Dr0N412

Пальцы колодок с пружинками от Вольво.

Recommended Posts

Dr0N412

Доброго времени суток! ...

 

Не знаю как кому, а мне надоело дребезжание колодок,и было решено заказать с EXISTа комплект пальцев с пружинками:

Фото0238.jpg.

 

Установка заняла почти 2 часа, теперь я могу сделать это минут за 40, ведь уже знаю как, но с самого начала натупил с одной стороной, вот и ушло много времени.

Для установки надо россверлить родные отверстия на суппортах и колодках сверлом 6,5 мм, можно и 6 мм, но мне этот вариант не понравился, - у меня застрял один палец, выбивал час наверное где то.

Было трудно рассверлить верхнее отверстие, с правой стороны - мучался, трудно было

Фото0239.jpg

Фото0240.jpg,

 

а с левой стороны взял откинул шаровую и всё, благодать, сверли не хочу :_)))

 

ну и собственно почти готовый вариант

Фото0241.jpg

 

обсуждение тут 

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/33251-стук-передник-колодок-дисковых-тормозов-варианты-устранения/&tab=comments#comment-656842

 

Edited by Timon073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Отличная переделка. Спасибо.

А номер то для заказа есть?

 

оно http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=pfk141?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr0N412

Отличная переделка. Спасибо.

А номер то для заказа есть?

 

оно http://www.exist.ru/...x?pcode=pfk141?

Спасибо.PFK141,у меня русский экзист не показывает запрос товара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

еще можно попробовать PFK155 - это от той гранады, чьи тормозные колодки(GDB674) к москвичу подходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr0N412

Drunk goat знаю,но обычные не вижу смысла ставить,а TRWшные те что якобы метало керамика боюсь что сотрут диски:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Напоминаю всем правила раздела: https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=6696

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

переделка хорошая, но тут ничего не написано про то, как фиксируются вольвовские пальцы в нашем суппорте, на фото в первом сообщении похоже, что не зафиксированы никак, в вольвовских пальцах отверстие под фиксирующую скобочку просверлено сантиметрах в 1,5 от грибка (на глаз), т.е. скобка должна вставляться внутри суппорта, около колодки, в нашем суппорте это отверстие остается в корпусе суппорта, да и если выйдет, при новых колодках места под скобку там нет, решение - надо просверлить отверстие 1,5мм на конце пальца и вставить скобку там

на фото вверху не просверленные, внизу просверленные

179977839.jpg

ну и еще фото всего в сборе

179977835.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
В 15.08.2014 в 21:58, kirik сказал:

переделка хорошая, но тут ничего не написано про то, как фиксируются вольвовские пальцы в нашем суппорте, на фото в первом сообщении похоже, что не зафиксированы никак, в вольвовских пальцах отверстие под фиксирующую скобочку просверлено сантиметрах в 1,5 от грибка (на глаз), т.е. скобка должна вставляться внутри суппорта, около колодки, в нашем суппорте это отверстие остается в корпусе суппорта, да и если выйдет, при новых колодках места под скобку там нет, решение - надо просверлить отверстие 1,5мм на конце пальца и вставить скобку там

на фото вверху не просверленные, внизу просверленные

179977839.jpg

ну и еще фото всего в сборе

179977835.jpg

Привет, а фото не осталось перезалить?

 

хотя в целом, конечно, понятно о чем речь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Нашел только пару фоток всего в сборе, в процессе с ходу не найду, того компа, где они должны быть, под рукой нет))

mcjVZtW1UNA.jpg

 

MLKf-mn12lY.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Спасибо!

 

Отличные фото. Все прекрасно видно и понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Если ставить эти пальцы в комплекте с  колодками от Forda, то колодки надо тоже рассверливать (удлинять паз). Собственно по этой причине пальцы купил, но не поставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

Я давно перешёл на Volvo пальцы. И рассверливать приходится отверстия под палец в любой колодке. 

А ещё очень не маловажно смазать отверстие в суппорте и палец смазкой для направляющих суппортов. Это позволит меньше тратить времени при замене колодок.

По опыту эксплуатации тазиков... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.