Sign in to follow this  
Dmitriy ij 412

Тросик подсоса. Ремонт или замена

Recommended Posts

Dmitriy ij 412

Ребята, никто не подскажет случайно, что можно сделать с подсосом, он тугой какойто, панель оттягиваться хочет когда тянешь за него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Тросик смазать. На тросике под панелью есть ещё стопор.

При вытягивании троиска выпадает.

По умному, трос снять полностью, броню промыть в бензине, проволоку тоже.

 

Старая смазка высыхает и пылится. Потом трос двигается с большим усилием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Dmitriy ij 412, по мне лучше промыть в керосине, он и ржу немного отмоет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Тросик смазать. На тросике под панелью есть ещё стопор. При вытягивании троиска выпадает. По умному, трос снять полностью, броню промыть в бензине, проволоку тоже.

 

точно, но начал бы я с отсоединения его от карбюратора и проверки подвижности в холостую.

Бывают варианты: неудачно присоединен с карбюратору - изгибы; или неверно зафиксирован на карбюраторе (особо на Озоне) - оболочка раздавлена болтом фиксации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

 

 

точно, но начал бы я с отсоединения его от карбюратора и проверки подвижности в холостую.

Бывают варианты: неудачно присоединен с карбюратору - изгибы; или неверно зафиксирован на карбюраторе (особо на Озоне) - оболочка раздавлена болтом фиксации.

 

Спасибо, оболочка не продавлена, к карбу вроде тож норм... Идёт без изгибов.... Наверное дело и вправду в смазке...

 

Были мысли шприцом масло залить в него, но както так и не залил....

 

Ещё думаю его в место краника печки перенести, оно всё равно свободно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

можно и сам трос заменить от ваз2108 например, ничего сложного нет ручку даже остаивть родную можно переставив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Ну как бы хощетса своё починить побробывать::)) или доломать окончательно....

 

можно и сам трос заменить от ваз2108 например, ничего сложного нет ручку даже остаивть родную можно переставив.

 

А по длинне он какой примерно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Dmitriy ij 412, он длинный хватит за глаза, потому что я когда солекс ставил мне родной трос был очень коротким, менял на 2108

 

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=29069

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

@Dmitriy ij 412, он длинный хватит за глаза, потому что я когда солекс ставил мне родной трос был очень коротким, менял на 2108

 

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=29069

 

Крутяк.... 160 см получается.....:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
paraloid

У меня тоже проблема с тросиком подсоса, но немного другая ручка не фиксируется в вытянутом положении и засовывается обратно!

Тросик родной никогда не менялся, перемещается легко, пробовал подогнуть кожух на самом конце где он вставляется в карбюратор не помогает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягулъёр
В 16.09.2015 в 14:43, paraloid сказал:

У меня тоже проблема с тросиком подсоса, но немного другая ручка не фиксируется в вытянутом положении и засовывается обратно!

Тросик родной никогда не менялся, перемещается легко, пробовал подогнуть кожух на самом конце где он вставляется в карбюратор не помогает...

Аналогичная проблемка. Неудобно рукой держать пока движок греется. Как тросик отремонтировать? Или только замена поможет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
23 минуты назад, Ягулъёр сказал:

Аналогичная проблемка. Неудобно рукой держать пока движок греется

любой тросик от печки или подсоса в такой металлическо-резиновой оболочке. Винтом крепления оболочки можно ее сдавить так, что тросик будет двигаться туго

Более правильное решение - сектор подсоса с фиксатором

Но он идет только в комплекте к ино

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
6 часов назад, Ягулъёр сказал:

Аналогичная проблемка. Неудобно рукой держать пока движок греется. Как тросик отремонтировать? Или только замена поможет? 

Это не проблема совсем. Надо просто его нормально зафиксировать. Бывало такое, когда торопишся так получается.

 

5 часов назад, D.Vader сказал:

он идет только в комплекте к ино

К151 сектор подсоса трехступенчатый. Ну его нафик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягулъёр
В 21.01.2020 в 08:18, R18 сказал:

Это не проблема совсем. Надо просто его нормально зафиксировать. Бывало такое, когда торопишся так получается.

И как его прально фиксировать? 

У меня если выдвинуть ручку подсоса до половины и отпустить- то на она задвигаетя обратно. А если выдвинуть больше половины и до мах - то держится, но обороты двигателя от 1800 и более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@Ягулъёр  ну вообще посмотреть сначала что там с тягой подсоса. А фиксировать при полностью открытой воздушной заслонке и утопленой кнопке подсоса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.