Geodozer

Имеет ли смысл спорить с гайцами

Recommended Posts

Alex_UssR

Если свидетелей и регистратора нет, проще через суд оспаривать.

есть такое понятие, как презумпция доверия. Вкратце - если мент видит идиота, который в наглую совершает перед ним правонарушение, то он имеет полное право задержать\наказать, а в суде, при прочих равных, поверят ему, а не малолетнем дураку, который потребует видеофиксацию правонарушения

 

Далее - доведешь дело до суда, найдутся видеозаписи (напр. те же камеры с АЗС). В случае, если гайцы докажут - выпишут по полной программе.

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

А я вчера с гаишниками работал, остановили одного без ремня. Я уже протокол дописывал, и такой диалог с правонарушителем состоялся, он мне говорит:

 

- А я подписывать все-равно не буду.

- А почему так?

- А я не согласен.

- Ты же не пристегнутый ехал, почему подписывать не будешь?

- А вот такой у меня сегодня день, хочу поспорить.

- Не подпишешь, вызову понятых.

- Вызывайте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

в четверг под ночь друг предоставил машинку поездить пока своего делать буду, пока завели, пока хлам выгрузили... поехали протестить - вокруг квартала. после второго поворота стоят. а мы на суперантуражной тачке! такую не заметить сложно! сенатор 83 года на котором живого места нет, выпуск - дуршлаг... жестом показывает тормознуть. останавливаемся, просит показать мои документы, на машину (там все ок), документы друга... (его в другой машине остались). на вопрос в чем дело - "да пьяного остановили, понятые нужны" (нас как раз двое)

ну вышли - и правда стоит киа, а рядом тело шатается, сознание где-то далеко... 5 минут и едем дальше :)

Edited by Sully

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

я ехал без света не пристегнутый, остановили, правда в гнилом месте стояли, я им на это указал. Спросил инспектор насколько я себя виноватым ощущаю, я сказал фигли тут отмазываться что есть то есть.Выписал штраф 100рупий и отпустил с миром

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

А я вчера с гаишниками работал, остановили одного без ремня. Я уже протокол дописывал, и такой диалог с правонарушителем состоялся, он мне говорит:

 

- А я подписывать все-равно не буду.

- А почему так?

- А я не согласен.

- Ты же не пристегнутый ехал, почему подписывать не будешь?

- А вот такой у меня сегодня день, хочу поспорить.

- Не подпишешь, вызову понятых.

- Вызывайте...

Помнится как то года три назад "отмазывал" приятеля в суде - хотели его прав лишить за небольшую поездку по встречьке. Опыт удался благодаря тому, что некоторые гаишники отличаются умом и сообразительностью....

Собственно весь развал процесса был основан на том, что гайцы неправильно состряпали почти все документы - гайцы видать писали бумаги в спешке и переставили имя с отчеством местами, вместо Иван Васильевич написали Василий Иванович и еще видимо лепя рапорт (или как он там назывался) по компьютерному шаблону и неправильно написав имя-отчество они вообще забыли вписать фамилию "василия-ивановича" оставив фамилию предыдущего товарища, таким образом у ивановича вместо фамилии типа "Зайцев" (фамилию Зайцев я здесь присвоил приятелю условно, в реале у него примерно такаяже фамилия, но чтоб его не подставлять писать ее не буду) появилась новая фамилия, если правильно помню, что то типа "Штейн-Сапир". Дальше всю эту веселуху с именами и фамилиями кто то переписал почти во все документы и направил их в суд....

Вторая ошибка гайцов была в том, что в протоколе гайцы неправильно указали адрес перепутав километраж шоссе, было записано что-то типа - "На 100-и километре такого то шоссе, возле дома 33..." - а вот скажите мне, какой столбик стоит на 100-м километре? Вот гайцы почему то подумали, что стоит столбик 100. А мы то уж помним, что на столбике 100 начинается 101-й километр. В том случае на 100-м километре деревни не было, шоссе шло по лесочку и соответственно никакого дома 33 там не было....

