Sinitsyn

Сравнение двигателей ВАЗ и УЗАМ

Recommended Posts

Zipper

Поставь мотор 412 ДЭ, как у меня. У меня оба Масика - дефорсированные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Так а где я-ж его возьму??!!! Всякие справки нужны для перегистрации да и сам блок!! Это выйдет дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
"...Кстати, 1.5 узам, "раскочегаренный" до 2 литров - это, извините, гон..."

ЧЁ ?

2.3 литра, успокойся

 

не забывай что существует еще колено с ходом 85 :D/>

 

получается 2260 кубиков. а с вазовского максимум что можно снять - 1985 кубиков.это заводской двиг. про его расточку не знаю. табличку можно посмотреть тут http://ahlen-auto.narod.ru/engine_vol.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я буду снимать с учёта и менять ПТС на новый, надо смухлевать как-то....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Я буду снимать с учёта и менять ПТС на новый, надо смухлевать как-то....

Через знакомых ментов. У меня знакомый ездил на 190м Мерседесе с 87 конями под капотом... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

в нами идешь, там тебе справку дадут за скока то рублев. не помню, там что то связанно с мощностью нетто и брутто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч.

Народ, плиз, не смешите насчёт расточек. Во первых это не является эксплуатационными свойствами, это уже тюнинг.

Во вторых по поводу, что доступно и удобно, у меня ижи, с разными блоками, я вам скажу что абсолютно пофиг, по доступности агрегатов и их совокупному размещению - шило на мыло. У одного снизу, у друго сверху и наоброт, что-то справа, что-то слева.

Что касается расточки, так для ВАЗ тюнинговые комплекты чуть ли не на каждом углу, начиная от облегчённого колена до зверского распредвала, кторый кстати на ВАЗ меняется в течении 15 минут. Да и на инжектор на ВАЗ перейти легче, навеску от нивы прикрутил и поехал. Да блин, банадьно БСЗ поставить на ВАЗ проще, потому как в первом же магазе всё что нужно купить можно, а не бегать искать и в конечном итоге пихать трамблёр от волги. Забейте сравнение на тюнинг, это тоже ни о чём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
в нами идешь, там тебе справку дадут за скока то рублев. не помню, там что то связанно с мощностью нетто и брутто.

 

А где этот долбаный армянин Нами живёт???

Как его найти???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

matroskin210184

В НАМИ справку получить, они мощность перемеряли в конце 90-х.

 

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

 

Или не в НАМИ... У нас в городе наверно там, где разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС выдают... Честно говоря - пока инфа на уровне слухов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Добавлено: Сегодня в 18:3

А где этот долбаный армянин Нами живёт???

Как его найти???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Гость

Узнай где в твоём городе

там, где разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС выдают...

 

И учти, что

пока инфа на уровне слухов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Так что слухи обсуждать???!!

У знаешь про этого еврея армянской национальности - пиши :D/>)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
А откудва такая инфа о алюминиевых блоках на мускулах??? Я в США полгода находился и все владельцы быстрых мускулов гордятся своим чугунным блоком. Не видел ни одного мускула с алюминием. RB26DETT на чугунном блоке, 2JZ-GTE на чугунном блоке. Наверное это о чём-то говорит. Алюминий на мускулах – бред, скорее какая-то дизинфа у вас ( там ставят только головы и впуски алюм. ). Да и HEMI в изначальном виде перестали выпускать в 74, а не 60-х. Кроме сферических камер сгорания вы немного забыли о RAM AIR, 3-х или 2-ух карбюраторах и 7.0 литрах!!! 425 л.с. Имел такой двиг. А ведь был ещё и Super Rocket 455 Oldsmobile-овский, он то покруче HEMI будет.

 

Очень доволен своим чугунным V8. Никаких косяков.

 

Ха! RPM1 вот тут ты не в теме оказывается :D/> Хотя DL21 тоже слукавил. Стоковых бигблоков не знаю. Зато:

Биг Блок Чеви или просто BBC - модель ZL1, не опция с завода а именно upgrade kit. Алюминиевый блок объемов от 366, 396, 402, 427, 454 кубических инча. Очень большая редкость. Изначально разрабатывали для КанАм-а и ПауэрБотов, позже продавали через сети. Именно на этом моторе легендарная Лола ТиСевенти побеждала в CanAm у МакЛарен и Порше.

