V@NO

Подрулевые переключатели от ВАЗ 2106

Recommended Posts

V@NO
нет,я имею ввиду смогу я их поставить или нет?

а это уже зависит от рук и головы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня такой 212705pbX8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
если я куплю переключатели от 08 тот я смогу их себе поставить без переделок?

Сможешь, но с переделками :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mate

я поставел переключатели от 08 но так еще толкоь не подключил. повароты работают, сигнал перенес на мигание дальним светом потомушто на руле лепестки испортелись

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

mate

а фоты можно? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mate

фото пока нету, но при наличеи смекалки нечего сложного нет. переделок под установку не много если целое штатное крепление. нужно время для доработки, а его нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

V@NO

Такой вопрос ты когда ставил подрулевые от 6ки ты всё подключение переделывал или только под дворники с омывателем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

А не прщели поставить люксовые переключали и не мучить мозг :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Qbert

Так люксовые переключатели они как я понял такие же как от 6-ки

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeHacbITHbIu
V@NO

Такой вопрос ты когда ставил подрулевые от 6ки ты всё подключение переделывал или только под дворники с омывателем?

 

Переделывать подключение однозначно придёться...

+ ещё проблема с дворниками - одна скорость будет только (на подрульниках родных 2140 на быструю скорость замыкаются 2 контакта, а на 6-ке они идут через реле паузы и там замыкаются, следовательно нужно будет ставить дополнительно реле паузы от 6-ки).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
следовательно нужно будет ставить дополнительно реле паузы от 6-ки).

а как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeHacbITHbIu
следовательно нужно будет ставить дополнительно реле паузы от 6-ки).

а как?

 

Вызваниваешь (или смотришь на схеме) провода и цепляешь 2 на переключатель (в удобном положении), а 2 остальных (точно не помню) на дворники и на землю (по-моему).

 

З.Ы. Как куплю релюху - выложу фотки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Как куплю релюху - выложу фотки.

Вот :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeHacbITHbIu

Собственно сами подрульники у меня уже стоят...

Свет и поворотники подключил методом прозвонки проводов (20 минут с перекурами)

Вызвонил и часть, отвечающую за дворники и омыватели, но тут дтлема возникла...

Как я уже писал - там контакты не замыкаются на быструю скорость, поэтому встала задача купить и поставить реле паузы.

 

З.Ы. По собственному опыту скажу - самая сложная задача - это правильно (без кривых рук) поставить подрульники и подключить часть, отвечающую за фары и поворотники. А остальное дело техники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Народ трабла.

Сломались переключатели на иж-комби. Купил новые(обычные двухрычажные) но как и старые они не встают как надо. Парился парился и дошло. ЧТо кронштейн у меня такой как у 2140 (на фотке справа)

212704rpGo.jpg

 

Пошел на рынок, взял кронштейн от 412, и его ставлю, переключатели очень глубоко сидят и торчат вверх.

 

Какие переключатели подойдут без переделок под мой старый кроштейн? новый я отдал обратно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Анонимус

переключатели 2106, они серийно стояли на люксе, на такомже кронштейне...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

у меня переключатель 2105. С проводкой разобрался, вся проводка работает нормуль, а вот как его на рулевую колонку одеть, да еще так чтоб он не телепался хз. Как писал вано вырезал, одел, но он телепается там как гвозьдь в стокане, а как его притинуть еше не придупал. Лезут в голову, всяка сраненькие идей типа примостить на заклепках, и есть идея не попсовом переходнике, но сварка нада.. Был на авторынке, спрашивал кронштейн нового образца, обещали привезти через неделю...

 

У меня кронштейн такой как слева....

 

Вано, ты на такой ставил? как ты закрепил на нем переключатель?

 

Но наверно пойду способом Димона, куплю кронштейн от люкса. Собственно к ниму и вопрос. Я так понял чтоб поставить этот кронштейн на колонку? Я так понял ты тот типа удленнитель отпилил? или он туда просто вставлен... Напиши плз как ты его на колонку поставитл...Зарание блогадарен....

 

А у кого на родном стоит напишите плз, как прикрутили

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Стоп. Если на 6-ке был такой же кронштейн, то почему бы от нее и не купить? Или не оденется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
А у кого на родном стоит напишите плз, как прикрутили

Я сделал как Вано писал, натянулся плотно и не дергается:search:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
Стоп. Если на 6-ке был такой же кронштейн, то почему бы от нее и не купить? Или не оденется?

 

дело в том что кронштейн является еще и подшибником для рулевой оси... И он должен плотно одеватся на ост. Если в шестерки отверстие в кронштейне не соответствует диаметру оси, то он уже не подойдет...

 

 

Я сделал как Вано писал, натянулся плотно и не дергается :)

 

Да я уже понял свою ошибку, я его не плотно обрезал, с небольшим резервом. Поэтому он у меня и дергается. Ну чтож прийдется еще что-то думать, изоленты подмотаю наверно... Или кронштейн от люкса куплю...

 

У меня еще руль скрипит, заодно хотелось бы от этого избавится...Не у кого такой проблемы не было? Кажется скрипит та втулка что под родным кронштейном стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shvonder

Можно ли разобрать не сломав переключатель от таз06?

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

У меня 412-й старого образца. Подрулевые от 2106 - заменил всю рулевую колонку, хотя можно было поставить только кронштейн от люкса, а удлинитель удалить - он там в нескольких точках сваркой прихвачен.

16770811_DSC00408.JPG

Слева колонка от люкса, справа от 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

может кто-нибудь приложит схему как подключать,а?

у мепня что-то не получилось поключить

Share this post


Link to post
Share on other sites
kondit

Какая маркировка у люксового переключателя, литиература от Петровича умалчивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

ищите схему на 2140 люкс там цветовая маркировка подрулевого точно совпадает с 2106 подключаете как на схеме и не паритесь я так у себя делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.