GIN

Балансировка Колёс Своими Руками!

Recommended Posts

Николаевич
Сначала стенд, потом на ступице без сальника два равных груза на обе стороны. Бывало и 5+5 и 25+25.
Чтобы этого не делать надо убедить балансировщика сделать статическую балансировку, затем динамическую. При этом убедиться что шиномонтажник балбес и ехать в другой шиномонтаж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Николаевич,

Для начала нужно отнести диск токарю, чтоб он на полуоси ( на шпильках) поправил буртик навнутренней части отверстия, в том месте, которым диск на станке становится на конус.

 

Либо искать где есть адаптер на пять точек.

Либо делать его самому .

 

А с учётом того, что у половины дисков отверстия раздавлены во всех немыслимых направлениях, то и сам смысл балансировки таких дисков пропадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич

@Невский, честно говоря не совсем понял что там там токарь должен править, но вот скоро переобуваться буду, любопытства ради гляну как диск к опоре станка прижмётся.

у половины дисков отверстия раздавлены во всех немыслимых направлениях, то и сам смысл балансировки таких дисков пропадает.
Даже не вижу смысла ставить такие диски. Они-же к ступице ровно не станут. Недавно подарили два таких диска, я от них открещивался, сказал чтоб в чермет сдали. Пришлось самому сдавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Невский, честно говоря не совсем понял что там там токарь должен править

3a44fda7627d8d2aa021e5ad726cfb83.jpg

Места по красным стрелкам, это точки которые ложатся на конус балансировочного станка.

И находятся на разных радиусах, до 1.5 мм.

 

Приблизительно подогнуть молотком и финишно выровнять на станке, чтоб хотя бы 4 из 5 точек лежали в одной плоскости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич

А, теперь понял. Нет, у меня диски другие, с круглым отверстием посередине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

 

Места по красным стрелкам, это точки которые ложатся на конус балансировочного станка.

И находятся на разных радиусах, до 1.5 мм.

 

Приблизительно подогнуть молотком и финишно выровнять на станке, чтоб хотя бы 4 из 5 точек лежали в одной плоскости.

Диски все такие с ушками, походу отродясь. Точить ничего не нады, нужно центрировать не по центральному, а по межгаечному отверстиям. Я делаю так на все авты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

Диски все такие с ушками, походу отродясь. Точить ничего не нады, нужно центрировать не по центральному, а по межгаечному отверстиям. Я делаю так на все авты.

я знаю что этот способ наилучший , но сколько монтажек не видел , ни в одной должного оборудования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.