Toljan

Мой Колхозник 21406 Дэ (Toljan)

Recommended Posts

Toljan

Обмотал трещину асбестом и обхватил хомутом из жести, попутно заменил хомут где штаны в резонатор входят и нанес герметика, (там сифонило). Еще одно ухо крепления отвалилось с глушителя, там уже сварка нужна, повесил его на проволоку, но сваривать позжее все таки надо. Не камильфо как то при -3 лежать под машиной, хоть и на пенке и капризные гайки крутить. Однако дело кое как довел до конца. Завел, работает нормально, при перегазовке ни каких стрельб и выхлопов. В общем сделал и причину нашел, но на нее и подумать не мог.))))

IMG_0478.JPG

РСФСР
В 11.07.2014 в 12:13, Toljan сказал:

А, то паранит хотел. Сделал правильно!

Не нашел пояснения насчет шлицов полуосей. Походу не взаимозаменяемы, так как у донора больше диаметр, а так шлицы везде мелкие.

Какие еще есть варианты и что с чем ставится?

шлицы.jpg

подшипники.jpg

Edited by РСФСР

Toljan

Чуть дальше по теме, где эти фотки были, там говорил кто то из посетителей, что полуоси взаимозаменяемы. Шлицы в общем одинаковы и подходят, и поставил я кажись дай Бог памяти донорскую. Но это было еще на "Колхознике", который ныне стал вторым донором, а первого донора я отдал знакомому у которого каблучек.))))

РСФСР

Тему нужно тогда переименовать, раз колхозник в распиле один и второй. Думал речь идет о 21406.

Toljan
10 часов назад, РСФСР сказал:

Тему нужно тогда переименовать, раз колхозник в распиле один и второй. Думал речь идет о 21406.

Даже и не знаю как быть, про нынешний 412-й всего последние 2 страницы, а все начало про дэфорс. оставлю пока так.

Timon073

Трещина под хомутом выхлопа - больная тема.. по хорошему - это надо прикручивать через азбестовую проложку.. я собрал как было... но буду переделывать при кап. ремонте кузова. на моё удивление - приёмная от коллектора открутилась, хоть и была родная, и потом родными же гайками обратно притянулась... ну, с новой прокладкой конечно.