Sign in to follow this  
Невский

Отмена Доверенности Ппф С 24 Ноября 2012Г

Recommended Posts

Саша_423

Мне интересно как будет применяться закон в отношении передачи ТС лицу не имеющему права управления, либо находящемуся в состоянии опьянения. Раньше (по идее) все было просто - доверенность есть - факта передачи управления лицу в нетрезвом состоянии (в отсутствие владельца) нет. А теперь - если нет доверенности значит машина находится в распоряжении владельца, значит именно владелец передал полномочия управлять данным автомобилем в каждом конкретном случае. значит, если передача была законной (не имел место угон), владелец знал или обязан был знать что другое лицо находится в состоянии опьянения. Могу предположить что владельца как раз и поставят перед таким выбором - или пиши заявление на угон, или прав лишим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так ведь нужно доказать что на момент передачи лицо было пьяным

про отсутствие прав, там вроде только штраф

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Тут наверно будет по старому, во время передачи авто доверяемому, он был трезв.

 

Так что тоже от ситуации.

 

@PUNKER, опередил. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexus

А мне вот интересно, как поступать, если страховка без ограничений числа допущенных к баранке? Любой человек "садись, езжай"? Документы лучше в машине не оставлять ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
если страховка без ограничений числа допущенных к баранке?
То есть, с 24 ноября, когда постановление вступит в силу, водитель, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.

Новый способ чтения тем? на первой странице, пост номер 6

И свежий коммент от РГ

Теперь гражданин, садясь за руль, должен иметь при себе только водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис страхования обязательного страхования автогражданской ответственности.

Во время обсуждения поправок, их противники настаивали, что именно наличие доверенности позволяет определить, что автомобиль не в угоне. Между тем, специалисты говорят, что сегодня есть более эффективные и достоверные методы проверки, имеет ли тот, кто за рулем, право управлять машиной.

Между тем, в ряде случаев доверенность на право пользования автомобилем водителям по-прежнему будет необходима. Документ потребуется для регистрации транспортного средства, снятия его с учета, для прохождения технического осмотра, а также для оформления полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

В отдельных случаях водителям потребуется и нотариально заверенная доверенность на право пользования автомобилем. Например, если гражданин, не являясь собственником, решил выехать на машине за границу или получить страховую выплату.

ссылка http://www.rg.ru/201...nnost-site.html

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

кстати еще более хитрый вопрос(ответ сам пока не искал)

имеем авто, осаго в которую я не вписан, свидетельство о регистрации

раньше показал доверенность, выписали 300 руб, поехал дальше, следующему гаишнику показал протокол, поехал дальше

теперь мне говорят что в осаго не вписан, соответственно полномочий на управление нет, штрафняк, забрать только владелец или по нотариалке(по рукописке без скандала не отдают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Товарищи, скажите. а вот у меня машина с московским учётом, если у меня страховка есть и в ней владелец - владелец, а страхователь - я, я могу по СПБ ездить? или меня ДПСники замучают?((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Можешь даже оформить ОЙ! поставить на учёт по доверке ППФ. :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

первый пенсионный фонд?... )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Товарищи, скажите. а вот у меня машина с московским учётом, если у меня страховка есть и в ней владелец - владелец, а страхователь - я, я могу по СПБ ездить? или меня ДПСники замучают?((

 

Езди. имеешь полное право. просто другой регион- повод для повышенного внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
первый пенсионный фонд?... )

Простой письменной форме, и снять тоже. Между прочим

ссылка раз

 

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .

ссылка на консультант+

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.