shymaxer

Скрипят рессоры

Recommended Posts

Мишаня

Да, но называется оно по каталогу "шайба противоскрипная". На 412-2140 при живых пластинках этих со скрипом не сталкивался, а вот на 407м скрипели. Раньше, кстати, спец приспособы самодел были чтоб промазывать рессору прямо на авто - типа струбцины с двумя конусами - с её помощью разводили листы; чистили и промазывали листы прямо на авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

я весной рессоры собирал, 10 листов легковых с каждой стороны, все прочистил и промазал литолом между листами, обмотал брезентом плотным. Дороги у нас пыльные посмотрим что будет. Отмечу только одно, полностью исчезла "грузовая походка" но при этом грузоподьёмность сохранилась в полной мере.

У меня тоже был скрип и тоже был связан резиновыми втулками. И, что важно, скрип был тогда, когда я не правильно их затягивал. Может быть и автор темы ошибся?

По книге, нужно вставить втулки, установить рессоры и притянуть гайки от руки, потом опустить машину, и только когда она своим весом (запаска+ инструмент в багажнике итд) давит на рессоры, вот только тогда затягивать окончательно крепления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shymaxer

@myxa_, Вот затягивал их я не правильно. Все затяжки были произведены на вывешеной подвеске. Попробую открутить гайки и закрутить заново.

 

Хочу поблагодарить всех, кто давал свои советы. Спасибо! Разбирать и промазывать рессоры я не стал, а скрип потихоньку кудато исчезает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

5 лет, 30 тысяч пробега. в своё время было разобрано 2 комплекта рессор и собран один с зачисткой и покраской каждого листа, и замотано в полиэтилен закреплённый стяжками. Ни чего не сгнило, не набрало грязи и выглядит ровно так же как в тот день когда я их собрал. протиивоскрипные шайбы, само собой, как новые.

 

Размотал ибо тросик ручника протёр сверху полиэтилен, решил перемотать

WP_20160419_11_07_44_Pro.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.