inspirra

Маслосъемные колпачки, или колечки

Recommended Posts

Kurumultuk

ёмоё я за этими колечками уже чёрт знает сколько времени охочусь. Одни колпаки продают. Я поставил колпаки - через полгода стал масло поджирать. А колец нету нигде. Ни в Москве, ни в Рязанской области не смог найти. А так если найду - куплю сразу побольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
куплю сразу побольше.

Пересохнут и потрескаются.

 

У тебя сальники дубеют или просто начинают пропускать? Сначала надо смотреть износ направляющих. В крайнем случае проточить под вазовские ( и им подобные) колпачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Пересохнут и потрескаются.

Один комплект в запасе всё равно пускай лежит, хотя бы для образца. Мне один человек посоветовал из силиконовой трубки колечки нарезать. Будет с чем сравнивать)

 

У тебя сальники дубеют или просто начинают пропускать? Сначала надо смотреть износ направляющих. В крайнем случае проточить под вазовские ( и им подобные) колпачки.

Похоже что дубеют. Меня предупредили, что с этими колпачками такое легко может произойти, но ассортимент выбора сальников был крайне мал...Но факта не могу знать, не разбирал пока что. Вскрывать буду летом, там посмотрю. Сейчас масло попадает в камеры сгорания и идёт повышеный, хоть и не сильно расход .

Направляющие клапанов на этой головке при ремонте чуть меньше года назад (пробег приблизительно 4 тк) были в нормальном состоянии, ощутимый люфт отсутствовал (есть с чем сравнивать).

 

Под вазовские маслосьёмные протачивать по мне - довольно сложная, полная проблем и долговременная процедура, к которой может привести только отчаяние, но пока не покидает надежда обойтись малой кровью и решить этот вопрос всё-таки используя такие сальники, которые изначально стояли на этих клапанах и успешно справлялись со своей задачей достаточно долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Но колечки это не сальники, и функцию сальников они выполнять не будут. Масло как летело в пружины, так оно лететь и будет.

Тем более, под вазовские достаточно переточить только впуск, на выпуске не так актуально.

Колечки нарезать с любого маслостойкого материала, не обязательно силикон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Всё таки и вроде хорошо бы такие направляющие сделать, да вот несколько вопросов возникает - где достать правильные направляющие, как правильно запрессовать чтоб не получилось криво и чтоб не повылетали при работе, и если заказывать их в токарке (изготовление направляющих с проточкой или перетачивание уже существующих) - насколько это дело материальнозатратно? не выйдет ли итоговая стоимость головки приблизительно как у мазератти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Здесь ссылка на приблуду для прорезания родных направляющих под вазоколпачки.

 

Маслосъемные колпачки

Для этих направляющих (вазоразмерные).

 

Направляющие клапанов УЗАМ: альтернативы

направляйки G3110 бронза, там же про чугун, от того же двигателя ( для маниаков).

Направляющие идут 15.07, желательно их проточить на 2-3 сотки, но ориентироваться на размер в ГБЦ. После одной-двух замен и 0.07 заходят нормально. И никуда они не выпадают.

Замена направляющих

Есть фотки.

Кста, у меня в комбе они тоже стоят, бронза и чугун.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
purgen

Колпачки надо красные ставить. Черные за сезон дубеют и нифига не снимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fedor_Izh

Чем можно заменить маслосъемные колечки на клапанах? Новодел не устраивает по качеству.

Edited by Fedor_Izh

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Колпачками(сальниками).

В разделах ремонт и тюнинг есть подразделы по ГБЦ

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

именно про колечки там нет , не ну может я слепой конечно , ежели что у меня есть видос на эту тему , замена дороговатая , но резина более менее качественная .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fedor_Izh

именно про колечки там нет , не ну может я слепой конечно , ежели что у меня есть видос на эту тему , замена дороговатая , но резина более менее качественная .

Согласен. Я тоже не нашел. Прежде чем тут написать, внимательно просмотрел те темы.

Где можно видео посмотреть? Дороговатая это насколько? Как эта резина себя показала, на долго хватает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

В ютубе набери-изготовление маслосъемных колечек на клапан 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

Идем в тракторный магазин и подбираем по размерам. Единственное - чаще будут попадаться круглого сечения. Если ничего не найдется, попробую помочь, вроде были еще в закромах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KPbIC

да какая разница круглые или прямоугольные, для 412 у меня в городе еще свободно они продаются, а на своего 408 подбирал в магазине резинотехнических изделий колечки круглого сечения, нашлись такие что клапан еле вставил....

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
Чем можно заменить маслосъемные колечки на клапанах? Новодел не устраивает по качеству.

А можно поинтересоваться, чего в найденном "новоделе" не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@valentinych, видимо, расползается быстро

 

Не знаю, у нас продаются производства Кременчук, так вроде не жаловались люди. Я тоже, хотя пытался использовать не по назначению

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@valentinych,а то что при первом же пуске все эти "шляпы" рвутся, не важно черные, красные, синезеленые....

 

как то так

 

2596655Sf9f.jpg

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
вий

конечно это бяка,родных у нас нет увы,пришлось брать такие отрезать по размеру колечко где пружинка и ставить(встали как родные,это лучше чем без них )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

еще варианты есть от ино стаивть уменьшить направляющую по наружнему диам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Не знаю, у нас продаются производства Кременчук, так вроде не жаловались люди. Я тоже, хотя пытался использовать не по назначению

Кременчугские РТИ хорошие, только у нас они не продаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Два года назад перед сборкой намазал сухари бесцветным герметиком "Абро" и забил на резинки.

Ничего никуда не выскакивает, по штоку клапана не течёт.

 

ПС. У меня альфанаправляющие с сальниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
видимо, расползается быстро

А чего вопрошающий-то молчит?

при первом же пуске все эти "шляпы" рвутся, не важно черные, красные, синезеленые....

Я про родные вообще-то говорил (что в тарелках живут). Fedor_izh вроде тоже как их имел в виду. Чего нам жигулячие? А то как-то уже третий УМПО/УЗАМ катаю и ни один ВАЗ-колпачков не попросил. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.