fedorsefer

Вопрос По Постановке На Учет

Recommended Posts

fedorsefer

недавно оформил договор купли-продажи. пока машина зарегистрирована на старого владельца. соответственно у меня на руках птс и договор. машина стоит на учете в московской области, а у меня московская прописка. регистрировать на себя повезу неизвестно когда, не раньше весны точно. не могут ли у меня возникнуть какие-либо сложности из-за такой задержки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

только штраф за не своевременную постановку на учёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
fedorsefer

отлично. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

ДКП подпишите без даты, а перед тем как поедешь поставь её и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2140

товарищи советчики, а снимать с учета если другой регион - уже не по феншую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
fedorsefer

а в договоре уже дата есть вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

А если машина после покупки долго стоит на транзитах, потом проблем при постановке на учет кроме штрафа никаких не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

а штраф какой? у меня тоже не зареганная стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
fedorsefer

я вот про штраф слышал, что кажется от 300 до 800 и что его берут только если на дороге остановят...

Edited by fedorsefer

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

ДКП подпишите без даты, а перед тем как поедешь поставь её и всё.

 

А дату в ПТС - маркером замажешь ?

 

а штраф какой? у меня тоже не зареганная стоит

 

300 рупь

 

берут только если на дороге остановят...

 

НЕТ, в МРЭО при регистрации должны выдать квитанцию на штраф

если не выдадут - НАПОМНИ!

меня из-за этого штрафа за Волгу чуть не засудили, только вчера окончательно от судебных приставов отбился :pirat-01:

тоже вот так, на учёт поставили, квитанцию не выдали - в результате через полгода "письмо счастья" - дело передано судебным приставам, ждите по месту постоянного обитания, будем изымать имущество в счёт долга...

с другой Волгой - остановили на дороге, взяли 300 рупь, квитанцию отдал в МРЭО при постановке на учёт - и всё в порядке

 

А если машина после покупки долго стоит на транзитах, потом проблем при постановке на учет кроме штрафа никаких не будет?

 

Злой дяденька пожурит.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

Просто если лень попу оторвать от дивана (или другие проблемы) надо заранее думать о том, как грамотнее поступить в будущем. Можно кататься по ДКП каждые 5 дней его переписывая. Это так, к справочке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Штраф в МРЭО оплачивается обычно 100 рублей. им это не принципиально. по новому закону - не важно, где зарегистрирован автомобиль, в городе или области. я так оформлял машину 47го региона без проблем. при том, что сам прописан в 78м. (47 - Л.О. 78 - СПБ.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Просто если лень попу оторвать от дивана (или другие проблемы) надо заранее думать о том, как грамотнее поступить в будущем. Можно кататься по ДКП каждые 5 дней его переписывая. Это так, к справочке.

 

ЕЩЁ РАЗ для особо...

дата сделки при её заключении проставляется В ПТС (!)

ты можешь заключить хоть 10 ДКП - они будут не действительными (юридически ничтожными) все, кроме самого первого, совпадающего по дате с указанной в ПТС, потому что нельзя продать то, что тебе не принадлежит (после первого ДКП машина предыдущему владельцу уже не принадлежит)

а ПТС повелители полосатого жезла спросят с 200%-й вероятностью...

что будет, когда обнаружится несоответствие дат в ДКП и ПТС - мне лично узнавать не хочется.

такое кроилово обычно советуют страховщики (им-то пофиг на тебя, а 500 рупь за липовый "договор" - карман греют)

специально консультировался по этому поводу в своё время с проф. перегонщиком ) он честно родному государству 300 рублей платит и с бумажками не шалит...

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

Нуу, а если у меня машина снята с учета, а ДКП прорстой письменной формы и печати в ПТС не стоит???

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Нуу, а если у меня машина снята с учета, а ДКП прорстой письменной формы и печати в ПТС не стоит???

 

в Незалежной как - не скажу...

у нас как я понимаю: для оформления сделки купли-продажи вписан в ПТС ты должен быть, хоть на клочке туалетной бумаги ДКП заключён... со всеми вытекающими

НО я уже забыл порядок оформления со снятием с учёта... там вроде же не вписывали в ПТС при заключении сделки, просто ставили печать о снятии с учёта для продажи ?

если так - то да, может быть и прокатит ) но сейчас так мало кто заморачивается из продаванов.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

Ну как в Украине я сам отлично знаю, там ПТС(бумажка) как таковой отсутствует))) И так легко продать авто не получается, перерегистрация Москвича зачастую оказывается выше его стоимости, хорошо хоть доверки и ТО отменили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2140

кто там что кричал про дату в ПТС? следующий раз потише давай.

машины 4 за полгода продал/купил.

в ПТС дата не ставится, только роспись старого владельца и нового. ПТС дозаполняется в МРЭО (лентяи там могут попросить заполнить самого нового владельца).

Регистрировать машину с другого региона еще летом можно было только при снятии ее с учета в том регионе. а без снятия- только в своем.

 

В итоге имеем как минимум для регистрации- ДКП 2 экземпляра (1н в гаи) (+1 у продавца еще остается), подпись старого владельца в ПТС, сам ПТС, транзиты, и СТС, если в своем регионе и не транзиты, а номера

 

да, за просрочку транзитов штраф возьмут только со старого хозяина если его остановят. нового могут штрафануть только если после ДКП в течении 5 дней не поставил на учет

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

в Незалежной как - не скажу...

у нас как я понимаю: для оформления сделки купли-продажи вписан в ПТС ты должен быть, хоть на клочке туалетной бумаги ДКП заключён... со всеми вытекающими

НО я уже забыл порядок оформления со снятием с учёта... там вроде же не вписывали в ПТС при заключении сделки, просто ставили печать о снятии с учёта для продажи ?

