Shrieck

Клуб: Уфа (УЗАМоград)

Recommended Posts

Den1.8
Всем здорова! Я из Уфы, ищу движок 1.8 или 2.0 литра. Земляки кто чем помочь может?

Привет а ты именно двиг в сборе хочеш? Может Лудше из своего собрать? Где живеш,что за машина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Народ нслучаем не москвич кого-нить из форумчан только что видел на эвакуаторе по ул.Заки Валиди?цвет как у квакса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

и тишина...

 

Народ,завтра собираемся ехать на авторынок в Черниковке с товарищем с ваз клуба,кто может сказать отзывы о рынке,и его конкретный адрес.Может кто собирался его посетить?вместе поедем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Если по москвичам зап части то на втором этаже там есть Азамат булатович,я 3 года только у него зап.части беру,он бывший работник Умпо и в двигах разбирается очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Космонавт 102

['Den1.8']

 

Я в Булгаково живу, машина иж 2715. На счет двигателя узнавал что если по частям то коленвал примерно в 10р. выйдет и т.д. т.п. + поршня, гильзы... А сразу в сборе рублей за 5 найти бы ^^

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

10 рублей это новое колено? Чтото дорого имхо. У нас на азлк тим товарищ Хоррор продает свой 41 с 1.8 может стоит купить,движок снять а остальное продать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Космонавт 102

А почем он машину продает? За сколько отдельно двигатель продаст? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Уже продал,у меня нета небыло поэтому так поздно ответил.

Он себе реногор с москвы пригнал,а этот продал за 18 он у него не плохой был,в прошлом году в максимовке на драге обошел меня как стоячего :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
;) НУ ка мужики может кто подскажет где можно краску купить или маленькую баночку,или лучше в балончике,цвет 56U

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8
:ok: НУ ка мужики может кто подскажет где можно краску купить или маленькую баночку,или лучше в балончике,цвет 56U

На рынке свободы или в сипайлово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

В Сипайлово нету,может есть какие-то спец.магазы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
['Den1.8']

 

Я в Булгаково живу, машина иж 2715. На счет двигателя узнавал что если по частям то коленвал примерно в 10р. выйдет и т.д. т.п. + поршня, гильзы... А сразу в сборе рублей за 5 найти бы ^^

я тоже частенько в булгаково обитаю!

Скинь свой контакт в личку!

 

зы а такто с уфы много народу я смотрю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sf 412

Всем привет! Примите в свою теплую компанию? :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Сф приветствую!

КМС 101 как дела с гбц на 38 валу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Сф приветствую!

КМС 101 как дела с гбц на 38 валу?

Седня башку накину посмотрим,один фиг 38 овоще вал даже для 1.5

Share this post


Link to post
Share on other sites
sf 412
Седня башку накину посмотрим,один фиг 38 овоще вал даже для 1.5

Ну я бы не сказал,что 38 вал овощной. Не все так однозначно. Для 1,5 он будет средним. Для 1,7-1.8 низовым, моментным. Но, чувствуя свой мотор можно, грамотно и своевременно переключая передачи, не перекручивая, неплохо выпуливать. На 1,5 такой вал несколько откроет верхи, но при этом сильно не задавит низ. При использовании чисто верховых валов низами придется пожертвовать, внизу пропадет тяга. Поэтому надо четко представлять, ЧТО мы хотим от мотора. Нередко, для обычной эксплуатации вполне достаточно низового вала-снизится расход ко всему прочему, особенно в городе. При желании можно и хорошенько пульнуть со светофора за счет выросшего момента. Неплох и средний вариант-открываются верхи не в ущерб низу, двигатель становится довольно тяговитым в районе 3000-3500 об. А вот чисто верховой вал сделает езду некомфортабельной, особенно в городских пробках-такой вал нужен гонщикам, постоянно выкручивающим двигатель до отсечки. Да и ресурс падает...В любом случае также полезно применение регулируемой шестерни распредвала, позволяющей более тонко настраивать характеристику двигателя под себя, но для этого нужно хорошо знать характер своего мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Ну я бы не сказал,что 38 вал овощной. Не все так однозначно. Для 1,5 он будет средним. Для 1,7-1.8 низовым, моментным. Но, чувствуя свой мотор можно, грамотно и своевременно переключая передачи, не перекручивая, неплохо выпуливать. На 1,5 такой вал несколько откроет верхи, но при этом сильно не задавит низ. При использовании чисто верховых валов низами придется пожертвовать, внизу пропадет тяга. Поэтому надо четко представлять, ЧТО мы хотим от мотора. Нередко, для обычной эксплуатации вполне достаточно низового вала-снизится расход ко всему прочему, особенно в городе. При желании можно и хорошенько пульнуть со светофора за счет выросшего момента. Неплох и средний вариант-открываются верхи не в ущерб низу, двигатель становится довольно тяговитым в районе 3000-3500 об. А вот чисто верховой вал сделает езду некомфортабельной, особенно в городских пробках-такой вал нужен гонщикам, постоянно выкручивающим двигатель до отсечки. Да и ресурс падает...В любом случае также полезно применение регулируемой шестерни распредвала, позволяющей более тонко настраивать характеристику двигателя под себя, но для этого нужно хорошо знать характер своего мотора.

