Sign in to follow this  
Kurumultuk

не совпадает цвет с прописаным в техпаспорте

Recommended Posts

Kurumultuk

Всем привет. Вот такая заморочка у меня - в техпаспорте машина белая, а на самом деле она зеленая. прежний хозяин её перекрасил. И машина оформлена не на меня, я только в страховке прописан. У нас ГАИ на это внимание не обращает. Я сильно далеко на ней не ездил, а тут надо бы в москву ехать. Номера московские, старинные четырёхзначные. И вот мне интересно - как московские ГАИшники на это отреагируют? Кто нибудь сталкивался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Очень плохо отреагируют. Будут проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

перекрась с балона в белый...или купи 2 банки краски акриловой и найди кто обольет недорого....банки краски предпочтительней так как балоны это говно

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Можно, даже без разбора, если хорошо обклеить. За один день можно уложиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Да я впринципе хотел её перекрасить как положено, планировал на следущий год. Может правда как нибудь на скорую руку покрасить из балонов, прикрывая картоночкой те места, которые красить не нужно... А на следущий год как следует покрасить. А вобще то может быть за несовпадение? штраф или запрет на экспуатацию? а то мне не удалось найти такую инфу(( и если штраф то насколько большой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

ни чего не будет - "только покрасил, еду в ГАИ на перерегистрацию" "счастливого пути уважаемый нищеброд". Обычно как-то так. Но капот иногда просят открыть, дабы сверить номер кузова и заодно увидеть старую краску. Кстати, в Москву ходят электрички зелёные, они понадежнее Москвича. Мой совет - написать заявление в ГАИ о перегистрации авто с заменой цвета. И если остановят - это заявление показывать. (не забыть менять дату).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Мне так кажется, что сильного криминала в этом нету. Можно открыть капот и показать совпадающие номера шасси и кузова, шильдик.

Тем более, что хозяин другой человек. Захотел и перекрасил. Не успел переоформить цвет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Всем спасибо, мне тут ещё посоветовали сказать дескать "я купил машину недавно, она уже была такая зелёная, вот, мол, договорился, еду перекрашивать чтоб было как положено". Ну а там и правда перекрашивать буду) могут штраф от 300 до 800 рублей выписать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ты в зелёный или в ещё какой цвет красить будешь? оформил бы машину с заменой цвета да и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

ты в зелёный или в ещё какой цвет красить будешь? оформил бы машину с заменой цвета да и всё...

Не, я как положено, в белый красить буду. А так проблема одна что я хозяина машины лично не знаю - он её в 1997 году продал кому-то по генеральной доверенности, потом доверенность кончилась, машина пару лет простояла в Москве под деревьями, потом её подарили моему знакомому, который перегнал её в деревню, перекрасил, починил, возил на ней свеклу, картошку, бороновал даже.... Дальше на ней мотор стуканул и тачка ещё несколько лет простояла. А потом я её купил по цене чермета. И собрал из двух одну, но хорошую. И пока прав не было - чермет возил, дрова, мусор на помойку и т.п. А потом вот права получил - и по страховке оформил. Я не знаю, в ГАИ наверно мне справку о замене цвета не дадут, я ж не владелец... Ну так то вот, благополучно приехал из деревни в Москву, тест-драйв в 350 км прошёл успешно, теперь может и владельца найду, благо адрес и телефон я узнал. Самое смешное - что гаеры при виде моей машины отворачивались :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Вот, сёдня поехал в крылатское за запчастью - под новорижским шоссе под эстакадой стоял экипаж ДПС. меня притормозили, долго смотрели документы, пытались убедить меня в том, что я пьяный, (но я чё-то в это не поверил, как они не старались :))) грозились отвезти в больницу на освидетильствование, даже протокол составили)) но в итоге поняли что я жадный и на лапу им не дам - отпустили с миром. На цвет - ноль внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.