если так - то да, может быть и прокатит ) но сейчас так мало кто заморачивается из продаванов.

 

Ещё раз для особо...

1317350717_facepalm_3.jpg

 

кто там что кричал про дату в ПТС? следующий раз потише давай.

машины 4 за полгода продал/купил.

в ПТС дата не ставится, только роспись старого владельца и нового. ПТС дозаполняется в МРЭО (лентяи там могут попросить заполнить самого нового владельца).

Регистрировать машину с другого региона еще летом можно было только при снятии ее с учета в том регионе. а без снятия- только в своем.

 

В итоге имеем как минимум для регистрации- ДКП 2 экземпляра (1н в гаи) (+1 у продавца еще остается), подпись старого владельца в ПТС, сам ПТС, транзиты, и СТС, если в своем регионе и не транзиты, а номера

 

да, за просрочку транзитов штраф возьмут только со старого хозяина если его остановят. нового могут штрафануть только если после ДКП в течении 5 дней не поставил на учет

Вот именно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

кто там что кричал про дату в ПТС? следующий раз потише давай.

 

давай до свиданья...

 

машины 4 за полгода продал/купил.

 

три, та же фигня

 

в ПТС дата не ставится, только роспись старого владельца и нового. ПТС дозаполняется в МРЭО (лентяи там могут попросить заполнить самого нового владельца).

 

ПТС каг бэ заполняется сотрудником нотариальной конторы, оформляющей сделку, он же составляет ДКП

под "росписью старого владельца и нового" им ставится дата и всё это скрепляется поверх печатью

для вот уж действительно альтернативно одарённых личностей, привожу здесь образец сего замечательного документа, заполненного по всем правилам, на момент сразу после заключения акта купли-продажи

 

DKP.jpg

 

поля, на которые следует обратить внимание, обведены красненьким

как видите, столь интересующая нас дата сделки указывается в правильно заполненном ПТС аж два раза: как дата передачи/ продажи транспортного средства и как дата заключения договора об этой продаже

т. обр., любому остановившему вас будет СРАЗУ ЖЕ видна реальная дата заключения сделки, и, в частности - её несоответствие указанной в липовом ДКП

 

обращаю также внимание на то, что строка "дата продажи" впечатана в сам бланк ПТСа, и её заполнение является обязательным при заключении сделки купли-продажи

"дозаполнение" недооформленного ПТС непосредственно сотрудником МРЭО датой "какую скажешь", поверх уже поставленной печати нотариальной конторы - является грубым нарушением со стороны сотрудников МРЭО

 

если у вас действуют какие-либо иные, альтернативные способы оформления сделки купли-продажи - это как минимум удивительно, как максимум - подозрительно, хотя бы ввиду открытия возможностей для мошенничества с целью уход от штрафа, о которых вы упоминаете...

 

Так что фейспалм ставите себе. Оба. Любители кроилова.

 

да, за просрочку транзитов штраф возьмут только со старого хозяина если его остановят. нового могут штрафануть только если после ДКП в течении 5 дней не поставил на учет

 

каг бэ вариант с просрочкой свыше пяти дней мы тут и обсуждали, не ?

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

Договор купли-продажи можно и самому написать уж как с прошлого года, без всяких нотариальных контор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Договор купли-продажи можно и самому написать уж как с прошлого года, без всяких нотариальных контор.

 

Дык вроде как, всегда было можно, - называется "простая письменная форма". Только вот что то ж я не видел я, чтобы этим на практике пользовались. Я вот чотаочкую...

И... как это меняет порядок заполнения ПТСа при заключении сделки ? Там будет то же самое, только вписанное самим владельцем, с датой передачи. Иначе сделка считается незавершённой и у сотрудника при остановке будут (или , как минимум, должны возникнуть) вопросы уже по этой части.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2140

Договор купли-продажи можно и самому написать уж как с прошлого года, без всяких нотариальных контор.

 

он умнее вас, не старайтесь.

 

сейчас только лоси ДКП в комиссионках делают. это хз кем надо быть, чтобы не распечатать 3 листика из инета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

сейчас только лоси ДКП в комиссионках делают. это хз кем надо быть, чтобы не распечатать 3 листика из инета.

 

да да. Успехов в суде. Ваш лось.

И по рукописке машины продают, а потом налог платят. И квартиры в простой письменной форме продают, а потом внезапно оказываются 45м прописанным в халупе в области и без денег. Не лоси, ессно, не.

И заполянют документ полностью при заключении сделки ессно только лоси. Реальные пасаны никогда договор до конца не читают и все строчки в бланке не заполняют, чиста ломает их.

 

Всё, Вадим, давай до свиданья.

 

ПС: вы ещё находите лохов, которые согласны заключать с вами сделки, связанные с передачей сумм денег, без юриста ? Я вам завидую, ваши морды видимо очень располагают к доверию. Да и вы - рисковые .... Так держать !

Edited by Мишаня
следим за речью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2140

мда. это клинический случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

DL24, facepalm-71540.jpeg

 

Тебе одного видимо не хватило. Ручками пишешь ДКП, заполняешь сам ПТС о смене владельца + в мрэо всё проверяют и ставят отметки, выдают новое Свидетельство о регистрации. Если ты очкуешь писать от руки (видимо руки кривые), то тут только твои проблемы. Хотя можно скачать пустые бланки в интернете, которые ты можешь заполнить. Зачем ходить к нотариусу?

Насчёт правовой, докапаются ли ИДПС и т.д., то сомневаюсь. Не знаю ни одного случая задержания ТС, после того как ездишь по такому ДКП. На то он и договор, вы его подписываете, и когда надо ты его предъявляешь сотрудникам. Штраф могут выдать только за просрочку ДКП. Гуляй, Василий.

Edited by chrom412

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.