В целом судебное заседание шло весело - по поводу путаницы с фамилиями (Зайцев и Штейн-Сапир несомненно очень похожие фамилии) и пол заседания мы дружно с судьей пытались понять кого судят. После этого мы продемонстрировали судье специально отснятую видеозапись поездки по всему 100-му километру (настоящему 100-му, как в протоколе было записано) - естественно там никакого дома 33 не было. Судья после этого сказала, что все равно "Зайцева" надо наказать, поскольку есть еще свидетели - на мой вопрос какие свидетели, судья сказала - "Понятые". На, что я сообщил судье, что понятые никакие не свидетели и никак не видели поездки по встречьке - понятые могли видеть только факт общения "Зайцева" с гайцами. После этого судья окончательно была в ступоре и закрыла дело ввиду недостаточности доказательств.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Судьи - это интересные люди. Они выкладывают свои решения в интернете. И очень боятся отмены решений. Это для них очень плохо. И любую неточность и сомнение трактуют в пользу бандита. Был у меня когда-то случай с малолетним угонщиком. Вся загвоздка была в том, что он не мог пройти судебного психиатра - психиатр не мог дать ответ, соответствует ли его возраст 17 лет или нет. Там, если психический возраст соответствует реальному - судят, а если к примеру, задержки в развитии, психический возраст менее 14 - освободить от ответственности, так как уголовная ответственность начинается с 14 лет. А моего бандита вообще не могли определить - так в заключении и указали: используемыми методами реальный возраст установить не возможно. Что судье делать? А я его направлял в спецшколу -для преступников, кому менее 14 лет. Получается судить нельзя - нет заключения. И в спецшколу нельзя - какая ему спецшкола, если ему 17 лет. Вот такой казус. Так судья написал, что фамилия у бандита КовалЁв, а я привел на суд некого КовалЕва. Юридически - другой человек. Пока туда-сюда, угонщику 18 исполнилось, он еще пару угонов совершил, и его посадили по 23 фактам. Весной освобождается, кстати. Так-то вот.

А потом я читал разные постановления, приговоры -ни в одном буква Ё не прописывается. Везде Е!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вся загвоздка была в том, что он не мог пройти судебного психиатра - психиатр не мог дать ответ, соответствует ли его возраст 17 лет или нет

че за новшество, упоротые прокуроры чтоле придумали? так и взрослому можно закосить под малолетку пользуясь таким опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Денисюк Василий,странный эксперт, очень странная экспертиза. И гос. обвинитель очень странный. А защита у малолетки отработала на все 100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

че за новшество, упоротые прокуроры чтоле придумали? так и взрослому можно закосить под малолетку пользуясь таким опытом.

 

Нет, когда возбуждается дело в отношении малолетки, его обязаны направить на экспертизу. Такое было всегда и везде.

 

@Денисюк Василий,странный эксперт, очень странная экспертиза. И гос. обвинитель очень странный. А защита у малолетки отработала на все 100.

Нет, это обычная процедура. Все малолетние преступники ее проходят.

А эксперт действительно странный. Женщина была со стажем работы 70 лет! Ей то ли за 90 было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Нет, когда возбуждается дело в отношении малолетки, его обязаны направить на экспертизу. Такое было всегда и везде.

 

ну точно, у вас прокурорские упоротые. Отправляли пачками и в тюрьму и спец школу и ЦВСНП малолеток

 

без всяких экспертиз о соответствии возраста возрасту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@R18, а причём тут@Денисюк Василий? Плоховато знаете работу правоохранительных органов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а причём тутДенисюк Василий?

 

Был у меня когда-то случай с малолетним угонщиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

