Geodozer

Имеет ли смысл спорить с гайцами

Recommended Posts

серж1990

Не, парят за другой матерьял салона, двигатель, тип кпп ну и люк конечно же... ибо.. если люк в комплектации есть, а на деле нет - тут как бы 90%, что перебито

 

Я тоже про это слышал. Вот им заняться нечем. Хорошо, что у меня всё совпадает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ребята, а вы о чём? Какая штрафстоянка по неисправностям???

У вас литьё назаводское. На штрафстоянку.

Можно пункт ПДД или Коап.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Можно пункт ПДД или Коап.
Это какбэ была штука на тему "эксперта", проверяющего на дороге комплектацию по сайту бнв.
Я тоже про это слышал.
А мне все мужики в гаражах сказали, что УЗАМ- мотор от вертолёта. Они ж все не могут ошибаться!

 

Давайте ближе к тему, без этих баек. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я тоже про это слышал. Вот им заняться нечем. Хорошо, что у меня всё совпадает

 

и год выпуска?

 

Это не байки. это постановление. несоответствие комплектации - повод ля проверки подлинности номера кузова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

@Timon073, давай, ты большой спец по поиску всяких вбросовых новостей в инете, найди на эту тему хоть чего-нибудь, чтобы можно было почитать и понять, в чём ты не прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Timon073, если номер кузова визуально целый (не перебитый) - это не повод отправлять на экспертизу.

Езда на конструкторах, перевёртышах и т.д. и т.п. не запрещена.

 

С тем же успехом многим владельцам некрофордов мозг имеют на тему VINа (он на полу выбит, а полы почти всегда полугнилые и проваренные по 10 раз) - типа тачка угнанная, а ты пол переварил под документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
С тем же успехом многим владельцам некрофордов мозг имеют на тему VINа
У нас такая же тема, номер на "треугольнике" зачастую сгнил, а дублирующий номер кузова в багажнике...а его хоть кто-нибудь находил на своей машине?

На 41-х тоже ВИН гниёт на ура, темболее там такое место, что иногда подваривать приходится. А сварной шов вблизи номера- это вообще атата.

 

Моё мнение по всем этим разводам на дорогах- для начала нужно прочитать закон о полиции, а потом найти какой-то конкретный документ, если он вообще существует на эту тему (что врядли).

 

Вот вброс на похожую тему. http://smolmotor.ru/...h-inomarok.html

Всё написано в будущем времени, в каждой строчке есть противоречие закону о полиции, нету ссылки ни на один действующий документ, нету перечисления никаких документов, которые будут приняты или в которые будут внесены изменения.

Но этой новости вполне достаточно, чтобы вот такие байки среди пасанов нараЁне начали распространяться, про проверку цвета сидений прямо на дороге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
На 41-х тоже ВИН гниёт на ура

Чтобы и вин, и номер кузова сгнили на 41ом - ни разу не видел.

 

А насчёт всяких разводов, рейдов "для галочки" - ты можешь знать 100500 законов, но в итоге проведёшь ночь в обезьяннике.

Был опыт. Нет, в обезьянник не посадили, но силой вытащили из машины при понятых (которые стояли перед выбором - или их лишают прав, или они подписывают пустые бумаги), отобрали документы, увезли машину, отвезли в отделение, выпустили из-за того, что около отделения в 3 часа ночи внезапно начал собираться народ и меня в итоге просто выгнали на улицу, без выдачи каких-либо протоколов/постановлений и т.п.

 

Потом выяснилось, что в том отделении работает мой знакомый, в итоге все дружно друг на друга забили - я не пошёл никуда жаловаться, а в ОВД "забыли" про все бумажки, состряпанные про меня.

Edited by Hronos

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Сотрудник полиции начинает что то писать, я достаю заготовку (бланк с шапкой) и начинаю тоже писать.

 

Пытались загнать эвакуатор на штрафстоянку, за отказ переместить машину .

