Мазай

Подскажите С Заменой Черных Номеров И Книжки На Птс И Новые Номера!

Recommended Posts

Мазай

Ребят, во вторник покупаю машину, проблема в том что она на черных номерах и документы книжкой!

В комиссионном магазине сказали что надо ехать в гаи и менять номера и книжку на документы нового образца!

ВОПРОС: как что делается и сколько это стоит??? и как лучше сделать, спять с учета или поменять номера? и страховка нужна для этого????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

страховка нужна. ведь ты выехаешь на дорогу....а переоформление простое...если ты уже купил то едь в гаи и просто ставь на учет на себя....она же у тебя с комиссионки...она кстате не может быть на номерах ибо ты ее купил....а они по идее должны были снять ее с учета

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Мой товарищ недавно переоформлял отцовскую 21-ю Волгу. Тоже была книжка и чёрные номера. В комиссионке всегда требуют, чтобы был ПТС, потому, что они туда вписывают нового владельца. В техпаспорт- книжку они ничего записывать не могут (не будут, не хотят). Тут несколько вариантов- если хозяин не хочет сам снимать авто с учёта в ГАИ, взять у него генералку и самому снять с учёта, получить новый ПТС, с ним идти в комиссионку, там тебя вписывают новым владельцем, потом опять в ГАИ, ставить на учёт, получать СТС и гос.номера. Чтобы не стоять в очереди на осмотр 2-й раз при постановке, надо отксерить акт осмотра, после того, как гаишник осмотрит машину и поставит там подпись/печать.

Если хозяин располагает временем, он может сам снять авто с учёта, получить ПТС, и потом вместе топать в комиссионку вписывать в ПТС нового владельца .

 

Кстати, если хочется оставить чёрные номера на память, при подаче документов можно сказать, что они были утеряны, тогда их можно будет повесить на стену в гараже или комнате :))

Чёрные номера сейчас уже редкость, встречаются не часто.

Страховка нужна только при постановке на учёт. Официально без техосмотра её не дают. (Вообще, дают. :) ) Только она не будет действовать без действующего талона ТО.

Снимут с учёта и без страховки.

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
elektronic

Личный опыт:

Я купил авто на советских номерах по договору КП, оформил страховку и в ГАИ.

Там я оплатил пошлину за ПТС 700р было год назад и за номера 2000 р. и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Тоже как вариант. Вообще, если по закону, то необязательно идти в комиссионку, можно просто написать самим договор купли-продажи на листе бумаги. Но в Гаи могут потребовать ксерокс паспорта прежнего владельца, номер его телефона, или ещё какую-нибудь хрень.

Много раз общался с комиссионерами, и никто не брался заключить договор купли продажи без ПТС. Хотя, что-то мне подсказывает, что они были не правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.