Судьи - это интересные люди. Они выкладывают свои решения в интернете. И очень боятся отмены решений. Это для них очень плохо. И любую неточность и сомнение трактуют в пользу бандита. Был у меня когда-то случай с малолетним угонщиком. Вся загвоздка была в том, что он не мог пройти судебного психиатра - психиатр не мог дать ответ, соответствует ли его возраст 17 лет или нет. Там, если психический возраст соответствует реальному - судят, а если к примеру, задержки в развитии, психический возраст менее 14 - освободить от ответственности, так как уголовная ответственность начинается с 14 лет. А моего бандита вообще не могли определить - так в заключении и указали: используемыми методами реальный возраст установить не возможно. Что судье делать? А я его направлял в спецшколу -для преступников, кому менее 14 лет. Получается судить нельзя - нет заключения. И в спецшколу нельзя - какая ему спецшкола, если ему 17 лет. Вот такой казус. Так судья написал, что фамилия у бандита КовалЁв, а я привел на суд некого КовалЕва. Юридически - другой человек. Пока туда-сюда, угонщику 18 исполнилось, он еще пару угонов совершил, и его посадили по 23 фактам. Весной освобождается, кстати. Так-то вот.

А потом я читал разные постановления, приговоры -ни в одном буква Ё не прописывается. Везде Е!

 

Надо было ему пройти тест в контакте на психологический возраст )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@R18, он что был судьей? А если малолетка угонит ваш автомобиль и разобьёт, поймете и простите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Преступление должно быть наказано.

А что касается малолеток, то желающие могут прочесть ювенальный закон, и комментарии к нему.

Многое проясниться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

я знаю ситуацию по-круче - есть одно малолетнее чмо (моя мать у него когда-то была классруком). Всякие грабежи у детей (напр. отбить телефон и перевести все бабло на свой номер) и прочие драки - нормально дело. Но это когда оно было маленьким. А потом пошел грабить по-круче - влез в комп. магазин.

Не посадили только потому, что не попал по-возрасту. Далее - избил возле жд вокзала пьяного бомжеватого мужика (не сам конечно, а в кучке таких же моральных уродов). Избил сильно.

 

Но опять возраст и мужик забрал заявление (приехала папаша с заработков российских и отмазал).

Апофеоз - угнал машину. Мужик пошел за хлебушком, ключи оставил в незакрытой тачке (на пару минут). В это время шла компашка с этим полудурком.

Машину загнали за 50 км от города, бросили в каком-то лесу, а сами вернулись на электричке. Типа чтоб не подумали на них.

Нашли и обещали посадить... Но бабло решает!

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

ну точно, у вас прокурорские упоротые. Отправляли пачками и в тюрьму и спец школу и ЦВСНП малолеток

 

без всяких экспертиз о соответствии возраста возрасту.

 

Когда? При Сталине?

 

@R18, а причём тут@Денисюк Василий? Плоховато знаете работу правоохранительных органов.

 

Наверное думает - раз ДВ пишет без ошибок, то он мировой судья, не меньше. :)

 

@R18, он что был судьей? А если малолетка угонит ваш автомобиль и разобьёт, поймете и простите?

 

Так угонял и разбивал. А потерпевшие смотрели молча, и соплю жевали. Угнал 23 автомобиля. Где-то около 10 разбил. Один сжег - угнал шестерку, в которой было 120 тыс. корпоративных денег - владелец что-то закупал на шестерке. Шестерку сжег, деньги потратил за день. Скутер купил, прожрал все. 40 тыс только оставил. И его не судили. И он продолжал угонять машины. И бить их. И хоть бы один потерпевший подал жалобу на прокуратуру или суд - ни фига! Как на полицию жаловаться - так это как за здрасьте -не так посмотрел, все - жалоба в прокуратуру, а некоторые вообще ездят в управление, чтобы лично так сказать. А тут такая каша была - и тишина!

 

Преступление должно быть наказано.

А что касается малолеток, то желающие могут прочесть ювенальный закон, и комментарии к нему.

Многое проясниться.

 

Я раньше в воспитательной колонии служил в должности воспитателя. Отрядная система из бандитов людей четко воспитывала, конечно если сотрудники колонии честные и умные. А сейчас все, новая концепция, то, что 80 лет работало - забыть и уничтожить. Что сейчас твориться на малолетках - это жуть! Это пародия на западную тюрьму, где душ в каждой комнате, телефон, телевизор и права человека!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

... Но бабло решает!