 

"Неподчинение законному требованию сотрудника полиции" . Оформлять моё отклонение от маршрута депсы явно не хотели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Невский, если тебя скрутят, тоже будешь писать? ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
если тебя скрутят
А в этот момент поведение было адекватное? Почему была применена ст. 20 ч. 3 Закона 3-ФЗ от 07.02.2011?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Давно уже не крутят. Регистраторов вокруг на всех машинах натыкано.

 

Да и из разряда "по беспределу" уже давным давно не практикуют. Вылететь из органов можно легко, восстановиться практически невозможно.

Фактор неожиданности от обозлённого "клиента" может быть реально неожиданным.

 

Мне есть кому позвонить и решить на месте.

Но куда полезнее, этому же человеку подать бумагу по всем правилам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
А в этот момент поведение было адекватное?

Трезв, адекватен и задал казалось бы невинный вопрос о причине остановки, на что мне сообщили, что у них операция "трезвый водитель" (3 экипажа тормозили всех подряд).

Потом начали упорно требовать диагностическую карту, типа машинка старенькая, а вдруг карты нет - на что я им потыкал полисом и предложил его проверить у СК.

Потом не зная уже до чего докопаться, пошли пробивать на штрафы. А там мистика - штрафы есть, а права после открытия категорий не бьются, на что мне заявили, что я сам себе их напечатал, и добро пожаловать в ОВД, и посодют меня надолго.

На это я предложил припарковать машину по правилам и проследовать с ними при условии составления протокола. На это мне заявили, что раз права не бьются = я езжу без прав и меня отстраняют от управления ТС. Я им предложил вызвать моего водителя, который заберёт у меня машину. На это мне объявили, что т.к. я - преступник, уголовник и т.д. и т.п. - моя машина не много, ни мало - вещдок.

Потом попытались вытащить из машины, кое-как я закрыл окно и отказался покидать свою собственность.

 

Нашли "понятых", включили видеокамеру и начали пытаться разбить мне окно. Я параллельно вызвонил товарищей, которые меня есличо вытащат, и после этого совершил увеселительную поездку в ОВД.

 

Да, "вещдок" свой я совершенно спокойно забрал, даже не имея на руках прав, ибо как их отобрали. Сел и уехал.

 

Описание весьма фееричное, кто-то скажет, что так не бывает, но - бывает.

Да, возможно если бы я сразу встал на колени, показал бы документы, облизал бы ботинки, то меня бы отправили в дурку сразу же отпустили без лишних вопросов, но, как говорится, звёзды на небе не в ту сторону светили.

 

Вылететь из органов можно легко, восстановиться практически невозможно.

Московских гайцов из ЮАО это совершенно не напрягает, очень много за ними интересных вещей числится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
на что мне сообщили, что у них операция "трезвый водитель" (3 экипажа тормозили всех подряд).
После этого можно было пожелать им удачи, закрыть окно и уехать. Они и так уже к этому моменту поняли, что ты трезвый.

 

А насчёт всяких разводов, рейдов "для галочки" - ты можешь знать 100500 законов, но в итоге проведёшь ночь в обезьяннике.
Если бревном себя вести и на каждое слово мента мычать "Вы не имеете права..."- тебя и за превышение скорости могут на 15 суток отправить.

 

Я постоянно слышу, что не надо с ментами спорить...но какбэ спорю всегда и ещё ниразу меня никуда не доставляли и не принуждали делать то, чего я делать не обязан. Может я какой-то не такой...

 

Самое дикое, что со мной было- в какой-то деревне Гадюкино, в Псковской области, местные менты (лет 6 назад, тогда ещё милиция была) за превышение меня заставили выйти из машины, достав пистолет и передёрнув затвор. Хотя из машины я не обязан был выходить. Но со мною в машине ехал военнослужащий призывник в форме (из увала везли его в часть) и они, скорее обосрались, что моё поведение вызвано тем, что он дезертир, и, наверняка,- не с пустыми руками. Конечно же, никаких формальностей, связанных с задержанием военнослужащего, менты не соблюли, и после 20-минутной перебранки с ними, мы поехали дальше, даже без протокола о превышении.

