ike

продажа машины на транзитах,что и как?

Recommended Posts

ike

Слышал, что изменился закон.

И,что теперь для продажи тачки на транзитах, теперь ее нужно мне ее поставить на учет. и потом продать!!!

 

блин,как сделать это по проще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А какая разница, кто её на учёт ставит? Транзиты действительны. Даже если закон поменяли, то начнётся с запрета выдачи транзитов, а не в отказе регитрации машин на транзитах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

@Невский,ну как тогда проще? по дкп и пусть едет куда хочет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

да.

все как обычно.

транзиты выдаются при снятии с учета если авто уедет в другой регион.

а так делаешь дкп на нового и он уже ставит на учет где хочет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

@ike,это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Не забываем, что подпись продавца в ПТС появится должна.

В строке "документ на право собственности" вписать разборчиво " договор совершён в простой письменной форме"

и поставить подпись прежнего собственника.

 

Плюс. Запись в ПТС и договор (если не печатный) желательно заполнять одной рукой и одной ручкой. Меньше вопросов при постановке на учёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Semen

Если машина была на транзитах более 10 дней, при постановке на учет берут штраф. (сумму не помню, вроде 1500 р.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Закон говорит о другой норме, если на тразитах ( и в других случаях) "с момента приобретения более 10 дней".

Читаем профильные темы и не трактуем законы на свой лад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я купил машину и у меня был ДКП и я был вписан в ПТС.Машину брал,чтобы отремонтировать и продать.Прежде чем продать необходимо было сделать процедуру постановки и снятие с учета без выдачи номеров.Стоит по моему 300р.Но я машину покупал у организации.Если машина куплена у физ лица,то достаточно либо расторгнуть действующий ДКП и заключить новый в этой конторе..либо просто заключить новый ДКП и нового собственника впишут в ПТС

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140-SL

Если машина была на транзитах более 10 дней, при постановке на учет берут штраф. (сумму не помню, вроде 1500 р.)

круто. а ничего, что на моей машине транзиты уже полгода висят? и ставить на учет на себя пока не планирую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Semen

Так это не я законы шлепаю, усамого две на транзитах...

 

Закон говорит о другой норме, если на тразитах ( и в других случаях) "с момента приобретения более 10 дней".

Читаем профильные темы и не трактуем законы на свой лад.

Ну и.... вчера читал, что теперь будут штрафовать за просроченные транзиты при постановке на учет. О какой норме говорит закон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

господи.. во развели...

 

Купил машину по ДКП, снятую, не снятую - не важно, продать можно точно так же по ДКП... не надо никаких постановок со снятием.. это прошлый век... уже с 2011го года можно машину продать без постановки со снятием...

 

Хочешь продать - продавай. не надо ничего делать. просто новый ДПК составишь и всё...

 

Если ты покупаешь машину - у тебя есть 10 дней для регистрации. просрочишь - всё... 1500 штраф. а если просрочил владелец - штрафа не будет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
вчера читал, что теперь будут штрафовать за просроченные транзиты при постановке на учет

Ссылку в профильную тему.

 

И как бы, ни один человек не может быть привлечён к ответсвенности за действия (или бездействия) другого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Semen

Вчера на mail.ru это было.

 

круто. а ничего, что на моей машине транзиты уже полгода висят? и ставить на учет на себя пока не планирую.

А вот когда запланируете ставить на учет, вот тогда штрафчик и выпишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Semen, Ссылку на закон опубликованый в официальном изаднии (Российская Газета, Консультант+).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Semen

@Semen, Ссылку на закон опубликованый в официальном изаднии (Российская Газета, Консультант+).

Невский, да я просто сказал в тему о транзитах то ,что видел вчера своими глазами на mail.ru, немного почитал возмущения народа в коментах и кстати просьбы не наказывать тех, кто покупает лом и реставрирует его несколько лет. Можно ли считать это оф. изданием не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
сказал в тему о транзитах то ,что видел вчера своими глазами на mail.ru

Дважды, это уже утверждение на источник ОБС (одна бабка сказала).

Введение народа в блудни.

 

MAIL.RU наверно привёл ссылку на источник? на должностное лицо, например. Или на официальный источник?

Жёлтая пресса, передирание с других ресурсов без указания источника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Semen

Ладно,хватит трыньдеть об одном и том же, кому интересно-тот найдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maik333

Скажите, если у меня машина с транзитами и ДКП на руках, и я её продаю, то нам с новым владельцем надо заключать новый ДКП и он с двумя договорами пойдёт ставить её на учёт, либо переделать тот, что у меня с предыдущим владельцем? если второй вариант- то его переоформить надо в той же конторе, где оформляли первый или в любой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Первый вариант более простой. Я по такому продавал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Если ты в птску вписан, то надо второй дкп делать.

Если птс чистая, то от предыдущего владельца можно накалякать.

 

Дкп в простой письменной форме - просто от руки на листе бумаги, вопросов не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.