Sign in to follow this  
Neo2140

Идея со светом в салоне

Recommended Posts

Neo2140

http://2112.ru/forum/showthread.php?t=697

 

Зацените. Хоть и Таз, а прикольно. У меня у друга в тачке стоит. Светит так, что на задних седениях ярко. Короче, хорошая вещь.

Нам, мне кажется такой светильник пойдет в багажник.

Цена вопроса - 120 р.

 

 

 

237426uhDs.jpg

 

 

237425b9uo.jpg

 

 

237424Zo5D.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Свет такой много электричества есть - от 30Вт и более. А дневной 6 или 11.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

а мне понравилось :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

он ксатати еще и как печка работает)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Neo2140

Согласен.

 

 

Я думаю, что каждый может сделать любое освещение от 12В у себя в салоне - дело личной фантазии. Хорошее освещение в салоне это прикольно, только если есть неплохая тонировка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

тоже верно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Здорово мне понравилось. я вообще фанат подсветок :D/>

Я кстати видал такую лампу-спот. Там 30 Ватт мощности и грееться неимоверно... Пластмасса 100 пудов поплавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Вопрос слабого света в машинах не так прост.

1. Ваши друзья, девушки, тещи или кто либо другой просили на трассе включить им свет? Или пасажир пока карту смотреть собрался по дороге? Вывод надеюсь ясен! Вы не увидите дороги при ярком свете в салоне! И при выключении вы еще с секунду не будете различать дорогу.И не говорите что надо сделать 2 разных, по ошибке можно включить не ту и этой секунды может хватить для непоправимого.

2. При выключенном моторе салонная лампа не должна посадить аккамулятор, она же может долго светить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

тогда вопрос.

а лампа от новых 2110 меньше ест?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jean.

Ужас! по моему она подойдет только для газели, а в легковушку надо ставить как на япошках: маленькие лампочки с линзами для каждого. они и от дороги не отвлекают и кушают мало! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grizzly

такая лампа может вскорости и пожечь потолок

греется она действительно нехило

 

а по поводу лампочек как на япошках хочу добавить, что если в такой фонарь светодиодную лампочку поставить, то она и светить будет ярко, и жрать будет мало, и в глаза не будет бить

к тому же они разноцветные есть

это я про те, которые в габариты ставятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

компромисс,однако? :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jean.

Grizzly, правильно мыслишь! а если их повтыкать по всему салону, то можно световое шоу устроить! :P :idea:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт

Кстати, давно задался идеей 10шную лампочку воткнуть, но останавливает проблема с её проводкой. До крыши то понятно по стойке кнать, а вот как на середину крыши вывести. Под обшивкой крыши? дак там так-то палево её гнать, а резать обшивку не вариант!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Погеморроицца и аккуратнейшим образом, поняв принцип закрепления, снять обивку потолка до усилителя посередине крыши. На нём закрепить лампу, провода кинуть над ним и в стойку. Гемор на день-два, из-за обивки. Скорее всего, ещё и лобовое придётся вытаскивать, если по-хорошему, обивка может быть под уплотнитель впереди заправлена. Либо можно не вынимать стекло, а острым ножиком аккуратно обрезать обивку вдоль уплотнителя, а потом её туда подклеить хорошим клеем. Главное, чтобы приклейка натяг обивки удержала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ужас! по моему она подойдет только для газели
я себе на 41 ставил от газели. удобно и не слепит. дел на 20 минут, встала как родная.

 

еще прикольно квадратные белые поворотники вазовские (которые по 10руб у нас) в обшивку двери у ног ставить - когда выходишь, у тя под ногами освещается - в лужу не выйдешь ночью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Неплохие варианты. Надо обдумать... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
globe

У меня на ТАЗе стояла от Газели! Вот фото!

36987769.jpg

Справа линза ( направленный луч, пассажир может на ходу читать книгу и тд, а водитель не будет ослеплён. А в левой лампе 3 лампочки, светят ярко, но даже если тёмной ночью включить на ходу, то это не смертельно, проверено! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котопёс

Пишу быть может немного не по теме,но нашёл простой и недорогой способ разнообразить свет в салоне.

Решение-очень простое-покрыть лампочки в стандартных плафонах специальным лаком,который делается следуюшим образом.Берётся паста от авторучки нужного цвета,(5-8 руб.) и уксус(есть у каждого на кухне)Паста выдавливается в крышку из под лимонада,или в любую другую небольшую ёмкость,и туда добавляются 5-7 капель уксуса,перемешивается,и лак готов.Лампочки покрываются тонким слоет,и получается очень даже не плохо :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Дёшево и сердито:светодиодные плафоны приклеиваются на нужное место.Включаются/выключаются нажатием на них,светят ярко и не тратят энергию аккумулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк
Дёшево и сердито:светодиодные плафоны приклеиваются на нужное место.Включаются/выключаются нажатием на них,светят ярко и не тратят энергию аккумулятора.

стоял у меня такой плафон. от батареек. на потолок не приклеится-отвалится. при нажатии ткань прогибаетсчя сильно. выход: крепить их на пластину и прикручивать у салонного зеркала. батарейки садятся через пол года, радости от пользования никакой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Комбик

поставил светодиоды в щель рычагов отопителя, за рычагом краника горячей воды - красный, за рычагом закрытия подачи холодного воздуха - синий, аппетитно получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

ДИМАНкараганда

Вот нафига давать ссылку на закрытый альбом????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.