Волгарь

Урал-Авто-2

Recommended Posts

Волгарь

Все темы по Урал-Авто-2 собрал в одну и закрепил.

По сабжу задаём вопросы только в этой теме.

*******************************************************

 

Имею Москвич - 412Э 1992г.в. Там стоит Кассетная магнитола LG Имею Родноу Радио УРАЛ-АВТО-2 ,но там питание на 9В . Я не силён в вопросе электрики - прошу Вашего Совета что ставится для того,чтобы преобразовать 12В на 9В ?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Урал-Авто-2 подключается напрямую, без каких-либо преобразователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Имею Родноу Радио УРАЛ-АВТО-2 ,но там питание на 9В

вопщем эта, а родную кассету под радио имеешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Мишаня

А нафига? У-А-2 изначально рассчитан на подключение к бортовой сети. Отсек для батареек там был бонусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

-=Val=-

+1

У него, на сколько я помню даже отдельное гнездо 12В есть.

Edited by inikolayenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Короче - завтра иду и подключаю напрямую в бортовой сети 12В - Если сгорит - значит куплю новую МР-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Короче - завтра иду и подключаю напрямую в бортовой сети 12В

 

кассета есть к нему? если есть подключай. Если нет наверно все таки не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Мастера Электрики - Подскажите вот имеем гнездо ,но оно на 9В - А мне тут пишут что подключай спокойно к Бортовой сети 12-14В

И что я по Вашему должен штепсель подключить к гнезду 9В ?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Мастера Электрики - Подскажите вот имеем гнездо ,но оно на 9В - А мне тут пишут что подключай спокойно к Бортовой сети 12-14В

И что я по Вашему должен штепсель подключить к гнезду 9В ?????

там разъем на 9в для подключения трансформатора на 9в, т.е питания из розетки, когда дома радио слшаешь. Что бы в машине радио юзать - питание надо на разъем на обратной стороне пускать, кури схему куда там идет плюс и минус и подключай. Это ж Урал, он выносной. Там и динамик свой имеется встроенный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
там разъем на 9в для подключения трансформатора на 9в, т.е питания из розетки, когда дома радио слшаешь. Что бы в машине радио юзать - питание надо на разъем на обратной стороне пускать, кури схему куда там идет плюс и минус и подключай. Это ж Урал, он выносной. Там и динамик свой имеется встроенный.

Ок.Понял - Спасибо - Буду искать куда подсоединять + и - на тыльной стороне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

в который раз спрашиваю,

кассета есть к нему? если есть подключай. Если нет наверно все таки не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
в который раз спрашиваю,

 

Нет никакой кассеты - ты же видишь сам на фото - только приёмник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Нет никакой кассеты - ты же видишь сам на фото - только приёмник.

фото только щас увидел. Тогда ставить ИМХО нет смысла. Лучше МП3 поставить. :ranting: Там в кассете походу и стоял некий преобразователь 12->9

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
фото только щас увидел. Тогда ставить ИМХО нет смысла. Лучше МП3 поставить. :ranting: Там в кассете походу и стоял некий преобразователь 12->9

Вот и я так думаю что должен стоять или ставится преобразователь 12 на 9 В. Подъеду к Профф.Электрикам - а то тут наговорят такого,сами не знают - лищь бы отписаться - показаться умниками - Волны только нагнали а толком то я лично ни от одного из Ответивших не услышал РЕАЛЬНОГО ОТВЕТА...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Там в кассете походу и стоял некий преобразователь 12->9

да нет, думаю в касете нет преобразователя, на фото хорошо виден разъём сзади который явно стыкуется с касетой, скорее всего там одна пара клемм - питание 12В...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
да нет, думаю в касете нет преобразователя, на фото хорошо виден разъём сзади который явно стыкуется с касетой, скорее всего там одна пара клемм - питание 12В...

 

сомнительно.

 

Волгарь не торопись, завтра послезавтра сгоняю к товарищу на предмет раскуривания темы с кассетой, и отвечу по существу, в ней дело или нет.

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
сомнительно.

 

Волгарь не торопись, завтра послезавтра сгоняю к товарищу на предмет раскуривания темы с кассетой, и отвечу по существу, в ней дело или нет.

 

Я понял что ты называешь кассетой.Я то думал что магнитофонная кассета (Лента) а Ты так называешь тыльную часть приёмника ? Естественно она есть - сейчас сфоткаю и выложу фото

Edited by Волгарь

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
сфоткаю и выложу фото

не, не она, это чтоб в переносном варианте испозьзовать от батареек, а когда он на машине - в торпеде стоит корзина с контактами для приёмника, вот её и называют касетой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
не, не она, это чтоб в переносном варианте испозьзовать от батареек, а когда он на машине - в торпеде стоит корзина с контактами для приёмника, вот её и называют касетой...

Понял в самой машине должна была стоять кассета приёмника

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?a...&MSID=72282

 

Вот после такого ответа как мне те Люди ,которые писали выше подключать напрямую будут в глаза то смотреть ???

Незнайки - Москвичисты !!! Советчики - спалил бы - послушав таких вот горе Мастеров - напрямую 12-14В на приёмник 9 В.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Естественно она есть - сейчас сфоткаю и выложу фото

немного не то, это бонус к радиве :ranting:

в торпеде стоит корзина с контактами для приёмника, вот её и называют касетой...

+1, однако есть еще одна закавыка чтобы подключить без кассеты.При установке радио в кассету, отключается внешний динамик аппарата и звук идет на внешний динамик авто. Фотку в сборе приемник\кассета не могу найти :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
завтра послезавтра сгоняю к товарищу на предмет раскуривания темы с кассетой

сгонял, посмотрел, действительно на кассете идет плата, вероятно и есть преобразователь.В эл. схемах не силен, поэтому более развернуто не могу дать ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Короче - если кого Приёмник заинтересовал - Продаю 500 руб. Москва м.Марьино Братеевская ул. 341-47-68 дом.8-915-233-63-54 Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
...на кассете идет плата, вероятно и есть преобразователь...

Это фильтр питания. Состоит из дросселя и двух конденсаторов. На разъем кассеты приходят все теже 12...14 В. При работе от бортсети в У-А 2 используется встроенный стабилизатор напряжения на 9 В.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Там в кассете походу и стоял некий преобразователь 12->9

C удовольствием посмотрел бы на него. Фото, в студию! А пока заявляю так - его не существует.

Вот после такого ответа как мне те Люди ,которые писали выше подключать напрямую будут в глаза то смотреть ???

Обычно. Еще и похихикаем.

Незнайки - Москвичисты !!! Советчики - спалил бы - послушав таких вот горе Мастеров - напрямую 12-14В на приёмник 9 В.

Здравствуй, Знайка. Что же ты тогда вопросы задаешь? А я-то наивный чукотский вьюнош пользовался таким премником от 12В...

 

Нет там никаких преобразователей. У-А-2 получает 12В на задний разъем. Все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.