 

И всё это представление, скорее всего, было обусловлено появлением на пустой дороге в ранний час машины с Питерскими номерами. Потомучто менты оказались реально какими-то дикими, как будто в кустах этих уже месяц сидят и забыли, как человек выглядит. Что уж говорить об их знании законов и прочего. Когда увидели, что я достал телефон и снимаю их- попытались вырвать его у меня из рук, а когда это не получилось- 3 круга вокруг своей машины бегали за мной с криками "УБЕРИ КАМЕРУ!!!!!!!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

, а есть ли версия второй стороны конфликта? Ни кого не обвиняю и не защищаю. В любом конфликте есть две заинтересованные стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
есть ли версия второй стороны конфликта?

Версия другой стороны (со слов знакомого, который работал в ОВД, куда меня привезли): конец месяца, план горит, нужна раскрываемость и проч.

Гайцы выехали на охоту на алкашей (поймать пьяного - это или хороший плюсик в карму, или хороший плюсик в карман, тут как пойдёт).

Внезапно им подворачиваюсь я, с подозрительными правами. Да, если они заявляют, что они поддельные, они признают, что их коллеги, которые выписывали мне до этого штрафы - слепые кретины, но ведь с базой-то что-то не так.

Насчёт подробностей доставления меня в ОВД - их версия неизвестна, но факт в том, что с протоколом задержания они накосячили, протокол задержания ТС вообще где-то потеряли (осталась только его копия).

Почему отпустили в ОВД - а они с гайцами крайне хладнокровно дружат, всё что гайцам хорошо, для них потом висяки.

Почему потом дружно забили друг на друга - в ОВД бурную деятельность гайцов не поддержали, ввиду многочисленных ошибок при оформлении протоколов.

 

После этого можно было пожелать им удачи, закрыть окно и уехать

Можно было спокойно промчаться мимо и нырнуть под шлагбаум с пультиком.

Но я ж, блин, поверил, в то, что беспредел кончился ))

 

И всё это представление, скорее всего, было обусловлено появлением на пустой дороге в ранний час машины с Питерскими номерами.

А моих "героев" возбудили старые номера. Собственно с них и наличия диагностической карты началась вся полемика, не имеющая отношения к моей трезвости.

Кстати, на трезвость меня так никто и не проверил.

А вот один из понятых - был слегка навеселе, в связи с чем был готов подписывать что угодно ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А вот один из понятых - был слегка навеселе, в связи с чем был готов подписывать что угодно ))
Его это всёравно врядли спасло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
диагностической карты началась вся полемика
Вот и ответ всего действа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Chapa, ответ ответом, только как бэ проверка техосмотра уже давно отменена, есть осаго - можно ездить.

Смысл-то в том, что в случае ДТП при отсутствии диагностической карты, страховая потом регресс выставит. Т.е. это ГИБДД вообще никаким боком не касается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
это ГИБДД вообще никаким боком не касается.
Это был повод вывести тебя из психологического равновесия и заставить совершать неадекватные поступки. Что им и удалось, а ты как пацан повелся на это. За "правду матку" рубится стал, вот и проиграл. Получил массу не очень приятных эмоций. Сдерживаться надо и трезво оценить ситуацию. Но штора упала и ринулся в бой с заранее проигрышным финалом (с. 20 ч.3 Закона 3-ФЗ). Проанализируй всё и принимай правильные впредь решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Chapa, вывести из себя? Дык я ж даже из машины не вылезал, какое уж тут рубиться... :pilot-02:

Решение принял уже - тапка в пол называется. Ну кроме постов на трассе, ибо смысл. Но там и тормозят только если "поток" срабатывает, да и с вымогательством лично я ни разу не сталкивался, в отличие от экипажей, которые по городу во всяких укромных местах ныкаются.

Edited by Hronos

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ИМХО.

Если документы в полном порядке, есть запись СОБСТВЕННОГО регистратора, то депсы могут только... И не могут они ничего.

На Вашей записи он будет всегда выглядеть "человеком из за кустов". Но при этом изучается запись всего носителя-оригинала.

Для начала, в случае разбора изучается закономерность остановки ТС. А потом всё остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.