Sign in to follow this  
dj_sap

Дозор 17 февраля 2007

Recommended Posts

Beavis
Надо было на последнее место идти... фонарик бы вручили ))

В следующий раз так и сделаем :)/> К концу сезона хоть экипажи укомплектованы будут :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Игра вроде 24-го ближайшая... Я еду, народ мой тоже подсел и едет... В общем, пишу обо всем и сразу:

 

1. Скайп не прокатит, он через GPRS затыкаться будет. Проверено. Так что только рации или PTT, но последнее нереально, ибо работает только в мегафоне и требует поддержки трубкой, а также стоит очень дорого. Нужно делать общий чат в аське. Или чат на сайт прикрутить, что еще удобнее - тогда те, кто вылетает из сети, не потеряют никакую инфу.

 

2. Боритесь с глючным железом не во время игры, а заранее! Когда все настроено, то никаких проблем не будет. Берите пример с меня - специально потратил время, но зато ноут не виснет, не вырубается и из сети почти не вываливается... Кстати, общаться с оргами можем в следующий раз мы - ибо у нас скай, т.е. инет гораздо менее глючный.

 

3. Надо не ехать всей толпой на место, а как-то рассредоточиться по городу. И вставать нужно по-другому: рядом друг с другом вплотную, затем открывать окна и думать всем вместе.

 

4. Пиво-воды и сухарики-фрукты покупать заранее, а не тратить время на остановку у ларька. В идеале взять с собой и ночной горшок =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest MCDen

Ну горшок вози сам с собой:-) тока сомневаюсь что девушки согласятся соседствовать с твоим горшком. А чат заточить на mail.ru и все проблемы будут решены. и все будут знать, кто и куда едет и кому что делать. и коллективным разумом загадки решаца быстрее будут, чем беготней от тачки к тачке. Более того, нужно фотать ребус и сразу сваливать и по ходу гео решать и получать следующую загадку уже в движении и потом просто корректировать курс

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest MCDen

А по поводу глючного железа: дома все было протестировано и настроено, но, сам понимаешь, жопорез - вещь глюкавая. Хрен его знает почему не мог я выйти в сетьв начале. Еще страннее, что трубу Сереги не смогли установить на ноут мой, ибо дрова все у него с собой были и все ставилось корректно, причем даже раза 3 пытались... так что глюки бывают и не только из-за лени (поленились заранее настроить, в смысле)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

это у тебя ноут глючный потому что, так что убей себя, ты неудачнег =))) На самом деле желательно иметь резерв, т.е. несколько трубок разных операторов, и дрова под них, чтобы оперативно можно было переключиться в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest MCDen

Ну вот! надо все заранее продумывать. А неудачнег - это ты, потому что у меня хоть нет битых пикселей на полэкрана:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MCDen

Хе, вот я и зарегился!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пит
Пит, угу, и нас запутал... всех сделали... всех сделали... :(/>

 

Тока вот стрельба и кубик-рубик были бонусами, а что дают... фиг знает...

По опыту, в среду-пятницу, будут официальные результаты с расшифровками заданий.

А чем это простите я запутал? когда я спросил у неё как идем, она сказала типо одни из лучших.

а Кубик и стрельба дают доп. минуты, оказывается в стрельбе я выиграл 5 мин, но врятли они так сильно помогли :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MCDen

да неееееее, это Елена всех запутала, когда лоханулась с порядком заданий. Что за бред спрашивать у игроков "сколько вы выполнили?"? А если бы мы сказали, что мы выполнили все по 4 раза, то интересно, поверила бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да фиг с ним, с порядком заданий, главное всё выполнили. Время защитывается за каждое задание в отдельности и берётся между получением задания и отправкой кода. Так что на последовательность по большому счёту можно положить..., да и код, связанный с последовательностью, разгадали нормально.

 

Кстати, общаться с оргами можем в следующий раз мы - ибо у нас скай, т.е. инет гораздо менее глючный.
Эээ... думаю наши координаторы будут против... Посмотрим...

Да и скай - не показатель глючности. Наш инет глючил только от того что блютусная карточка иногда из ЮСБ вываливалась, а сама связь всегда была нормальная, тут надо карточку получше ставить.

 

рассредоточиться по городу. И вставать нужно по-другому: рядом друг с другом вплотную...
Сам себе противоречишь. И вообще, это головная боль всех дозорных в этой игре - рассредоточится - эффективнее, кто-то будет по несколько часов стоять на одном месте и не побывает на многих заданиях, это не интересно, народ начинает валить из игры. Вот и фиг знает чё делать...

