Невский

Введение Прав На Мопеды И Скутеры. Вот.

Recommended Posts

Невский
отдашь дяденькам с полосатыми палками свои права со всеми категориями

И чем больше в них будет категорий, тем больше у них будет желание заполучить права. :)

А потом пьяных табуреточников будут считать по общей статистике, и все нарушения тоже, и средняя температура по больнице поползёт вверх. Вместе с ценами на штрафы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

в конце 80 начале 90 у гаи было предписание за мотоциклистами без шлема не гоняться - в случае дтп при погоне требовалось оооооочень много писать. а за нынешними мотогонщиками наоборот стоит погоняться-естественный отбор! сам раньше тоже на дожатых карпатах носился но по правилам так как был уже опыт долгого лежания в больнице после мото дтп в качестве пассажира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Судя по всему, гайцов сие предписание мало останавливало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

права на скутер еще с 2005 года хотят ввести...уже семь лет каждое лето слышу что вводят...хаха...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

у нас тоже ввели... правда не понятно как получать тех паспорт на кит скутер.. это же типа надо регистрировать его в гаи, и т д это если по закону... как будет на практике) догадаться не сложно по крайнеймере у нас)

 

позже пересяду на мото свой вот будет тема, пробки все уйдут, на машине летом в жару вообще не возможно по городу ездить! у нас на юге)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Введение отложили до ноября.

источник "Главная дорога" НТВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

Хотите быстро бегать? Собираетесь покупать кроссовки? Получайте права категории "К"... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
мотоциклисты и табуреточники в этом списке чудаков на предпоследнем месте - и нарушений меньше, и опасность от их нарушений тоже меньше, чем от водителя тахо или патриота, который считает что он самый умный

 

Не соглашусь. Конечно, уродов за рулем всего хватает. Но вот безбашенных школьников за рулем машин все же нет. В отличие от табуреток. И на счет их опасности для окружающих не согласен. Да, они сами нанести вред не могут. Но попадая под колеса по свое йвине они или полуают тяжкие телеснн, или вообще гибнут. А отвечает кто? В этом их главная опасность. Причем тут размер машины не важен - табуретку с подростком и шестерка, и Патриот, и Газель, и Камаз раскатают успешно и с минимальным ущербом для своих водителей. Как вариант выскочит такой шустрый перед тобой, а ты попытаешься увернуться, не хочется тебе за него в тюрьме сидеть. И соберешь другие машины. А он благополучно свалит, и регистратор не поможет, чего там регистрировать-то.

 

А на счет прав и наказаний - на дороге все равны. Выехал так соблюдай и отвечай как все. Не хочешь не лезь на дорогу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Но вот безбашенных школьников за рулем машин все же нет

ты давно видимо в области не был

как грязи малолеток на утильных жигах

Но попадая под колеса по свое йвине они или полуают тяжкие телеснн, или вообще гибнут. А отвечает кто? В этом их главная опасность.

а теперь мы подошли к вопросу введения реальной ответственности пешеходов, а не номинальной

и вообще что нужно сделать я писал выше в меру подробно

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

 

ты давно видимо в области не был

как грязи малолеток на утильных жигах

 

Постоянно катаюсь по области. Но проблем от них не видел. Как и от табуреточников. За городом не те скорости и не та плотность движения. А вот в городе совсем другое дело. Ладно машины лезут, подрезают. Если не лобовое то просто железо помнешь. Да и подушки шанс дают. А вот у скутеристов шансов практически нет.

 

Меры. Меры интерсные, но зачем так усложнять? Введение прав много проще. И да, не знаю что там в Европах с людьми и менталитетом, но у нас нельзы разрешать пьяным ездить ни на чем. Ни на скутере, ни на задушеной машине с любой скоростью. Выскочит он тебе на десятке на сорока а встречку внезапно и привет.

 

 

номера и регистрация нужны чтобы решить проблему краж

 

И это тоже. Но главное как и у автомобилей - чтобы было можно опознать кто что совершил и кто за что отвечает. А не некий неопознаный скутер с неизвестно кем за рулем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Да и подушки шанс дают.

сказал владелец рамного внедорожника владельцу узбецкой фольги

как малолетки убираются в области я вижу регулярно, не участвую в этом, потому что опытный

А вот у скутеристов шансов практически нет.

