R18

Хотят Таки Ввести Эко Сбор Вместо Трранспортного Налога...

Recommended Posts

R18

кто там за Путинa голосовал? Кто стабильности хотел? Получайте.

 

 

В России могут отменить привычный транспортный налог. Вместо него предлагается ввести экологический сбор, который будет стимулировать людей к покупке современных машин – он будет зависеть от экологического класса авто. Ведь чем больше на наших дорогах будет автомобилей, отвечающих нормам Евро-4 или Евро-5, тем меньше будет загрязняться атмосфера, передает «Российская газета». Кроме того, в ведомстве еще раз заявили о своем желании ввести запрет на эксплуатацию старой коммерческой техники. По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли Алексея Рахманова, пока речь идет о том, что для автобусов будет введено ограничение 15 лет, а для прочей коммерческой техники – 25 лет. При этом при сдаче старой машины в утиль владельцам предполагается выплачивать компенсацию – выдавать сертификаты на приобретение новых отечественных машин на сумму 100-250 тыс. рублей. Причем чем старше будет машина, тем более скромной будет компенсация.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=36933

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

ура!

я доволен!

я так богат так богат!государство-грабъ меня!я хочу этого!

 

млин,что покупать то,вазы?да нафиг не нужны эти помойки,не безопаснее чем старпер москвич.

инки-?

нуда,чтоб дядя сэм и его прихвостни богаче становились.

 

поднимай и развивай свой автопром,потом уж и нормы эко и прочее вводи,да и зарплаты подыми что б в рабство к банкам не попасть.блин про нефте-газо магнатов не забудъ,цены сволочи ломят.

 

как я люблю россию,аж зубы скрепят :russia:

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

Во-первых - еще не отменили

Во-вторых - транспортный налог на старые авто не распространяется, поэтому он нам действительно важен, и важно чтобы его не меняли.

В-третьих - причём тут Путин? Я голосовал за стабильность. Где тут сказано что это Путин ввёл такое предложение?

В-четвертых - достаточно попротестовать против этой ерунды, старые машины были и будут, с какого фига мы должны за них платить кучу денег? Мы их выбрали только по тому что они дешевле, мы не зарабатываем как они по 100 тысяч чтобы сразу купить себе кроссовер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZybriK

причем тут Путин? да не причем! он - хороший, а все чиновники - пидарасы, но он в этом не виноват. да. а он старается! это все народ плохой! какой народ - такая и власть! он - единственный достойный и незаменимый! а стране - стабильность хорошая, и ни разу не в дерьме стабильно!

 

Стабильно в дерьме? То же не плохо,стааабильно же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Такими темпами "обычный народ" остнаеться без машин. А депутатам еще лучше станет и так на машинах за несколко милионов ездят так и налог еще будет мизирный.

Стабилный грабеж народа-тоже стбильность!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Не машины покупать такое блезобразие будет стимулировать а калаши.

сволочи. щас за москвич пенсюки полтинник ломят, будут 100-150 ломить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Стимулировать. От их стимулирования у меня в кармане не прибавляется, новые покупать, да и не хочу я на этих иноуродах толстозадых ездить!

 

А тем кто тут про стабильность говорит, советую телевизор поменьше смотреть, это сейчас крайне вредно - мозг атрофируется. Стабильно у нас только количество миллиардеров растёт. А ситуацию когда в стране в данный момент на предприятиях голодают рабочие не получающие зарплату я стабильностью назвать не могу. Об этом в новостях не скажут но это есть.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Человек, ты за КАДом бываешь? Если в питере не платят, не значит что во всей рашке так. Если в РГ написали, значит превед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ну я за реногор плачу 4000 налога. думаю с учётом возраста - то же самое будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

ну я за реногор плачу 4000 налога. думаю с учётом возраста - то же самое будет...

Ничего не путаешь налог ? или ОСАГО ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

нет. 4 000 налог на машину и 7800 страховка - самая дорогая, бо нет стажа и возраста нужного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

Что-то дороговато .У меня налог в прошлом году 462 р., страховка (оформлял в марте 2012 г.) 2019 р., правда у меня в ПТС 66 л.с.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

пф.... 66 сил... а у меня 113))

 

 

ну введут экологический налог - буду его платить.. чё теперь - не ездить чтоли...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

 

ну введут экологический налог - буду его платить.. чё теперь - не ездить чтоли...)

На то и расчитано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Газ естественно не посчитают, хотя экологичнее любого инжектора, и ему цену приделают.

А нормально получается, транспортный налог уже включён в стоимость бензина,

А это новый налог, явно ухудшающий положение граждан.

