SASHA

Нагнетатель (а не турбина) от пылесоса «Вихрь»

Recommended Posts

realsystem

Если чтото не понятно, то тогда тебе ещё учить и учить мат часть, если понятно, до берешь и делаешь, в процессе отпадут бредовые идеи, выкинешь всё и займешься карбом например

 

p.s. вихрь только для ЗАЗ двига пойдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Забавно. Снова наткнулся на этот сайт:

 

Дата: 08.10.2006 17:46

 

Литраж 412-того Москвича подняли до 2-х литров...

Сейчас проходим обкатку...

П.С. Дальнейшие планы таковы: поставить задний мост и коробку от заднеприводной иномарки...предположительно от БМВ...

:grin:

Ваши коментарии

П.С.С Из-за отсутствия времени давно не обновлял сайт...вы уж звиняйте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Ну, как бы это не турбина, а механический нагнетатель и идея не так уж плоха, более того, очень интересна своей простотой, легкостью исполнения и совершенным отсутствием последствий. Главное - результат. Так или иначе у человека положительное давление до карбюратора. Прочитал и начинаю задумываться, а не опробовать-ли? Сугубо из жлобских соображений - понизить расход топлива. Понимаю, чудес не бывает, но повысить КПД и мощность на средне - низких оборотах очень хочется. (с бензином по 5 гривен стало просто напряжно по карману ездить, от роскоши в виде быстрой езды давно отказался. Вот и думаю.

 

Посему в виде отличий от авторского варианта может монизить передаточное число за счет шкива, чтобы увеличить обороты нагнетателя ну и наличие фильтра в кастрюле смущает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
интересна своей простотой, легкостью исполнения и совершенным отсутствием последствий

В смысле толку нет? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Ну, типа того :) :) Вот сижу думаю, а может попробовать? Ставят же в конце концов динамические нагнетатели, только для Москвича они почти бессмысленные. А тут такую штуку попробовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Главное - результат. Так или иначе у человека положительное давление до карбюратора.

А результат, как раз и неизвестен. 0,3 атм, на стоящем на месте автомобиле ИМХО ниочем не говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь
запитал это на кнопку и эфект был злой!!!

В общем чую я, что надо ради интересу попробовать. Только нужно этот преславутый "Вихрь" по газете найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Вы размер этого "Вихря" себе представляете? Куда его ставить? В багажник? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Интересно а чё именно от Вихря чем например Rowenta плоха или Philips?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Черт возьми, не убедили... Из моего 1,5кВт Philips без фильтров дует струя больше чем из глушака при газе в пол. Хочу ради приколу попробовать и все тут!!! Ну интересно же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Борменталь

смотри ссылку в самом начале, а потом раскажи как это будет реализованно из запчастей филипса :(

кроме того в иностранных одна пласмаса, которая потечёт под капотом, такчто если и смотреть то токо древние советские аналоги вихря...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Да не, филипс не катит точно хотя бы по цене. Я его разбирал, когда чистил. Пластмассы там нет, но конструктивно неудобно. Крыльчатка на валу двигателя висит, воздух проходит сквозь двигатель, в общем мудрить слишком много. Судя по фоткам Вихрь удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Вы ещё мини-мойку Кёрхер приколхозьте и к бензобаку подключите, будет вам впрыск! :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

где бы еще раздобыть вихрь

ааа где такие продают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Кто-то обоснованно может осудить эту идею?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest kol

А что если сделать би турбо из "Вихря 1300" не путайте с "Вихрь 500"(вот он точно для ЗАЗа только) и пылесоса "Ракета"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Расход будет выше % на 10-15, из-за большего кол-ва смеси, поступающей в двиг. Если карб оставить стандартным, то будет бедная смесь и соотв. прогорят поршня или клапана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Больше бензина с воздухом, так и моща ж растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володимер

Про пылесос очень много у ЗАЗовцев и они извращались с ним явно не на коленке. Для общего развития почитать полезно. Но крыльчатка от пылесоса вещь не слишком надежная. Хотя какой-то эффект может и быть. Ведь иногда и при замене воздушного фильтра на нулевик "машина преобразилась, появился подхват, значительно улучшилась динамика" и т. д. А тут не просто уменьшение сопротивления всасыванию, а прямо вдувание!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Кстати почти все "ЗАЗовцы" считают что это полная туфта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Товарищи,имеется вся начинка,то есть мотор от пылесоса "Вихрь-2М" 1959 года выпуска,корпус от него под влиянием высоких технологий-стал компьютером,а рабочая "турбина" по-прежнему лежит у меня на чердаке,и я буду рад безвоздмездно (то есть даром) передать её в чьи-нибудь умелые руки для осуществления задумки с механическим наддувом.

 

Перед собой вдолгу не останусь,ибо на балконе стоят еще парочку таких чудоагрегатов... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Я бы с радостью принял такой подарок ;) , только далековато ;)

Уже очень долго ищу, но немогу найти такой девайс.

 

P.S. Готов оплатить все расходы по доставке и суету хозяина аппарата.

 

P.P.S. Оплата "суеты" в разумных пределах :fotku:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я бы с радостью принял такой подарок

Пиши в аську ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
COLOVEY

не народ вихрь эт полная хрень если и колхозить заметьте колхозить то только из половинки турбины от МТЗ-80 ! деиствительно калхозный вариант и толков будет больше я думаю около 3 бар давить будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.