это их выбор, как и у велосипедистов и пешеходов, я вот считаю, что на дороге все равны, а значит пусть пешеходы тоже получают права и соответсвенно вышел пьяный на проезжую часть - 1,5-2 года ходи только по подземным переходам или пусть тебя на коляске возит человек с правами, а то все полумеры какие-то

 

только вот отечественная система лицензирования, ну и получения прав в частности, это система изъятия денег и только, к сожалению

ввели обязательное обучение при получении разрешения на оружие - учиться 3 БУДНИХ ДНЯ за 5000, при этом за 10 000 привезут домой сертификат т.е., любой, кто не может 3 будних дня отсутствовать на работе(ну или зарабатывает за 3 дня более 5 000 ) проезжает лесом или платит бабки т.к. вариант действовать честно приводит к материальным проблемам

И это тоже. Но главное как и у автомобилей - чтобы было можно опознать кто что совершил и кто за что отвечает. А не некий неопознаный скутер с неизвестно кем за рулем

это тоже, просто есть очень большая тема по выкидыванию людей с табуреток, причем нередко при помощи всяких тяжелых предметов, и полная безнаказанность воров и грабителей

Меры интерсные, но зачем так усложнять? Введение прав много проще.

у нас в правительстве и думе тоже ребята сидят и думают "а че работать, давайте запретим и с плеч долой"

а то, что реально надо делать не делается годами

вот яркий пример

у нас в Питере есть такая услуга, как покататься на катере по рекам и каналам(не на теплоходе, а на небольшом прогулочном катере), так вот их постоянно трясут за отсутствие лицензии, при этом лицензии фактически не существует т.е. просто напросто нагибают за незаконное предпринимательство, хотя можно было бы собирать налоги, которые они готовы платить, но физически не могут

вот результат дыры в законодательстве и он поверь не один, я сейчас с таким сталкиваюсь, что ни в сказке сказать, ни пером описать

 

мной описаны меры, которые обеспечат снижение аварийности, повышения культуры вождения табуретов и иже с ними, снижения уровня краж, грабежей и разбоев, повышения собираемости штрафов, а не наполнения карманов инспекторов мрэо, по проверке знаний водителей скутеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

может скутеров мало у нас, но пока проблем больше от авто владельцев мудаков, который подрезают, топят, которым папики купили новые мерины и бэхи вместе с правами вот от них реальный гемор, и родственники у них в гаи есть что отматывает их от многих нарушении, всетки богатый обкуреный можор(которым все пофиг приезде) врятли будут садится на 400 баксовый скутер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

всетки богатый обкуреный можор(которым все пофиг приезде) врятли будут садится на 400 баксовый скутер

Зато на него садятся бухие малолетние обдолбыши. Сидеть из-за такого не хочется.

 

Реальный случай - ехало такое малолетнее чудо на скутере по дороге, не далее метра от правой обочины. Без шлема.

Резко, без всяких предупреждений ломанулось к центру дороги, а далее налево. Ежели бы не притормозил заранее, была бы котлета.

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Второй немаловажный момент - ответственность водителей мопедов. Напомним, что с пятого ноября прошлого года вступили в силу поправки в закон о безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми, управлять мопедами и скутерами можно, только имея водительское удостоверение. Однако до сих пор ответственность за нарушения правил для водителей мопедов была такая же, как для пешеходов и велосипедистов.

С 15 ноября, так как эти водители должны управлять своими двухколесными транспортными средствами с правами, им за каждое нарушение правил будет грозить такая же статья и такая же мера наказания, как и водителю обычного автомобиля.

 

http://www.rg.ru/2014/10/31/pdd.html#

А ещё о получении прав, но это для отдельной темы.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Невский, значит им придётся платить за парковку, а не заплатил за парковку - вынь да положь 2.5к. Гыгыгы.

Скоро Собяка у нас и велопарковки платными сделает ))

 

Плюс теперь за сплошную можно не только мотоциклистов нагибать (которых хотя бы регик спасает), но и скутеристов, с которых можно будет откровенно вымогать деньги.

 

(лично я сталкивался с разводом за сплошную - приятного мало, т.к. даже при отсутствии видеофиксации у суда не будет оснований не доверять ПИДРам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

,как они будут индефицировать парковку? номера на мопед вешать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Racer Koss, придумают ))

Случаи эвакуации мотоциклов с тротуаров уже были, и до скутеров доберутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

спрошу и здесь: я могу на 49 кубовом мопеде ездить с правами категории В ?...

 

Вообще классная вещь современный велосипед с ДВС, т.е. мопед по сути, но который можно использовать и как полноценный велик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Можешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

огонь)) и теперь, меня могут лишить прав за езду по встречке? на скутере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Мотовелосипед документально как бэ тот же скутер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

мотики то с номером!

 

спрошу и здесь: я могу на 49 кубовом мопеде ездить с правами категории В ?...

исключительно трезвым, по правилам, в шлеме. Весь смысл мопеда теряется, упадет спрос.Может начнут придумывать мопеды с педалями которые не попадают под категорию, наверно электромопеды которые сейчас уже катают!

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

дауж.. смысл мопеда потерян... с одной стороны - я рад, что полностью отмороженных школьников на скутере будет меньше. но с другой стороны - как -то не правильно((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

именно. Все печали и тяготы Мото и Авто- теперь и Скутеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
, что полностью отмороженных школьников на скутере будет меньше
<br />

Сомневаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.