Гошаныч

Проэкт Spl На Основе 2141

Recommended Posts

Гошаныч

Вот надумал себе покупать Святогора или 2141 1.7 скорее всего :cool3: . И захотелось мне мощнейшего баса, конечно, хороший бас мне и так дают без саба мои JBL`ьки :crazy: , но они же стоят в 2140 моем) И вытаскивать я их не хочу, а вот в будующий 2141 или Святогор хотелось бы что-нибудь по серьезнее. А именно: Магнитоллу такую же (JVC KDR727BT, уж очень она мне нравиться)), тыл (4хJBL GTO 938, они тоже мне понравились очень, только их будет в 2 раза больше :dancer: , их отдельный усь качать будет), фронт (Mystery MF 6.2 (Пусть просто так будут, для красоты и в качестве средних и высоких частот, без усилка будут :derisive: )), а теперь главная начинка, это сабвуфер, а именно: DD (блин, вот пока какой серии еще не решил) но что размеры его буду 12" это точно (фигачат они и при размерах даже 8", имхо. А уж 12" это вообше атас :ico-wacko-10: )), усил...вот с усилком надо помучаться. Надо подобрать что-нибудь мощное (400-1000вт) и при этом недорогое, думаю это будет...а хрен знает что это будет)) Наверное Varta V-AM500D (1000вт пик, номинал 500вт, имхо), он должен хоть как-то раскачать мою будующую бошку 12" фирмы DD :D Теперь надо еще выбрать усилок для 4х JBL GTO 938 (это у нас тыл), мощность...мощность...черт, какую же мощность на них подать чтоб не спалить их (что будет сложно сделать :D) и при этом хорошенько их раскачать? Будем думать логически. Усилитель должен быть 2х канальный (4х или 5 нам нафиг не нужен, нам нужно всего 4 динамика раскачать, для этого и 2 канала сойдут), а мощность усилителя доджна быть...номинальная у JBL (одного динамика) 100вт, а пик 300вт, значит ~ по 150вт на динамик нужно подавать чтоб их раскачать, значить 600 должен давать усилок, но не забываем что должно быть 2 канала значит выполняем сложное арифметическую задачу: делим 600 на 2. Получаем по 300вт на канал. Есть на уме один усилок, способный в номинале выдавать такую мощность, допустим подойдет Lanzar VBP 241. Итак, акустику мы уже выбрали.

Но теперь снимим розовые очки и вспомним о том, как много жрет усилитель для саба...е-мае! У меня ж напряжение прыгать будет, и предохранители буду менять каждый раз, как на полную включу...Не беда! Не зря ж блин изобрели конденсаторы :on_the_quiet2: . Ищем отличный конденсатор по формуле: 1 фарад - 1 киловатт (фарады - объем конденсатора, киловатт, имееться ввиду выходная мощность усилка), значит усилок у меня в пике будет давать киловатт, значит кондер нам нужен на 1 фарад. Ах да, у меня еще есть усилок для тыла...на 600вт. Значит нужен кондер наа...1.6 фарада. Но увы, 1.6 кондера не существует. Значит округлим, 2 фарада кондер нам нужен. Сщас подыщем хорошенькую модельку...вот она! Точнее вот! Конденсатор моей мечты! КООНДЕНСАААААААААТОРР!!! Нет, даже два. ДВА КОНДЕНСАТОРААА!!! А именно Ground Zero GZTC 1000T. Я решил все-таки поставить не один на 2 фарада, а два по 1 фараду, так лучше для усилков, и красивше смотритьсо :crazy: )) Кстати кто не знает для чего силовой конденсатор в питании усилителя - когда напряжение спокойное конденсатор заряжаеться (выполнет свою обычную работу) а когда вы делаете громкость посильнее - усилитель начинает потреблять большее количество тока, во время этого можно наблюдать: скачки тока, (т.е фары превращаються в светомузыку :dance2::D или что-то тому подобное), потеря мощности усилителя (что не есть гуд, особенно если ты участник SPL соревнований, в самый ответственный момент когда у тебя уже идет замер у тебя вдруг резко начинает понижаться мощность усилителя...мда, это конечно не есть гуд)), или же допустим самое страшное что скорее всего с Вами случиться - у Вас аккамулятор сядет. Потому что гена не справиться с работой, а если же вы вообще заглушены то вообще атас, минут 5-10 и вы вскоре буду заводить машину с толкача :lol: . А вот чтобы этого не было конденсатор в самый ответственный момент когда усилитель начнет "жрать" электричество конденсатор начнет давать свой ток что он в себя зарадил, тем самым сглаживая до ровного потока тока те самые злополучные "скачки". Так, чего-то я увлекся рассказывать) Надо потихонечку закругляться)

