Sign in to follow this  
Enkel

[Мск] Угнали Свр!

Recommended Posts

Enkel

Автомобиль довольно известный. Был угнан ночью с 27 на 28 февраля примерно с 0:00 до 01:10 прямо от дома. Заявление подано, само собой.

 

Особые приметы есть, называть все в открытом доступе я не буду - и так уже трижды были попытки развода "ты нам деньги, мы тебе твою машину" :(

 

Поводки дворников от Ш-Нивы, фаркоп заводской - торчит снизу из-под бампера. Цвет - сине-зеленый металлик, очень приметен когда чистый, но это явно не сейчас. Различная клубная символика присутствует, в т.ч. и этого сайта. Вполне может быть уже и без номеров, и с другими номерами.

 

Zbd0i-r6DlE.jpg

 

И да, не надо лечить про сигналку с ОС и прочее. Там стоит. Не помогло, как видите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

твой щиманули чтоле?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Как бы это и так понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Как бы это и так понятно.

как бы мне он например не известен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Искренне сочувствую...

Может, не совсем в тему.. У мужика угнали иномарку. Т.к. он не из простых, стал поднимать все свои связи, чтобы найти зацепку, как найти. Дал кому то там денег, и ему рассказали, что его тачка стоит в соседнем дворе, на стоянке в углу, без номеров. Ментам пофиг на припаркованные машины, тем более во дворах.

В каком районе это произошло? Если недалеко от меня, можем помочь поискать..Может, его и угнали с целью рубануть денег за возврат? В таком случае он должен быть поблизости, т.к. кататься на ворованной тачке в их планы не входит.

Вспомни, как воруют номера у иностранцев. Прячут поблизости, за деньги говорят, где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
elektronic

Видел в контакте обЪяву о угоне. Буду внимателен, часто езжу по москве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

По поводу "ты нам деньги, мы тебе машину" звонило семь человек. Двое даже были как будто бы убедительны :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Ну у вас и беспредел. Я бы пошел и накатал заяву в ментуру, чтоб всех звонивших за вымогательство приняли

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

как бы мне он например не известен

Мне как бы тоже.Не все же знают кто на чём ездит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Если человек не сказал, что машина друга, знакомого или ещё-кого, логичнее всего, что это личная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
логичнее всего,

Кэп, ты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

Кэп, ты?

 

так мзма_шники.... хорош! лучше будем еще внимательнее на дорогах и будем посматривать.....я посматриваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Да вряд ли он катается. Стоит у кого-нибудь в гараже или каком-либо отстойнике...

Share this post


Link to post
Share on other sites
elektronic

Скорее всего, вот пока он еще где-то стоит (если не в гараже) надо его отыскать!!! А то потом все даже и колес не найдеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Скорее всего - угон не случайный.

 

Всем небезразличным - спасибо. Хотя и с каждым днем шансы дотаивают окончательно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
elektronic

Если это был угон, а не цель покататься. То как правило есть несколько вариантов. Рассмотрим два самых популярных.

 

1. Угонщика привозит машина, допустим, в соседнем дворе его высаживает. Когда обект похищен, машина которая привезла угонщика сопровождает его, двигаясь впереди по маршруту до пункта назначения на расстоянии от 1- 2 км, и держит связь с угонщиком.

 

2. Этот вариант более распространен так как является менее опасным для угонщика. Похищенная машина перегоняется в соседний район или округ, где паркуется как обычный авто и отстаивается там от 2- недель до месяца. потом привозят номера и доки другой аналогичной модели и машина забирается с места стоянки эвакуатором. далее она двигается либо в последний путь либо на замену номерных агрегатов.

 

С номером 1 все ясно, как говорится в пословице "куй железо пока горячо". А вот номер 2, так как полицыя нашего города разбита на отделы и районы. Следовательно тот район в котором совершено приступление подвергается усиленному потрулированию. А вот в соседних районах полицыя не торопиться искать преступников, так как уних всегда своего г..на хватает. Ведь они готовы перенести труп со своего района в соседний лиш бы это был не их висяк.

И пожалуйста не спрашивайте откуда я знаю эти схемы.

 

Вообщем парни, предлагаю немного уделить боевому товарищу время и внимание: Я например в воскресение обсолютно свободен. И если есть желающие присоединяйтесь. Надо попробовать прочесать хотябы тот и соседние округа где жила машинка. Может нам и повезет, время идет и чем больше времени проходит тем хуже. Не надо надеится на Ментов!! Запомните нам никто не поможет, только МЫ сами можем помоч друг другу. Оглянитесь вокруг, если чурку обидеть - то через 5 минут сбежиться целый аул. Так почему мы не можем подержать своих СОКЛУБНИКОВ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Сочувствую.

Район-то какой хоть? Может и вправду увидим где.

 

Имхо, святогор - эта не та машина, которую легко продать (знакомые свои продавали по полгода), это не зубила, да и не самая "разборная" машина.

У нас во дворе стояла угнанная 3102, простояла месяца два, в неё какая-то шпана полезла и их ппс-ники приняли - вот тогда-то и выяснилось, что она в угоне.

Так что велика вероятность, что стоит где-нибудь во дворе. Ну и объявления поглядывать - может всплывёт где-нибудь.

 

А насчёт разводил - это ж охренеть сколько их расплодилось... на кол их всех сажать надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Оглянитесь вокруг, если чурку обидеть - то через 5 минут сбежиться целый аул. Так почему мы не можем подержать своих СОКЛУБНИКОВ!!!

давайте выражаться политкорректно

чурка - кусок бревна, лицо толерантной национальности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

не понимаю зачем кто то угоняет такие машины. Ведь срок реальный за угон а навар минимален.

Лично мне кажется, может кто то позарился на мотор, и искать теперь его наверно не раньше весны когда где-нибудь будет стоять пустой кузов :( Искать объявы о продаже колес и прочих "ништяков"

Либо это какая месть изощренная, тогда уж врятли найти..

GPS приемничек с симкой из китая стоит порядка 600-700 рублей. нервы сэкономит в таких случаях и облегчит поиски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ведь срок реальный за угон а навар минимален.

нет реального срока

если цель хищения не доказана, то срок будет условный и снятие судимости быстрое, реально есть люди у которых по 3-4 условных за угон

GPS приемничек с симкой из китая стоит порядка 600-700 рублей. нервы сэкономит в таких случаях и облегчит поиски.

еще эффективнее говномобильник, за 500 руб, а чаще просто старый ненужный забесплатно, подключенный к услуге радар\локатор и как еще ее называют операторы

50 рублей в месяц и всегда можно узнать где машина находится в пределах 10-100 метров

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Godarck, угонщик себе мотор оставит? Бредово звучит.

Продавать по запчастям - тоже бредово, проще любой тазик спереть и продать целиком.

 

Под окнами у меня почти новый святогор стоит уже года три точно (пенсионер раз в год ездит) - никому нафиг не нужен.

 

Даже когда угонщика ловят "на месте", часто условкой отделываются.

Знаю только один случай - сидели мужики в кафе, один из них взял из чужой куртки ключи и уехал бухой кататься по городу, удирал от гаишников, ему дали полгода (а половину до суда отсидел).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.