Sign in to follow this  
=Нарком=

У Гибдд Появилось Оружие Массового Поражения

Recommended Posts

=Нарком=

14 штрафов за неделю на общую сумму 4200 руб., нехилый улов... Речь идет о приборе измерения скорости "Стрелка-СТ". Прибор уникальный в своем роде - говорят построен чуть ли не основе авиационного детектора целей. Может это правда, а может и нет, но факт остается фактом "Стрелка-СТ" одна ведет наблюдение за всеми полосами движения на дороге, засекая цели на расстоянии до 1 км! И сброс скорости перед той мачтой уже не поможет, эта зараза запомнит нарушителя и будет его вести. Все как и при ведении цели в воздушном бою. Сегодня "Стрелка-СТ" стала массово ставиться на дорогах Москвы http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta . Мир как говорится изменился...

 

http://eugenyshultz.livejournal.com/258455.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

засекая цели на расстоянии до 1 км!

За один километр до знака ограничения скорости!

На прошлой неделе опять фотофиниш пришёл, засечка 53 за сто метров до знака "40"

Движение по кольцу, знак 60, выезд с кольца через 100 метров знак "40" практически над ним, 5-10 метров, мост и две камеры.

Пересекая границу действия знака "40" в поле видимости камер не попадаю. Значит замер раньше, там где 60 ещё разрешено.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Все это хорошо и понятно. Но, к примеру,в нашем районе, где я живу (и еще 50 тыс человек) не установлено ни одной видеокамеры на дороге.

Несколько установлено в местах массового пребывания граждан - понятно для чего, да? Но есть только одно "но". Все установленное - средства местного бюджета и собственников зданий и предприятий, на которых они установлены. В единую сеть ничего не выведено. Качество оборудования самое низкое, так как по-принуждению покупается то, что дешевле. По большому счету толку от всего этого очень мало.

К чему я это все - мы живем в России. У нас много интересных и нужных разработок, но использоваться они в жизни не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

14 штрафов за неделю на общую сумму 4200 руб., нехилый улов...

аха.

Обалденный.

По два штрафа за 24 часа работы, на сумму 300 каждый.

Это по сколько машин в час оно обрабатывает?

Там наверно компьютер стоит.

Ламповый.

Или уже на перфокартах?

 

но факт остается фактом "Стрелка-СТ" одна ведет наблюдение за всеми полосами движения на дороге, засекая цели на расстоянии до 1 км! И сброс скорости перед той мачтой уже не поможет, эта зараза запомнит нарушителя и будет его вести.

Ах так, да?

Значит будем разрабатывать системы ПВО и монтировать скрыто в багажнике

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Сколково начало работать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нет, конверсионка. За потенциально вражескими самолётами теперь наблюдать нельзя. А на своих бабла нарубать запросто.

Только не перед одной камерой знака не видел, типа "ведётся видеофотос"ёмка". Очередное назаконоположительство властями, ради набивания кармана с громким названием "БЮДЖЕТ". Коль в гавно в виде ЕС, ВТО, и другие болота притянули, так начинайте всё делать по законам тех сообществ, куда так долго рвались!

Мне, например, не хочется жить по евроценам с афрозарплатой.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Если такое поставят везде буду ездить на 2140 с 2.0 на черных номерах и тд и тп, пусть присылают...

 

 

=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

аха.

Обалденный.

По два штрафа за 24 часа работы, на сумму 300 каждый.

Это по сколько машин в час оно обрабатывает?

Там наверно компьютер стоит.

Ламповый.

Или уже на перфокартах?

Ты полный текст-то читал, нет?

 

Лично я это понял получив 14 штрафов за одну неделю! Такого со мной не бывало ни разу. (Стандартный улов - 1-2 штрафа за скорость в год, причем последние 1,5 года меня вообще не штрафовали и не останавливали). К сожалению коробочку я заметил слишком поздно. И получается, целый месяц ездил так же как обычно. А по пустому Университетскому проспекту и Косыгина я еду строго 100 км/ч - не больше, но и не меньше (по спидометру, в реальности значит чуть меньше). Ну и результат соответственный - 300 руб с утра и 300 рублей вечером.. на работу и обратно. Сегодня я узнал о первой неделе своего незнания:( Впереди еще значит 4, считаем 4200*4=16800. Итого следовательно будет 21000 за месяц. ОХРЕНЕТЬ!!!

 

А вообще, да, возмутительно. Начали штрафовать за нарушение скорости, гады.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Если такое поставят везде буду ездить на 2140 с 2.0 на черных номерах и тд и тп, пусть присылают...

 

 

=))

Аха.

Комп мосх себе сломает, пока их идентифицирует.

Он даже белые без региона не берет )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Неоднократно убеждался, что знаки ограничения скорости ставят неспроста.

 

Неделю назад (после лёгкого ночного морозца) решил наплевать на знак "40" перед мостом, на мост вылетел, было около сотни, сбросил газ, в поворот на подъёме вхожу примерно на 80км/ч. Понимаю, что срывает в занос, подгазовываю... развернуло на 3/4 оборота, тормоз в пол, дым от колодок, стою поперёк разделительной, понимаю, что офигеть, как хорошо, что суббота и нет почти машин навстречу.

Желание превышать как-то пропало куда-то. Ну, может, вернётся ещё... но пока ограничение +/- 10км/ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.