 

Ну что, стоимость всей этой акустики не перевалит в 2000$ как некоторые погут подумать, потому что мощность сего комплекта состовляет ~2440вт :ico-wacko-10: и возможно на замере даст ~ 150-170дб :Just_Cuz_21: . Стоимость всего комплекта если верить Яндекс-Маркету и прочим интернет сайтам и интернет магазинам акустики - всего 32000 рубликов! Очень даже и бюджетно и Hi-fi! И даже очень мощно!) Многие не поверят чтоб взаправду мощность около 2500вт и при такой цене-то 32000руб, но, это правда) В цену себя включает: источник сигнала (магнитолла), ВСЯ ПРОВОДКА (акустическая, и силовая для усилителей, для усилителей крайне рекомендовано использовать сечение 8мм! А для такой бешеной акустики сечение акустического кабеля должно быть 2.5-3.5мм), усилители (2, для сабвуфера и тыла), фронт, тыл, сам сабвуфер. Надо просто уметь искать) Про что я уже говорил в статье "Недорого. Качественно. Басит!" по ссылке: https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=31440 . Так что если понадобиться помощь в выборе акустике себе в авто - обращайтесь мне в личку ну или пишите в Вк) Моя страничка в Вк: http://vk.com/lucky___star, только сразу пишите для каких целей Вам нужна акустика, какой мощности, будет-ли сабвуфер, или будет только тыл. А может фронт еще) Сначало определитесь - потом пишите) Ну или сначала спросите что лучше) Жду обращений за помощью, с Уважением, Гошаныч. :kuzya_02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Так что если понадобиться помощь в выборе акустике себе в авто - обращайтесь мне в личку ну или пишите в Вк)

А это уже коммерческая самореклама по оказанию услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

салон 2141 саморазберётся от такой радости

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гошаныч

А это уже коммерческая самореклама по оказанию услуг.

Да ну тебя...))) Я просто готов помочь за так, если надо! Что ж все люди-то злые такие...

 

салон 2141 саморазберётся от такой радости

Нее, я ж не постоянно буду на такой мощности слушать) Синусы только на соревнованиях, и все) Ну и повседневно разную музыку не громко)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

сходи на http://monitor.net.ru/ и создай там подобную тему. Спецы тебе быстренько расскажут о проценте возврата, о фактической мощности и о качестве звука.

Не думаю, что с такими загонами, там попишешь больше трёх дней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гошаныч

сходи на http://monitor.net.ru/ и создай там подобную тему. Спецы тебе быстренько расскажут о проценте возврата, о фактической мощности и о качестве звука.

Не думаю, что с такими загонами, там попишешь больше трёх дней.

Какие тут все умные развелись :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Какие тут все умные развелись

Советчиков много развелось советовать покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гошаныч

Советчиков много развелось советовать покупки.

Да иди ты :punish:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гошаныч

Мосю 2141 или Святогор или если все сложиться - Князь Владимир, буду брать весной-летом. Насчет этого, можете не сомневаться что так будет. Только бошка будет не DD 12" а Sundown 15". И если сделать в корпусе ФИ, и настроить на 30-35гц, то хреначить будет сиииильно) А если не жалко места в машине - делать корпус ЧВ, с ним повылетают стекла :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак
Очень даже и бюджетно и Hi-fi! И даже очень мощно!) Многие не поверят чтоб взаправду мощность около 2500вт и при такой цене-то 32000руб, но, это правда)

Теория и китайские единицы измерения- ничто. Хорошая акустика не может стоить дешево. Я не воспринимал всерьез все эти навороты, пока не пообщался со знакомым Сашкой и не послушал звук его Логана. Вот где ЗВУК. Так извините меня, там один усилок Каденс стоит 14 тыр., два кругляша задних еще 12, саб 14 и второй усь 8 тыр. Одних проводов и клемм на 7 тыщ. Да, человек на этом повернут, тратит половину каждой зарплаты на музыку, вот еще собирается в двери по 4 динамика воткнуть, собирает 25 тысяч... Так мало того, там еще прошумлено все до мелочей. Вот с таким конфигом не стыдно и на соревнования. А строить хороший звук на Мистеревских динамиках, это уж извините... Ну разве что к ним усилок "Супра" подобрать для полного счастья...

ЗЫ Это я к чему клоню- если нет шальных денег, лучше довольствоваться обычной акустикой, чем заикаться о соревнованиях, ИМХО. Чесслово, когда едет приора или шестера, а у нее кузов и стекла дребезжат и нифига не слышно что там всередине качает, аж смешно становится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.