Невский

Введение Прав На Мопеды И Скутеры. Вот.

Recommended Posts

Невский
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, который вдвое увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств, в том числе категорию "М" для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов — их обязали получать права и регистрировать своего "железного коня".

РИА Новости http://ria.ru/societ.../934714086.html

 

 

Не знаю, плохо это или хорошо. Но почему-то кажется, что дальше нужны будут права и регистрация на велосипед. Скутеры кончатся, а аппетит останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

По-моему хорошо, если с этого хоть немного прибавится порядка и поубавиться малолетних дебилов на табуретках, которые в темноте по городу катаются без шлемов, фар и наверно нифига не в трезвом состояние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

И много их отловили?

За езду

в темноте по городу катаются без шлемов, фар и наверно нифига не в трезвом состояние

Штраф пологается.

И кто их будет гонять? депсы? Просто обычный отъём кровных у законопослушных граждан, у тех, кто ездит по правилам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

вроде как если права любые другие уже есть ничего получать не надо, насчет регистрации-впервые слышу и ниче регестрировать не буду)

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

я бы все права у долбоящеров на двухколёсных вёдрах поотбирал...надоели...на трассе вылетают сзади на обгон и не замечаешь...открыли дебилы сезон!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Регистрировать скутер?) хахахахах... есть у меня шторм Л, говно китайское.. на него есть книга по обслуживанию и ключ=))) нигде не прописаны данные.

 

Но вот идиотов, описанных выше Колей - реально тьма.. задолбали((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
вроде как если права любые другие уже есть ничего получать не надо

От количества категорий напрямую зависит жадность гаера.

Нет порядка, так его и не будет. Очередной повод выделения бабла под распил.

Вопрос 1) кто будет гоняться за безномерными скутерами?

Вопрос 2) наличие регистрации и подразумевает оплату налогов и покупку осаги. Возможно техосмотр.

Вопрос 3) как будут документировать скутеры. Номеров рамы и двигателя ( у некоторых), чека из магазина, товарного чека нет.

По какому признаку будет определятся собственник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Поставят их вне закона и все.

Делов то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
я бы все права у долбоящеров на двухколёсных вёдрах поотбирал...надоели...

Квалификацию поднять не пробовал? Иногда для водителей фур и большегрузов мы точно такие же.

Запросто подрезать, оттормозится перед мордой,

Зная что сезон открыли, можно быть внимательнее? Или пейзажи за окном важнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

У нас года два назад, как ввели регистрацыю и права.

В разы уменьшилось количество дтп связаных с мопедами.

 

 

Про велики к сожилению пока не слышно, достали дачники которые на автопилоте ехают тебе на встречю по твоей же полосе в лоб (односторонняя полоса) на лисапедах (вроде наши, не англичане, австралийцы, японцы).

 

Не могу с ноута зайти на сайт весь день, в чом трабла? или только у меня. сейчас с трубы сори за орфографию и оф.Пишет "гугл хром не может найти страницу".

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Квалификацию поднять не пробовал? Иногда для водителей фур и большегрузов мы точно такие же.

Запросто подрезать, оттормозится перед мордой,

Зная что сезон открыли, можно быть внимательнее? Или пейзажи за окном важнее?

Согласен если мопедист знает хотя бы азы п. д. д.

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

То что они иногда твАрят, ни в какие рамки не лезет.

С другой стороны, неадекватный пешеход представляет не меньшую опасность.

Если видим ребёнка на обочине, рядом с дорогой, или возможно пьяного пешехода, то наверно предпринимаем какие-то меры для безопасности. Во всяком случае принимаем ситуацию во внимание.

Точно так-же и хрустики, если он появился в поле зрения, то уже надо быть готовым, что он может отмочить.

 

Вот так всегда, сначала бездействием наживаем проблему, потом всем миром (за бабки налогоплательщиков) её решаем всеми средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Тьфу, блин...

А я только собрался себе мопэд альфа/дельта взять, по пробкам ездить ((

А школоло всё равно будет кататься и разбиваться.

 

Что касается прав - приведу свой пример, не очень весёлый.