Где то по этому поводу читал в Конституции.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Круто. Думаю стоит подождать и посмотреть что там будет за налог, в каких суммах он будет варьироваться. А пока добивает вера в доброго царя - Путин молодец, а все чиновники плохие )))). Поржал. С чео взяли, что Путин рулит? Это вообще большой вопрос. Рулит тот, кто платит, так всегда при демократии. А платит тот, кто допущен к кормушке (нефть и газ), а остальное обвесок, инфраструктура, типа Сбербанка.....ВТБ. Это примерная схема, на реальность не претендующая ).

 

ЗЫ езжу только на газе, уже лет 5 бензином не пользовался и мне повесят налог как на бензиновую тачку, потому как в доках так и я не переоформил их...не зарегил переделку....и будут правы, как ни жаль.

Edited by zubrenok

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

В прошлом году проскакивала инфа, на евро-4 снизить и евро-5 освободить от налога.

И откуда будут собирать "недоимки". на десять лет вперёд всё уже посчитано, с учётом "инфляции" и "кризисов".

Share this post


Link to post
Share on other sites
=mike=

Ох, у одного меня складывается впечатление, что там есть целый отдел по борьбе с населением? )) такое впечачтление что мы как тараканы, а на нас дихлофос не могут подобрать... Уже и так травят и так, а мы все как то выкарабкиваемся! =\

Тут самое интересное каким будет этот налог? Как на лексусы? Или больше? )

Что не день то новые удивления...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

не отдел

в эРаФии 140 с копейками миллионов населения, 40 пенсионеры, 5 все силовые структуры вместе взятые и 20 чиновники, т.е. из 100 млн населения 25 млн трудоспособных, более четверти, работают на обеспечение госаппарата, при том что 100 млн - это с детьми

и все они трудятся на истребление

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~

Государство, уже не знает как с народа деньги содрать! я думаю врядли примут.. т.к кипиш у населения будет, мама не горюй!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

автомобилисты самое тихое и безправное сообщество

прулям дали немного лишнего поездить, потом не дадут регистрационные действия проводить и всё

осаго, налог и акциз подняли - ну и что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~

Да же то, что подняли осаго это не так "страшно" можно всегда найти строховую котороя с тебя меньши возьмёт, да же не смотря на то, что ты в страховку впишеш молодого водителя! Если бы не было возможности, как то уменьшить расходы тогда бы общественность и взорвалась бы! Ну, а с акцизами народ просто привыкает что постоянно растет цена,причём они это делают постепенно,сегодня 10 коп. завтро ещё 5 коп. и т.д, а куда деватся если машина нужна! У нас щас на лукойле 92 стоит 26 руб. на других заправках на 10коп. дешевле, а месяц или два назад он стоил на том же лукойле 25руб.15коп

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
У нас щас на лукойле 92 стоит 26 руб.

27 и выше. Самый дешевый 26.10 на ТНК. Не надолго, как транзит к морю пойдет, ещё на 1-1.5 поднимется, а осенью не упадёт. Якобы "защита местного населения от нехватки, чтоб из соседних регионов не ездили", в связи с транзитом.

На трассе на 1 рубль дорожает в населёнке за 20 км от трассы на 1.20-1.30.А качество ещё хуже. О каком стандарте ЕВРО говорить, оно у нас на 40 летназаднем уровне.

 

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=703

http://www.podatinet.net/2011081119453/stati/akcizy/kto-vinovat-v-roste-cen-na-benzin-i-chto-delat.html

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~

27 и выше. Самый дешевый 26.10 на ТНК. Не надолго, как транзит к морю пойдет, ещё на 1-1.5 поднимется, а осенью не упадёт. Якобы "защита местного населения от нехватки, чтоб из соседних регионов не ездили", в связи с транзитом.

На трассе на 1 рубль дорожает в населёнке за 20 км от трассы на 1.20-1.30.А качество ещё хуже. О каком стандарте ЕВРО говорить, оно у нас на 40 летназаднем уровне.

 

http://www.expertiza...za.phtml?id=703

http://www.podatinet...chto-delat.html

 

я фигею, чё хотят то творят, А про стандарт ЕВРО это вообще сказка, что бы было ЕВРО надо нефтеперерабатывающие заводы современные строить, а не те что щас советские фиг знает с каких времён, а им не выгодно, работает и ладно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ЩАС цены на бензин взвинтят, чтоб за двенадцать лет отложить на строительство новых НПЗ за иностранные инвестиции. Потом ка всегда, ни денег ни заводов, и будут бензин продавать фирмы "трахтер-кудахтер лимитед" адрес оффисЯ КИПР.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.