А говорят, что в Беларусси взяток не берут, и вообще там всё кошерно, все пьют исключительно морковный сок и не матерятся даже в присутствии падших женщин :pardon:

А если без шуток, то по моей практике оценщика и судебного эксперта - подавляющее большинство что с ними не сделай будут сопли жевать, ничего не сделают, да и даже набить морду малолеткам и обидчикам побоятся. Не хочу перечислять всех участников данного форума, которые пролетели с возмещением ущерба исключительно по собственной вине. Был у меня один потенциальный клиент, после ДТП попавший в больничку надолго - там можно было несколько лимонов отсудить в легкую, но он долго компостировал мне мозг на тему "Что делать?" а потом испугался адвоката своего обидчика, мне он сказал дословно - "Там такОООй страшный адвокат в квадратном костюме".....

ЗЫ. на этом форуме только два человека не побоялись воспользоваться моими советами, и оба раза все прошло успешно - одному соклубнику должник-полковник-из конторы сам принес долг после некоторых процессуальных действий - у того полковника семейная традиция не отдавать долги людям в расчете на то, что все их боятся - но стоило их чуток напрячь, как они сами испугались.... А второй соклубник четко следуя рекомендациям и грамотно используя имеющиеся документы на днях выиграл суд у одной из самых больших и злых страховых компаний - за битое крыло и фонарик присудили более 200 тыр (двухсот тысяч)...

Так что дрючат обычно тех, кто это сам позволяет. Я имею ввиду и преступников, и коррупционеров - лично я считаю, что за свои права надо всегда бороться а не быть выражаясь молодежным сленгом "терпилой"....

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Когда? При Сталине?

 

ткни мне в УПК где говорится об обязательности проведения судебно психиатрической экспертизы соответствия возраста возрасту несовершеннолетнего подозреваемого не достигшего 18лет. Наверно когда то при сталине хитромудрый адвокат попросил провести экспертизу ПМПК и сослался на результаты в суде, где малограмотный деревенский судья и прокурор приняли это к сведению и вынесли соответствующее решение.А у нас хоть и не прецедентное право, однако при создании удачного прецедента на территории того или иного региона судебное начальство рекомендует судьям придерживаться такой тактики при вынесениии решений. По поводу малолетних преступников, что менты, что прокуроры, что судьи, как федералы так и мировушки, откровенно дрищщут принимать адекватные решения, чем пользуются смышленные адвокаты.

 

пс приношу извинения за глупости :)

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Статья 20 УК РФ. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадца­тилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (ст. 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112), похищение человека (ст. 126), изнасилование (ст. 131), насильственные действия сексуального характера (ст. 132), кражу (ст. 158), грабеж (ст. 161), разбой (ст. 132), вымогательство (ст. 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166), умышленное унич­тожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая ст. 167), терроризм (ст. 205), захват заложника (ст. 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья ст. 213), вандализм (ст. 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267).

3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

 

Так что дрючат обычно тех, кто это сам позволяет.

Вы абсолютно правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Ну как-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pretty

В общем, спорить себе дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Дураков много. Многие и пешком паспорт с собой носят, чтобы ментам на улице предъявлять. Не надо на такие разводы просто вестись. :)

 

У них есть постановление, в котором всё написано, при таких экипажах или на посту - есть типо эксперт ,Который сверяет на сайте бмв комплектацию...

 

уже не 1 человек так попался... говно короче...

 

А про паспорт - так я тоже ношу. ибо 1 раз менты тормознули, а у меня с собой был только студенческий (не продлённый) так меня в отделение и оттуда в военкомат.. а там уже всё выяснилось.. Теперь Военный билет с собой таскаю..

Edited by Timon073

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
есть типо эксперт ,Который сверяет на сайте бмв комплектацию...
У вас литьё назаводское. На штрафстоянку.

 

Пока полис не появится в базе РСА как "выданный" (с соответствующей датой), его не примут.
А я вот не знаю, на сегодняшний день, остались ли ещё те, кто вручную заполняет полисы. Раньше их полно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У вас литьё назаводское. На штрафстоянку.

 

Не, парят за другой матерьял салона, двигатель, тип кпп ну и люк конечно же... ибо.. если люк в комплектации есть, а на деле нет - тут как бы 90%, что перебито

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.