 

1) Получил права в РБ, т.к. там был оформлен вид на жительство. Честно - мне их сделали, т.к. у самого времени не было (ПДД знаю идеально).

2) Успешно юзал их почти 2 года - и на постах тормозили, и через границу ездил, и по базе пробивали. Всё ок.

3) Тормозит гаец на проспекте Жукова (около МКАДа пост), говорит типа "что это за бумажка - первый раз вижу". Идём на пост - 3 (!) гаера рассматривают мои права, светят УФ, и говорят "они на струйном принтере напечатаны, хоть и светятся".

Потом зовут старшего - приезжает подполковник какой-то. Посылает нас ехать к экспертам. У эксперта нет даже образцов прав, она говорит только, что качество печати хуже, чем у российских (!). Они тормозят на улице какого-то белоруса, просят у него права на 10 минут и бегут к эксперту. Выясняется, что у нас близкие серии с разницей в несколько лет. То есть у меня "левые", и номер тоже "левый". Довод, что в РБ население меньше, чем у нас - не работает.

В итоге едем в ОВД, там мне пытаются втюхать "подделку документов". Я в итоге говорю - срать мне на всё, я буду жаловаться ))

Они оформляют изъятие с понятыми, но времянку отказываются дать, т.к. это якобы подделка.

Я злой от них ухожу (6,5 часов с момента остановки на посту - 20 часов не жрамши), добрые ппс-ы подкидывают меня до поста, я сажусь в свою машину и уезжаю.

Итог: права они там, походу, протеряли - а т.к. я без каких-либо бумаг остался, то в итоге остался без сего документа.

Сейчас пытаюсь наши права получить - 5 раз завалил город (каждый раз довольно спорные ситуации... один раз даже пошёл к начальнику жаловаться - он после просмотра регистратора заменил мне одно нарушение другим).

Вот и встал вопрос о мопедке для Москвы...

 

Edited by Hronos

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

у нас есть спец пол для погони за скутерами, мотоциклами, квадриками и прочими. Они гоняют на БМВ мотоциклах. и много раз видел как тормозят кого то.

Я тоже поддерживаю это введение. нас автомобилистов это не затронется. При наличии вод прав доп права не требуются.

А вод реально малолетних дибилов на дорогах поубавится должно,это радует.

А поповоду регистрации, скорее всего придется "клеймить" свое тс.

п.с. пока ел подумал, а как быть с лишенными правом управления ТС, для скутеров будут отдельно выдавать бумагу?

Edited by Godarck

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
п.с. пока ел подумал, а как быть с лишенными правом управления ТС, для скутеров будут отдельно выдавать бумагу?

Лишат управления сразу всеми ТС. И отдельной бумаги не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А я только за. Давно пора. То что эти уроды творят на дорогах, не поддаётся описанию. Тем более, что на этих табуретках можно ездить в любом состоянии. Печалька в другом - ничего от этого всё равно не изменится. (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

При СССР черные маленькие номера были, наверно и права были. Была Верховина -6, На карпатах и дельте по моему уже нет.

 

у нас есть спец пол для погони за скутерами, мотоциклами, квадриками и прочими. Они гоняют на БМВ мотоциклах. и много раз видел как тормозят кого то.

 

Это каждому подразделению ДПС надо накупить крутых мотоциклов? Да нет, фигня это всё.

Вот читаемый номер нужен.

Поставят их вне закона и все. Делов то?

А как же право законного владения имуществом?

Это следующим разом авто старше 15 лет объявят вне закона. А потом понравится, И начнут хлопать подобные законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Не надо мотоциклов- просто СВД выдать :)

 

Кстати, в СССР были права и на велосипед- своими глазами видел.

Сейчас многие используют табуретки как "пьяный транспорт"- вот они и расстроятся больше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
А как же право законного владения имуществом?

а кто запрещает владеть? владейте на здоровье.

 

Это следующим разом авто старше 15 лет объявят вне закона.

не, зачем? Тут выгоднее ставку налога поднять, страховой коэффициент скорректировать, экосбор ввести... куча вариантов в общем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Это каждому подразделению ДПС надо накупить крутых мотоциклов?