Привет!Поставил 38 вал,по ощушением непоменялось ничего,правда карб не трогал,вал поставил на 1 градус опережения КВ,выхлоп сток+задняя прямоточная банка,карб 24х24,на холостых крутит до 6200-6300,на ходу выкручивает только до 5000 и то както вяло,совсем чучуть прибавило момента на 3000-4000.Может вал крутануть еще на грудус или два?Мне верха нужны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8
Привет!Поставил 38 вал,по ощушением непоменялось ничего,правда карб не трогал,вал поставил на 1 градус опережения КВ,выхлоп сток+задняя прямоточная банка,карб 24х24,на холостых крутит до 6200-6300,на ходу выкручивает только до 5000 и то както вяло,совсем чучуть прибавило момента на 3000-4000.Может вал крутануть еще на грудус или два?Мне верха нужны!

Макс у тебя г.п. Какая стоит я забыл?

Может мало топлива поступает? У меня так на 07 карбе было на 4 передачи больше 4900 не крутился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Макс у тебя г.п. Какая стоит я забыл?

Может мало топлива поступает? У меня так на 07 карбе было на 4 передачи больше 4900 не крутился.

гп сток,4.22 скорее всего

у тебя 1.8 и карб 7ой,а у меня 1.5 и карб 24х24,

попробую 2ую камеру 125\130

Share this post


Link to post
Share on other sites
sf 412

1. У 2140 ГП=3,89. Это если никто не лазил-не менял.

2. 1 градус это практически очень мало. Надо +5 градусов для максимальной мощности и -5 - для максимального момента в ущерб таковой.

3. Для 1,5л №38 вал будет "средним", т.е. максимальный крутящий момент вылезет на 3000-3500 где-то. Низы он не задавит, верхи сильно не поднимет, но и не задавит, как 02 или 04 от ММ, к примеру.

В +5 градусов на опережение распреда относительно колена и бОльших подвигов вряд ли получишь.

Карб желательно обогатить по 2-й камере, чтобы не портить экономичность при малых нагрузках. Можно нулевик конический поставить - это уменьшит сопротивление на впуске или срезать металл на корппусе стандартной кастрюли по кругу, чтобы воздух шел со всех сторон, а не через трубу на входе в него....На высоких оборотах это актуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sf 412

Вообще, странно, что-то здесь не очень оживленное общение. А ведь участников не так уж мало... человек 10 наверное минимум. Парни, вы где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
1. У 2140 ГП=3,89. Это если никто не лазил-не менял.

2. 1 градус это практически очень мало. Надо +5 градусов для максимальной мощности и -5 - для максимального момента в ущерб таковой.

3. Для 1,5л №38 вал будет "средним", т.е. максимальный крутящий момент вылезет на 3000-3500 где-то. Низы он не задавит, верхи сильно не поднимет, но и не задавит, как 02 или 04 от ММ, к примеру.

В +5 градусов на опережение распреда относительно колена и бОльших подвигов вряд ли получишь.

Карб желательно обогатить по 2-й камере, чтобы не портить экономичность при малых нагрузках. Можно нулевик конический поставить - это уменьшит сопротивление на впуске или срезать металл на корппусе стандартной кастрюли по кругу, чтобы воздух шел со всех сторон, а не через трубу на входе в него....На высоких оборотах это актуально.

ок,спасибо за совет.Сделаю отпишу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Макс нафига мось продаеш???

 

ок,спасибо за совет.Сделаю отпишу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sf 412
На рынке свободы или в сипайлово.

Зайди в прайс "Агидели" (agdl.ru), может там есть. Я с ними работаю, принимаю заказы по запчастям.

 

Что-то на этой ветке тишина...Что так вяло общаемся? Что, ни у кого нет ничего интересного? Рассказали бы о своих машинах, кто что делал, про навороты какие-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.