Именно с таких блоков снимают максимальную мощность в 6000-8000 кобыл в классе Top Fuel Dragster.

 

З.Ы.

Учим историю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость.

УЗАМ круче, только про него можно придумать столько красивых баек:

 

1. Байка про то, что это "пусковой двигатель немецкаво истребителя "Зингер";

2. Байка про то, что это "двигатель от водяной помпы с немецкай падводной лодки";

3. Байка про то, что это "специальный отдельный мотор для вращения стабилизирующего винта вертолета".

 

Кто поставит плохой мотор сразу на истребитель, подлодку и вертолет? Правильно, никто. Значит это хороший мотор. Не то, что у таза. Только на таз и подходит, а к истребителю, подлодке и вертолету - нифига не подходит. Отстой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч.

Ваз не только к жигулям подходит. На 41-е москвичи их ставили, на ижи. :D/> А кто плохой двигатель поставит в такие машины? :D/>

 

Все наши двигатели это тот самый, Форд-Т черного цвета. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
УЗАМ круче, только про него можно придумать столько красивых баек:

 

 

 

1. Байка про то, что это "пусковой двигатель немецкаво истребителя "Зингер";

 

2. Байка про то, что это "двигатель от водяной помпы с немецкай падводной лодки";

 

3. Байка про то, что это "специальный отдельный мотор для вращения стабилизирующего винта вертолета".

 

 

 

Кто поставит плохой мотор сразу на истребитель, подлодку и вертолет? Правильно, никто. Значит это хороший мотор. Не то, что у таза. Только на таз и подходит, а к истребителю, подлодке и вертолету - нифига не подходит. Отстой.

 

Ну как любитель немецкого подводного флота тут уже не могу не вмешаться в высокоинтелектуальный спор. Я еще слышал такую теорию, что двиг УЗАМ ведет родословную от двига бомберов Ю-88 Юмо-112 (кажется, врать не буду!)

 

Для помп в лодках всех серий (начиная с 2-й и заканчивая 21-й (23-й)) НИКОГДА не применялись отдельные двиги!!!! Вы мне еще расскажите что 412-й - это половина дизеля лодок 2-й серии!!!! А еще круче - что на "Негерах" ставили 412-движки!!!!!

 

Ну а истребитель "Зингер" - я вааще падсталом!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

412 мотор применялся в качестве пускового двигателя на тепловозах класса 2Т-116, 3Т-10М

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
412 мотор применялся в качестве пускового двигателя на тепловозах класса 2Т-116, 3Т-10М

А еще добавлю, теперь правда без сарказма, что были у нас аппаратные электропитания для полевых узлов связи, так последние - дизеля, а вот до них шли агрегаты на волговских и москвичевских дефорсах! Сам видел и работал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я видел генератор-станция на 408 моторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

А ради чего это сравнение? :D/>

 

З.Ы. А вообще это сродни сравнению спортбайка и чоппера - каждому своё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

По моему сравнение уже превращаедся во флуд..... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
RPM1

Алюминия у америкосов 60-х 70-х не видел, хотя машины очень сильные. И на что же GM предлагал 366, 402? Ботва, я видел машины своими глазами реально вставающих на задние колёса и с временем 7.86с с чугуном, а не 20 штук с ал. блоком по всей США, и то хрен наберётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Mikenat, такие темы изначально являются "флудорожденными". :)/>

Просто похихикать над подводными вертолетами марки "фиат", потом перечитать еще раз, сравнить грамотные доводы обоих сторон, и в очередной раз убедиться, что все это, в общем и целом один и тот же шарик, только с разных сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
целом один и тот же шарик, только с разных сторон.

А вот тут согласен на все 100!!! Плюсы - минусы есть и у тех и других. А по сути - одно и то же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

стоит отдать должное тазоДвигам, чугун можно перегревать и практически без проблем.

попробуйте перегреть шаш блок, потом шпильки на 5 кг выползают, сам наблюдал.

И тазо двили отлично крутятся.

 

сравнивать не стоит тк ето разных полей ягоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.