ВасяПупкин

доработка гбц 248

Recommended Posts

ВасяПупкин

у меня есть гбц 248,каналы пиленны 35 впуск,32 выпуск)клапана 39.5 впуск,выпуск не помню,кароч такие же как на 412)

вопрос на миллион,я хочу каналы доточить до 40/36, и поставить больше клапана,интересует каким размером лучше ставить клапана?желательно кинуть пример клапанов с какой либо машины,пружины ,тарелки,сухари и всё что этим связано) и ещё вопрос,насколько я знаю сёдла мосиковских клапанов очень плохо точатся...хочу заменить,какие посовеуете?)

вал буду ставить копию раллийного)Подььем 10,фаза порядка 282—290

Edited by ВасяПупкин

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

с клапанами разобрался, 42/37 с форда

интересуют сёдла,какие можно поставить?что нужно дорабатывать?родные точить у нас в городе не берутся(

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Седла на заказ точити делать переседловку

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@V@NO,седла с нуля будут делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Ну если найдешь подходящие то могут их запилить, но кто бы это мог сделать нужно постораться поискать, лично в моем колхозе от этого правой пяткой открещиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@V@NO,наши москвичевские пилить не будут,при одной фразе "москвич седла" меня отлупят мантировками за прошлые мучения :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Че есть то есть, московские седла никто нелюбит

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@V@NO,это,но если не ставить клапана больше,они идеальны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

И как , решил вопрос с седлами ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Retro-Mafiozi,да никак пока...седла нашел где расточат...но вот как расточат хз... да и в армию я ухожу 2 июля,так что думаю никто этого не узнает как минимум до августа след. года))

по цене скажу так , за портинг каналов до 40/36 ,замену направляет на бронзу с альфы ,и расточку седел под фордоклапана - 10000р ,цена очень даже хорошая в наших краях,так что пока берут сомненья на счет качества работы...хотя он мне показывал парочку голов их работы...никаких нареканий)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

Про армию я знаю . Удачи там тебе :gun::gun_guns::gun_rifle:

Как по мне , так 10 тыров многовато . Но как знать . В принципе точить москвичеседла - то еще занятие . Прошу прощения за неосведомленность , седла будут вытаскиваться и потом точиться или прям так , в башке ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
седла будут вытаскиваться и потом точиться

последовательность такая: точиться в ГБЦ - потом много мата, возможно сколы - потом выниматься - потом изготавливаться новые и устанавливаться в ГБЦ.

 

Вообще их делают прямо в ГБЦ, но наш материал многим не по инструменту (не по желанию), и тем паче, бывают скрытые раковины, раскалывание...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

@Мишаня, т.е. единстенно верный вариант сразу готовить новые седла ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

От конторы зависит.

Под большой клапан сток седло оказывается тонковатым, может выпасть.

 

Может конечно их и расточат/прирежут, но даже если контора будет молодцом, могут подвести сами седла (скрытые раковины, сколы). Я когда в конторе на последней 248 прирезал, 6 седел с раковинами оказалось. Меняли все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин
От конторы зависит. Под большой клапан сток седло оказывается тонковатым, может выпасть.

на счет того что от конторы зависит это да,но вот на счет выпадания седла я не согласен,друган себе точил под фордоклапана ,очень долго правда искал кто это сделает и бабок немало заплатил,зато уже 5-тый год катается и хоть бы хны...стояла на моторах 1.8(сж около 12 было) ,и сейчас на 2.2 уже 2 года стоит,работает постоянно в боевых режимах,так что это всетаки на 100% от конторы зависит)

но всетаки я за замену седел,по крайней мере ты больше будешь уверен в том что седла не разлетятся и не расквасят тебе весь мотор))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

так то что ты назвал цену, это с учетом изготовления и замены седел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Мишаня,нет) это цена всего вместе ,только не с заменой седел,а с расточкой седел) у нас ток замена выходит по 400р седло итого 3600 только поменять...а еще их надо сделать...кароч я хочу для начала всетаки попробовать расточить,не получится тада уж менять...

скрытые раковины, сколы

как я понимаю их просто так не разглядишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ага, начнут материал снимать - видно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Мишаня,ааа тип дефект литья...а я думал при фиговой работе))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.