а у нас их давно накупили, по Москве достаточно много ездит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

у нас давно уже права ввели. К тому же и регистрировать нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

в общем конечно интересно почитать про чудаков и уродов на мотах и скутерах, вот только...

ездил до недавнего времени много(на новой работе за 3 недели всего тыщу накрутил)

в основном город Санкт-Петербург и немного область

так вот имею вам сказать

права на автомобили придумали давно, автошколы, экзамены, пдд учить заставляют и т.д.

деньги опять же трясут - 30 000 автошкола, 1000 в гаи за экзамен, медсправка тоже не бесплатная, еще 700-800 руб

все замечательно

так вот я на дорогах людей которые на правила болт кладут(а зачастую просто не знают) на автомобилях встречаю толпы

пока до работы доеду(5 км) встречу минимум 3-4 чудака, которым наплевать на всё и всех

а мотоциклисты и табуреточники в этом списке чудаков на предпоследнем месте - и нарушений меньше, и опасность от их нарушений тоже меньше, чем от водителя тахо или патриота, который считает что он самый умный

в европе вообще не нужны права на все, что не едет больше 60 (кроме тракторов и др спецтехники), там народ кого за пьянку лишили, ездят на эксамах и 2110 переколхоженных в бесправные, а так же на тубарях, и все довольны

человек лишен прав, но едет на машине, хоть и тормозной и говеной, не теряет навыки(90% в эРаФии после лишения в течении месяца попадают в дтп) если попадется пьяный на этом кале, к лишению прикрутят то что у нас называется 15 суток

т.е. ИМХО надо не права вводить для табуреточников, а обязанности, а именно:

1 обязанность иметь при себе удостоверение личности(права или паспорт, без разницы) - для того чтобы можно было не затаскивая его в УВД выписать ему штраф, если доков нет - УВД, установление личности, штраф и штрафстоянка

2 переписать статьи для табуреточников - штрафы и сутки за пьянку, поднять штрафы за шлем, остальные штрафы приравнять в автомобильным(сейчас реально 200-500 за любое нарушение).

3 решить наконец проблему с угонами табурей - к сожалению надо регистрировать, к сожалению придется на первых порах объявить амнистию для всего табуретного транспорта, т.е. на учет ставить все что пригонят, без какой либо проверки, вопрос маркировки решить, через ЭКЦ МВД, т.е. в МРЭО сидит дядя, если маркировки нет, он ее наносит, но акцию сию загнать в рамки одного календарного года, дабы не поднимать рынок легализации угнанных табуретов, все кто захотят законно владеть сами пригонят и замаркируют, получат номера и будут радоваться жизни. Да это усложнит жизнь народу, но поможет им же сохранить свое здоровье - никто не будет заморачиваться перебивать китайские недомотоциклы, а значит будут меньше воровать и главное отбирать

4 навести наконец-то порядок в мвд и в частности в гиб2д

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

в европе вообще не нужны права на все, что не едет больше 60

 

Не так. В Германии полтосы разделены на 2 категории всё, что ездит до 25 км/ч прав не требует, но регистрируется с выдачей номеров, включая электрические велосипеды. (Обычные велосипеды регистрации не подлежат, но по желанию владельца велосипед может быть освидетельствован в полиции, с занесением в базу данных и выдачей соответствующей наклейки). Пьяная езда на велосипеде может повлечь за собой лишение автомобильных прав, буде такие имеются. Всё что имеет максималку за 25 км в час, - требует специальных прав.

 

В остальном согласен с Punker ом - права не нужны, а действовать ипатьевским методом можно и нужно, имеющаяся законодательная база вполне это позволяет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В Германии полтосы разделены на 2 категории всё

на счет германии не уверен, но во франции народ лишенный прав ездит на автомобилях типа эксам и табуретках, с номерами естественно

номера и регистрация нужны чтобы решить проблему краж

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

Основная проблема мне видится в том, что если ты раньше нарушил на мопеде тебя штрафовали на 100 рублей помоему, а если нарушишь теперь, к примеру будешь поворачивать налево просто отдашь дяденькам с полосатыми палками свои права со всеми категориями и выплывающими из этого прелестями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.