Sign in to follow this  
Geodozer

Вскрыли машину (МСК, м.Серпуховская)

Recommended Posts

Geodozer

В общем, приехал домой на несколько часов, рюкзак оставил между сиденьями, в общем-то двор всегла был тихим и спокойным.

 

Выхожу из дома, уже темно, открываю водительскую дверь и понимаю, что правое переднее стекло опущено.

Путём анализа данных с видеокамеры на здании банка удалось установить, что в 21:20 неизвестное тело перешло дорогу, подошло машине, за 2 минуты отжало стекло (как это делается-то? я руками не смог) и скрылось с моим рюкзаком.

Минус: ноут, редкий соm-кабель, новый hdd, флешка с фотками за 4 года и папка с птсом на машину и мотоцикл (второе обиднее, т.к. неина учёте).

 

Следственная группа прибыла аж в час ночи (2+ часа ждал их), сняли отпечатки со стекла (залапано хорошо), пытались меня убедить в незначительности ущерба (с чем я не согласился), ну и в общем-то всё.

На камере лица не видно, ноут спихнут первому барыге, а вот доки и флешку скорее всего выкинут, что самое абидное...

 

Короче, не оставляйте сумки на виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1960

Прими соболезнование. Да.... минировать все надо, минировать. Услышал звук типа БАХ..... пришел, смотришь лежит крысенок....... Гуманность...... мать ее. В Арабских Эмиратах и сумки лежат и ноуты и....никто не берет, поскольку нет ни амнистий....ни .... условных сроков ... ни .....сразу отрубают голову. А тут то личные вещи сперли, то миллиарды....... И ни за то и ни за другое никто не отвечает - так легкий испуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Минировать нельзя. Сядешь сразу. Все наши законы сделаны ворами для воров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Урок на всю жизнь, не оставляй ничего на виду в машине, либо тонируй задние стекла и оставляй между сидениями. У меня у брательника 2 раза залазили, один раз украли куртку прямо около ворот дома, второй раз пакет с тапками около больницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@R18, ну у меня один раз магнитолу выдрали (единственный раз, когда панельку не снял), ну и акб скоммуниздили.

Но как-то не думал, что под тремя камерами и окнами дома кто-то полезет в москвич, в котором куча хлама; но возьмут именно рюкзак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Я стараюсь даже зажигалку на виду не оставлять. Ну и у жиликов фишка такая, спорт можно сказать, обнести чтото на видном месте

Share this post


Link to post
Share on other sites
1960

Минировать нельзя. Сядешь сразу. Все наши законы сделаны ворами для воров.

Тогда пакеты - сумки минировать!!!! :on_the_quiet2: Чтобы рвануло где нибудь далече от машины. Если выживет, то у него будет проблем еще больше, чем у кончившегося. затаскают, Где взял пакет, куда нес - типа террорист итд, итд. :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я 1 раз оставил сумку с документами в машине.отошёл на 10 метров и вернулся. забрал сумку... на работе - её некуда положить бывает((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Timon073, на подземном паркинге я могу положить телефон на торпеду и оставить машину открытой - никто не возьмёт (равно как и оставить инструмент около машины и отойти на полчасика).

Вроде бы никто не знаком, но все друг друга знают.

 

А тут, заскочил домой ненадолго, вроде двор спокойный (кража у соседа иностранных грз с требованием выкупа не считается), а тут о-па, и стёклышко опустили.

И, кажется, огонёк на бортовом компьютере, приняли за сигналку и не стали двери открывать.

 

Причём машина зимой (пока мотор сломан был) стояла довольно долго, в салоне лежал кейс, сумка (на ремне через плечо) - и всё тихо-спокойно было.

 

Самое поганское, что ушли флешки и доки на моц.

А вот ноут, кажись, уже всплыл на авито, но продавец мычит, типа после праздников.

Edited by Hronos

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Просто кто то уже вкурсе что эти камеры ниче не могут, вот и забили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.