Strange

Опрокидыватель-наклонятель

Recommended Posts

Zak
не проще ли не мудрить не снимать колеса, 4х человек и на несколько покрышек.И не куда она не денется.Мы так делали без всяких опрокидывателей.....

Мне тоже доводилось чинить машину положив ее боком на покрышки, но мне почему то кажется что на опрокидывателе машина поустойчивей будет. Единственно что нельзя делать на опрокидывателе - так это менять лонжероны и мосты (на том вращающемся опрокидывателе, что привинчивается вместо бамперов даже мосты поменять видимо можно).

Я бы с удовольствием купил опрокидыватель по разумной цене, или весной хотя бы арендовал его на месяц - другой.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

кронштейны бампера крепятся к лонжеронам, так что никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
кронштейны бампера крепятся к лонжеронам, так что никак.

Уважаемый Мишаня, я имел ввиду, что на том вращающемся опрокидывателе, что привинчивается вместо бамперов можно мосты поменять, а на том опрокидывателе который крепится вместо колес - и мосты менять нельзя. Лонжероны ни на каких известных мне опрокидывателях менять не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Тоже есть такие,изначально под москвичевскую разболтовку

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=agyc&p=460493

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=3SCE&p=460494

проблема-найти людей что-бы поднять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
что-то эти опрокидыватели бесполезные какието. пока колеса снимешь их прикрутишь можно руками пару раз опрокинуть и наноги вернуть. если только ось опрокидывания сместить ближе к центру, то тогда может смысл какой и появится.

 

Вот опрокидыватель это весч. http://vaz-classic.dp.ua/forum/viewtopic.p...1db471360b0cfd4 можно одному машину прямо в гараже хоть на 360 повернуть.

Вот только если кузовок слабоват, то рисковано на таком крутить. Лично видел переломанную пополам шестерку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Вот только если кузовок слабоват, то рисковано на таком крутить. Лично видел переломанную пополам шестер

на таком кантователе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Порог когда-то на "коротких" менял.

Разболтовка была универсальная.

Подняли просто - сначала домкратами градусов на 45.

Потом вдвоем дальше токнули.

 

Поднимали первый раз, поэтому и очковали - кругом наставили якорей и веревок (монтажники, блин), чтобы не упала ни куда.

Оказалось без надобности, ни куда оно падать даже не собиралась

Share this post


Link to post
Share on other sites
kruk_50

Уважаемые,а нет ли у кого-нибудь чертежика или ссылки на более подробную картинку "вращающегося" опрокидывателя,того,что крепиться за кронштейны бамперов?Очень нужно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
того,что крепиться за кронштейны бамперов?Очень нужно!

 

Забудь, там жёсткости нет совсем. В идеале за ступицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@Невский,

почему нет? спереди там лонжи. сзади там усилитель. я вот так сделал, висит и вертится на ура

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Всегда смотрю на опрокидыватели, и как то страшновато что машина упадет или ступица оторвется или шаровая, или двигатель вывалиться или одна подвеска останется на них останется с куском лонжерона :ico-wacko-10: :ico-wacko-10: :ico-wacko-10:

А вообще хочу себе такие, один раз даже почти купил...только скорей всего опрокидывать машину на них скорей всего побоюсь...

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

mouseTPAKTOPuCT это при условии что кузов крепкий! а если кузовову плохо то уж лучше за подвеску или днище!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@alex 2140117,

ну эт да. мой просто новый, так что я не парюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

микимаус уже кузов курочит :(

 

Я опрокидывал оку, т.к. выломало растяжку стойки с подрамника. Машин честно довез домой (200км туда-обратно) и на последней кочке у ворот сломался до нетранспортабельного состояния.

Очень боялся за стойку\крышу и рамку двери, хотя вроде бы все обошлось. Ложил так - вынул все что может падать, снял аккумулятор. Нашел москвичевское колесо. Положил диском внизу, в это колесо на стояк вставил оковское, слегка подспущенное. Батя в это время позвал 2-ух человек. Одного поставили как направляющего (он ставил на колесо), мы с батей и вторым помощником опрокидывали.

Для удачного опрокидывания, я выкопал ямки под колесами (чтоб машин не уехал).

В этом году нужно обработать москвичесвкое днище + видимо подварить левый передний лонж. Но в случае с москвичем, я думаю будет все много проще, т.к. есть заводские опрокидыватели). Хотя за подвеску тоже страшно

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

за подвеску надёжно! главное при опрокидывании на левый борт закрыть бачки сцепления и тормозов и заткнуть трубку щупа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@Alex_UssR,

почему курочит? кузов новый и абсолютно пустой. судьба твоего таза ему не грозит ни разу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

@Alex_UssR,

почему курочит? кузов новый и абсолютно пустой. судьба твоего таза ему не грозит ни разу

А что твоему тазу грозит?) Свалка? Кто ж кузов за заднюю панель вывешивает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@Alex_UssR,

не грозит выламывание стойки как ты расписал. за заднюю панель? там вообщето усилитель нехилый. и к слову - как по твоему тазики вывешивают? этот кантователь изначально от тазовской классики. к нему есть специальные круглые кронштейны которые вставляются угадай куда? в дырки в которые бампера крепятся.

 

5.jpg

 

1317723510_260658388_2---.jpg

 

10007952_0picture546_1330799251.jpg

 

ну а вот из америки картинка

 

podborlc.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Это универсальный кантователь и крепление универсальное. Отличие только в форме кронштейнов под конкретную модель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.