Sign in to follow this  
Metallica fan

Тюнинг мешает снимать и ставить стартер

Recommended Posts

Metallica fan

Доброго дня, такой вопрос, кто как улучшает себе жизнь при ремонте москвича (приемы распространенные, разные. напр. прилив стартера обрезают, колокол не на все шпильки прикручивают удаляя верхнюю шпильку совсем и т.п.)

 

Трабл такой как снять стартер мне подлезть к нему, мешает ВУТ, коллектор впускной и куча шлангов/проводов в зоне над стартером, что можно сделать чтоб упростить снимание его в стесненных условиях, шпильки укоротить, заменить их на болты или 1 болт/шпильку, то какой нижний или верхний.

 

:)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

@Metallica fan, не закручивай нижнюю гайку, укорачивать смысла невижу, заменять на болты это тот ещё дроч будет при установке, у меня на 412 гайка никак не хотела откручиваться и полезла со шпилькой, потом назад ставил с матами и дольше чем обычно.

Edited by stalkersib

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Доброго дня, такой вопрос, не хотел создавать тему (а в принципе и можно, кто как улучшает себе жизнь при ремонте москвича, приемы распространенные, разные. напр. прилив стартера обрезают, колокол не на все шпильки прикручивают удаляя верхнюю шпильку совсем и т.п.)

 

Трабл такой как снять стартер мне подлезть к нему, мешает ВУТ, коллектор впускной и куча шлангов/проводов в зоне над стартером, что можно сделать чтоб упростить снимание его в стесненных условиях, шпильки укоротить, заменить их на болты или 1 болт/шпильку, то какой нижний или верхний.

 

:)

При переходе не Полонез КПП поставил стартер на болты, с родном стартером один болт не вылезает (по моему верхний), снимал вместе с стартером, потом поставил редукторный, с болтами нет никаких проблем.

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=YvtC&p=704721

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

@Metallica fan, у тебя родной огромный стартер? У меня была мысль укоротить шпильки, чтобы он в патрубок не упирался и трубку щупа не откручивать, но поставил тоттистатрет и проблема отпала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

На болты менять точно не стоит. Ушатаешь резьбу в блоке, что будешь потом делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@самалёт, нет у меня БАТЭ стартер нового образца маленький. Как снять стартер понятно, я на любом москвиче стоковом за 10 мин сниму, любой большой/маленький. У меня инжектор стоит и гур места вообще крах. Вообщем нижнюю можно не прикручивать?

 

И еще я раньше когда кпп снимал то всегда выкручивал шпильки стартера чтобы легче одевать потом было. Если прилив стартера обрезать, шпильки можнл не выкручивать.

 

 

 

Зы. Кпп снимается с колоколом. Ибо фордовская

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Вообщем нижнюю можно не прикручивать?

90 процентов с волгостартерами ездят на одной гайке. И живы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

если маховик не жалко, то можно и не прикручивать на две

 

90 процентов с волгостартерами ездят на одной гайке. И живы

Только носы у стартеров поголовно ломанные

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

у меня на одном болте уже 2 год маховик не есть и свободно заводится зимой в -35

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

@Metallica fan, а снизу никак? Я иногда стартер, нижнюю гайку снизу откручивал/протягивал.

Пиление шпилек помогает при снятии/установки колокола (у себя опилил). Для стартера - некритично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Metallica fan, а снизу никак? Я иногда стартер, нижнюю гайку снизу откручивал/протягивал. Пиление шпилек помогает при снятии/установки колокола (у себя опилил). Для стартера - некритично.

 

мне как раз весь сыр-бор кпп снимать надо, а для этого стартер открутить придется... буду пробовать, чую придется хитрый обточеный ключ сделать на 17

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.