 

На самом деле желательно иметь резерв
В крайнем случае, в качестве резерва выступает другой экипаж. А у меня в резерве сам КПК с аськой общается неплохо, через тот же QIP.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

В следующий раз мы уже точно будем с ноутом(или комп в машину поставим :(/> ) Установили прогу на ЖПС нормальную, как у Профессора. Обзавелись фанарями, а завтра инвертор прикупим на 220В. А рация, дальность 5км. У меня в телефоне есть РТТ и оператор мегафон 8) Скайп кому нужен, могу скинуть? Кстати, Шарк, у тебя от ноута как, аккум в разрядку не уходил? нормально всё работает? Гена родной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

С зарядкой нормально, гена родной. Главное обороты не опускать ниже 1500... :(/>, это при условии включенных фар, печки на средней скорости, магнитолы и САБа с усилком. Разве что САБ я ослабил, а то когда сильно ухал, то напрягу иногда не хватало конвертору - ругался.

 

А шо за прогда для ЖПС? Поделитесь полноценной версией (и для КПК нада и для Ноута), хотя для ноута у меня CityGuide, оч. нравится - маршрут рисует, пробки показывает, закрытое движение (из интернета обновляет), наличие поворотов на улицы, дома с номерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Прога, хм... надо спросить. Но прога хорошая. Не тормазит, скорость показывает, улицы, номера домов. По поводу инэта, много ли денег было потрачено на интернет? Кто через мегафон лазил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я на Мегафоне сидел. "Кто-то" на моём ноуте решил нажать кнопочку, которую нажимать не надо было :x , в итоге у меня комп всю игру занимался скачиванием обновлений с интернета :x

В общем на 100р. посидел, а мог бы и в рублей 20 уложится, т.к. аська траффика в принципе не ест, а яндексом в этой игре мы довольно немного пользовались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

Во дела, я вчера в нэт залез через ЖПРС минут на 5, закачал 200-300кб и с меня сняли 100рублей, вот отстой. У кого скай линк? Так что по поводу раций или чего-то типо этого? Скайп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
По поводу инэта, много ли денег было потрачено на интернет?

Билайн, всю ночь в асе - центов пятьдесят, не более. :(/>

 

А по поводу рассредоточиться-не рассредоточиться на форуме Дозора хорошо сказали и правильно. Если играете ради победы - делитесь. Но вместе веселее и прикольнее кататься :D/>

 

ИМХО так и есть. Обе игры что играл сперва сидел в засаде - тоска жуткая. И когда на Московский попилили с Садовой (кстати отбой опять же не дали, могли б так далеко и не уезжать :x ) - тоже без всех оказались - скука :D/> Причастность нужна :D/> Тем более что все молчат как партизаны, что происходит не знаешь... Неинтересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Beavis

А у тебя трубка или кпк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

не правда, я тебе писал, говорил куда направляемся))) И вообще, всё глючило... жесть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Короче тестим всё заранее - это главный итог.

Вопрос с частом надо решать до следующей игры, самый оптимальный вариант - это разумеется наш чат. SHARk вопрос к тебе: можно ли создавать хотя бы на время игры отдельную закрытую комнату чата и на весь экран, а не как придаток к форуму?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grey

Блин... если в эти выходные то это не очень... ( Денег нету, да и с машиной надо много чего делать, плюс к этому надо настраиваться.... )

насчет раций... либо юзать 5-и километровки портативные, либо прикупить стационарные (стоит около 3.5 -- 4 тыщ...) берет километров на 7 - 10

далее вопросы: гены точно хватает? или есть смысл воткнуть Волговский на 65А?

Жпс вроде нормальный бедет... плюс у меня в машине будет еще 1 чел ( наверное), а может будем на его машине... ( тоже наверное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А у тебя трубка или кпк?

Мобильник. С легендарным глючным джойстиком (пока с трубы заходил под логином а не как гость успел надавать предупреждений по причине его кривизны :D/> )

 

не правда, я тебе писал, говорил куда направляемся)))

От вас одних только инфа и шла кроме заданий :D/>

 

самый оптимальный вариант - это разумеется наш чат

Ну да... Сколько у нас сообщений в нём видно? Штук пятнадцать? Или это только я логи от него не нашёл? :D/> Да и имея только мою мобилу могу сидеть только в асе или только в чате или только звонить... Мои проблемы, конечно, но ася предпочтительнее :(/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

 

если в эти выходные то это не очень...

Кстати да, в эти выходные может и я пьянствовать поеду :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

У меня проблем с конвертором не было даже когда к нему были подключены одновременно 2 ноута и ещё пара зарядок телефона, гена ток потянет, для конвертора главное, чтобы напряжение было относительно стабильным, у меня например в зимнем режиме зарядки конвертору не нравится включение поворотников - он сразу отключается - приходится ездить на летнем режиме зарядки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grey

и еще... хотелось бы все действо заснять на видео, кто-нибудь может с этим помочь? у меня только фотик-цифровик....

предлогаю снимать все поездки, и поиски кодов... потом можно состряпать фильмец...

есть мнения по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

В эти выходные и меня не будет - уезжаю в Сибирь по работе!

 

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

 

потом можно состряпать фильмец...

А что мысль зачётная, давайте, кто возьмётся за роль оператора, ему можно будет за одну игру в разных экипажах поездить - поснимать процесс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grey

ну я думаю в эти выходные не состоится... так что копим силы к следущей неделе.... 3-4 числу....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.