R18

Осаго Для Старых Машин Подорожает

Recommended Posts

Невский

По теме сразу было сказано.

Чтоб покупали новые машины. Экология, безопасность, страховые выплаты это вобще к делу отношения не имеет.

 

Не должны страховики 50% в кармане оставлять в виде прибыли. Не более 20% (это закон), остальное на выплаты.

Обычное выкачивание бабла, тем более в расход с Конституцией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

По теме сразу было сказано.

Чтоб покупали новые машины. Экология, безопасность, страховые выплаты это вобще к делу отношения не имеет.

 

Не должны страховики 50% в кармане оставлять в виде прибыли. Не более 20% (это закон), остальное на выплаты.

Обычное выкачивание бабла, тем более в расход с Конституцией.

 

Интересно как это я должен купить машину с официальной зарплатой 5 тысяч? И с неофициальной 8-10 тысяч? Мне даже кредит не дадут.

 

Страховщики это вообще тупо для обдирания народа деньги в один конец уходят,

У меня такое впечатление складывается что государство хочет просто задавить народ, скоро налоги на воздух введут и счетчики на дождь и снег заставят поставить.

Например у нас городе в частных секторах с частными домами есть летний водопровод, всегда оплачивался в начале мая за все лето, сумма в принципе не большая.

Местные жуликик правительство решили нажиться на пенсионерах(в большинсве) обязав всех поставить счетчики. Воду так и не дают пока все не поставят.

Кто грамотный в этом плане написал претензию, пригрозил если что пойдет выше, теперь вода у них есть без счетчиков, это доказывает что все не официально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Интересно как это я должен купить машину с официальной зарплатой 5 тысяч?

Налог на бедность. Стр №1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ну так в догонку

Не обрадует инициатива по автогражданке и многих водителей, ведь российский автопарк является одним из самых старых в Европе. Россияне ездят на автомобилях средний возраст которых составляет 12 лет. По данным аналитического агентства «Автостат», самый старый автопарк сосредоточен на Дальнем Востоке. Возглавляет рейтинг Камчатка, где средний возраст эксплуатируемых легковых автомобилей составляет 19,5 лет. В топ-10 также вошли Сахалинская область (18,6 года), Калининградская область (18,5 лет), Еврейская АО (18,4 года), Приморский край (18,2 года), Магаданская область (18 лет), Амурская область (17,2 года), Забайкальский край (16,7 года), Алтайский край (15,9 года) и республика Саха (15,9 года).

http://autochel.ru/text/today/654058.html#comments/c654058/page/1

Я так думаю, что уже посчитано. осталось "высосать" ставку за каждый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Главный вопрос как мне кажется не в том чего они там хотят - ничего хорошего ясно же, а почему мы не сопротивляемся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
а почему мы не сопротивляемся?

Этот вопрос обсуждался в теме "Политика".

По монетизации отмене льгот много бабушки насопротивлялись? ментами разогнали и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Осаго и так дорожает для всех. Я вообще от всех этих поборов в шоке.

 

В начале года оформлял страховку на три месяца на Жигули в Росгосстрахе. Техосмотра не было. Купил их диагностическую карту за 700 рублей, никаких проблем не возникло. Страховка обошлась в 1 800 на три месяца. Потом ещё на три продлил за 400 рублей.

Недавно пришёл к ним оформлять полис на Москвич. Там мне в полисе на три месяца отказали, якобы у них программа не пропускает. На год же мне страховка у них обошлась бы в 6 472 рубля! Со стажем в пять лет и безаварийной ездой! Да у меня когда вообще стажа не было полис стоил 4 400 рублей!

Обратился в Макс. Совсем другое отношение и люди. Там мне сделали полис на три месяца на 1 370 рублей. Вот такая шляпа у нас творится...

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
DoktorVenkel

Невыгодно становится русским жить в России..

Не только у Медведева еврейское происхожение. У большинства членов Правительства (Путин исключение) еврейские корни. По делам Медведева видно, что он лоббирует интересы страховщиков. Делайте выводы, но выражайтесь осторожно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вот такая шляпа у нас творится...

ргс просто очленел, щас придумываю телегу правильную и пишу в роспотребнадзор за их допстраховку жизни на 120000 тыщщ за сумму 1000рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
В 05.11.2013 в 19:24, R18 сказал:

ргс просто очленел, щас придумываю телегу правильную и пишу в роспотребнадзор за их допстраховку жизни на 120000 тыщщ за сумму 1000рублей

Телегу накатал? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@РСФСР да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
В 05.11.2013 в 18:24, R18 сказал:

ргс просто очленел, щас придумываю телегу правильную и пишу в роспотребнадзор за их допстраховку жизни на 120000 тыщщ за сумму 1000рублей

Навязывают "добровольную" допстраховку? Есть способ, если сОСАГО все- таки нужна и не жалко законсервировать тыщу на месяц- сам так делал и не раз....

1 берем с допами и не паримся.

2 завтра идем туда же и пишем заявление на расторжение доп страховки

2А если не хотим идти туда же- идем в центральный офис страховой

2Б Если не хотим вообще никуда идти, либо делали в другом городе- отправляем заявление ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ (дата отправки (на штемпеле) = дата подачи заявления, сколько будет идти письмо- значения не имеет )

3. В течении месяца получаем свою тыщу на указанные реквизиты.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
2 часа назад, Веталь сказал:

Навязывают "добровольную" допстраховку?

Да забудте как страшный сон.

2 часа назад, Веталь сказал:

2 завтра идем туда же и пишем заявление на расторжение доп страховки

Ага. В ЦБ.

@Веталь , у меня ВСК. Которые без страхования жизни никак, ТО только у них покупать (даже если есть), и самое главное, они машины старше семи лет не страхуют!

Где то в теме по ОСАГО было.

В Поиск.

А эту тему закрываю по причине утраченной актуальности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.