Sign in to follow this  
HELLSTORM

В России запретили переоборудовать автомобили

Recommended Posts

Веталь

Выхлоп... неизлечимо. лишь бы приборы гаерам не дали.  ручник удален полностью- один рычаг остался. да ПОХрен- проскочим как-нибудь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
2 часа назад, Веталь сказал:

лишь бы приборы гаерам не дали.

На въезде в Ростов посты технадзора с депсами уже года 4 стоят. С эстакадами.

Один на въезде с М4 на стационарном посту, второй на выезде на Азов. Ну тоже практически постоянный пост. Патрулька, а то и две.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
59 минут назад, Невский сказал:

На въезде в Ростов посты технадзора с депсами уже года 4 стоят. С эстакадами.

Один на въезде с М4 на стационарном посту, второй на выезде на Азов. Ну тоже практически постоянный пост. Патрулька, а то и две.

А что на эстакаде смотрят? Что вообще смотрят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
35 минут назад, mezon сказал:

Что вообще смотрят?

"Тюнинги". :)

А вообще, сначала было только ксенон, прямотоки, тонировку, ГБО, вставки вместо катализаторов.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Отзыв о новой методе техосмотра. взято из сети

"

Сотрудник техцентра производит видеофиксацию этого процесса. Затем из ролика берут кадры, где хорошо различимы номерные знаки, марка автомобиля и цвет.Полученная информация должна загружаться в специальную базу, где хранится информация о всех выданных диагностических картах. VIN-номер автомобиля не фиксируется.

После въезда на площадку специалист технического центра подошёл ко мне с вопросом о необходимости реального осмотра автомобиля. Механики не хотят лишний раз утруждаться, а нововведения оставляют им возможность просто выписать новую диагностическую карту. По словам сотрудников СТО, фиксировать всю процедуру технического осмотра им не нужно. Фактически у водителей остаётся выбор - проходить проверку или просто заплатить за нужный документ."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

У нас в Каневской остался один пункт ТО. Две легковые линии и одна автобусно-грузовая.

Лазят и смотрят, потому что сотрудник ГИБДД и сотрудник технадзора постоянно перемещаются по боксу, который между линиями перегородок не имеет.

А сотрудник технадзора ещё может сам и в смотровую яму залезть. Ну и в общем наблюдают за всем процессом осмотра.

То есть

26 минут назад, Веталь сказал:

Механики не хотят лишний раз утруждаться

это не прокатывает.

Не знаю, мне ТО к концу июля, Ещё и газовый баллон нужно опрессовать.

Требования тоже выкатили, что если баллон нуждается в окраске, то его покрасят и нанесут обозначения.

800 опрессовка снятого баллона, 800-1000 окраска.

С заменой баллона непонятки, Номер баллона вписан в ПТС и СТС.

Короче, тоже капканизм.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

да уж... всеми силами сообщают: Берите новый солярис в кредит..

ДА пошли они... как раньше делали, так и сейчас будем делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
9 часов назад, Timon073 сказал:

всеми силами сообщают: Берите новый солярис в кредит..

Все меры только на это и рассчитаны. А болтовня про экологию, неисправности и т.п. это просто ширма. Надо чтобы народ кредиты брал как можно больше и как можно чаще, а пластмассовых повозок они сколько хошь наклепают. Хошь соплярис, хошь лохан...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Не могу сказать, что солярис хуже москвича, объективно. Но так навязывать - это дичь..

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
7 часов назад, crot сказал:

всеми силами сообщают: Берите новый солярис в кредит..

Бери не в кредит, что за стереотипы?

4 часа назад, Timon073 сказал:

Но так навязывать - это дичь..

Есть способ борьбы - не брать , тогда возможно заставят поставить глонасс и возможность удаленного управления и все . Думаю в этот смысл

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
15 минут назад, mezon сказал:

Бери не в кредит

Может быть и взял бы, но уровень зарплаты крайне далёк от столичных, а упираться, копить годами и отказываться от чего-то более необходимого я не хочу. А кредит не буду брать из принципа, живу тем, что имею. Не позволяет зарплата купить новое авто, буду ездить на старом и ногами ходить больше. 

20 минут назад, mezon сказал:

Есть способ борьбы - не брать

Вот этого способа и придерживаюсь. Но есть те, кому автомобиль крайне необходим для работы и передвижения из отдалённых уголков. Вот им и приходится влазить в банковскую кабалу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Одно время при гаишном техосмотре писали на камеру и фотографировали, диагностическую карту распечатывали с фотографией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
В 04.02.2021 в 18:06, R18 сказал:

Одно время при гаишном техосмотре писали на камеру и фотографировали, диагностическую карту распечатывали с фотографией.

так я с 10го по 13й что ли год так проходил.. приезжаешь, фоткают, фото прилагалось, все дела...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
12 часов назад, Timon073 сказал:

так я с 10го

А я с 06го..... :)  и радости моей не было предела, когда вместо 3т.р. я заплатил 700руб.... Возвращаемся в 90е. Еще и на дорогах проверять начнут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral
1 час назад, Веталь сказал:

Возвращаемся в 90е.

тогда хоть прикольно было , дал полтос поехал дальше )))Это правда в начале 2000-х

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
11 часов назад, chesmiral сказал:

тогда хоть прикольно было , дал полтос поехал дальше )))Это правда в начале 2000-х

 

в 2010 без то едешь - 50р на месте.. за просроченные транзиты - 100... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Цитата

"В нормативных документах четко указано, что на всей поверхности лобового стекла в принципе запрещено размещение любых предметов. Единственное исключение – зеркало заднего вида", – рассказал порталу Autonews директор станции техобслуживания Олег Рогачев.

https://www.vesti.ru/auto/article/2538196

Сними регистратор, чтоб вдруг не записал предложение адекватного обязательного побора на "нужды сотрудников ТО".

Правильно. А зачем записывать, что происходит на линии ТО?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.