Sinitsyn

Сравнение двигателей ВАЗ и УЗАМ

Recommended Posts

Guest Mikenat

Короче, чо сравнивать двиги образца 60-х, 70-х годов? Давайте сравнивать с двигами современными, образца 2007-го года! А то уже скучно становится. Я вот намедни со своим 1600 спокойно мицубиси ланцер обул, тоже 1600. Но у него какой-то инжектор, не чета нашему карбу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я вчера тоже Митсубиську какую-то порвал... Но сначала я его поджал (а нефиг когда я поворачиваю направо и давно врубил поворотник пытаться справа от меня пролезть) а потом между грузовиками ушёл :)/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

 

:!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Судя по двум предыдущим постам, Митсу стали оснащать ВАЗовскими двигателями? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

А чего вы хотели, ребята? Мотор Лансера 1.6 выдаёт 98лс и ничего там особо хитрого нет, обычный мотор с распределённым впрыском MPI и к тому же задушенный нейтрализатором. В этом плане он от той же 10ки недалеко ушёл. Тоже мне спорткар нашли. 8)

:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

а можт тему создать и просто напросто там выкладывать доказательства ?? ..

фото видео ? ..

Заодно и уважуху получте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Zipper

1.3 вроде ещё бывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

ZheKKa

Бывают. 82 лс. А ещё бывают 2.0 135 лс. Вот его я вам советую порвать! Когда Синего доделаю, этим и займусь.

ЗЫ ещё бывает Lancer Evolution, последний из них №9, там 280 лс, полный привод и тд. Вот если его кто-нибудь порвёт, вот это будет номер! Но, чуть-чуть покатавшись на нём даже в условиях "песочницы", я понял, что это будет не так-то просто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Может все проще? В то время когда вы думаете что кого то "рвете" водители этих "порванных" машин просто едут как ехали и не "соревнуются".

 

Ну согласитесь, смешно говорить о "соревнованиях" даже не обсудив их условия с другим водителем :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Сейчас начнется :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Сейчас начнется

:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kai
Ну согласитесь, смешно говорить о "соревнованиях" даже не обсудив их условия с другим водителем :grin:/>
:)/> Да из окна ему кричать, давай я тебя порву!

Если ты думаеш что нельзя обогнать москвичём машину зарубежного происхождения, то я не соглашусь категорически!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Началось :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

может тогда сравним ценовые категории и технологии ??

а почемубы нам не порвать какой нить паромобиль ?

даже самые передовые авто нашего автопрома никагда, ни прикаких условиях не смогут тягаться с японцами.

ФАКТ!

А тема про сравнение двигов извечных соперников ВАЗ и МОСКВИЧ! :x ..

может продолжим ? .. .

кто реально может встать с 16vi ?? ..

фото или видео в студию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Заинтересовала темка!

Короче, как человек эксплуатирующий и Москвич и Жигули, тем более с идентичными казалось бы моторами (оба 1,5-литровые), могу поделиться своими ощущениями.

1. Насчёт высокооборотистости я бы поспорил. Как мне кажется, высокооборотистость - это не максимальные обороты двигателя, как многие здесь считают, а обороты, на которых расположен максимальный крутящий момент. Так вот не по таблицам, а по ощущениям - Жиговский мотор на низких оборотах попросту отсутствует, Шарк не даст соврать, когда ездили на Светлое озеро в прошлом году на Москвиче я распахал весь пляж песочный, а на 4-ке просто попытался тронуться с места и тут же зарылся по ступицы, ибо на низких оборотах он не тянет, а на высоких закапывается, пришлось звонить уже уехавшему Шарку, чтобы вытаскивал! Т.е. для езды по незначительному бездорожью Жиговские моторы не пригодны.

2. Жиговские моторы очень капризны. Т.е. на 4-ке постоянно были капризы: приехал вечером с работы, поставил под окно - всё отлично, с утра выходишь, заводишь - не хочет ехать и всё - упирается, тупит, кое-как доехал до дома, поставил, с утра вышел, завёл, опять на работу, опять отлично едет - просто песня - и так постоянно. Москвич если уж захандрил, то пока не устранишь причину - больше всего ненавижу такие "плавающие" неисправности - капризы!

3. У стариков есть такая поговорка: "Если заведёшь Москвич, то по-любому доедешь, куда тебе надо, а вот если заведёшь Жигули, то не факт, что и с места стронешься!" - Убедился на личном опыте, на Москвиче у меня не было ситуации, чтобы я не доехал и встал, что у меня только не отваливалось, пока мотор работает, пока включается хотя бы одна передача в КПП, по-любому доедешь! А вот на Жиге было: завожу, работает, отлично, не троит, а трогаться начинаешь глохнет и всё тут, хотя накатом катиться нормально, т.е. полная потеря мощности, двигатель завелся, но его мощности хватает только, чтобы воздух вентилятором гонять и то с трудом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Жиговские моторы очень капризны

Ты просто не умеешь их готовить :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

:grin:/> А как правильно говорить: Гонят или Гонют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

dj_sap

слишком уж наш блок мягок, чтобы его крутить.

 

у меня у дяхана 4рка, ну что сказать песня, заводится с пол оботота, ( когда дадьки нет ) жгу на ней как нех .

Но классика ето давно не соперник соглашусь, НО! тема про ваз! и УЗАМ .

пока что на форуме я видел один моск ето космик M412power'а .. который на деле ( видео ) рвет хечбеки.. И служит наглядным примером превосходства УЗАМа, доведенного до ума.

 

и кстати не очень правельно тема про ВАЗ и УЗАМ обсуждать на йоруме космичеводов, .. сюда надобы парочку тазоводов пригласить ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена
Насчёт высокооборотистости я бы поспорил. Как мне кажется, высокооборотистость - это не максимальные обороты двигателя, как многие здесь считают

 

К сожалению это не так. Высокооборотистый это именно двигатель могущий раскручиваться до высоких оборотов без вредных для него последствий. И чем эта цифра выше, тем при равных условиях выше мощность выдаваемая двигателем,

P = Ma х n

где Ма - крут. момент

n - частота вращения двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
кто реально может встать с 16vi ?? ..

думается мне, что я знаю одного...

тока думаю всеже стоит подождать пока он полисферу присобачит и поршню от бэхи,

но ишас он в отличной форме...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Mr_

у M412Power в подписи ссылка на видос) он там с 10-м семейством гонялся) подозрения на 16Vi

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Лена

Если так, то Таз - 5400, Москвич - 5800

 

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

 

Всё равно победа за УЗАМом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

УЗАМ на этих оборотах очень красиво звучит, порода однако! За ВАЗ не скажу- не крутил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

ZheKKa

На видео он сначала рвет серебристый хеч,

а потом черный.

Но не в ето суть .

суть в том что рвет! =) ..

Nix

Ждем с нетерпением, а поршня как я понял он 89тые ставит..

Zipper

на таких оборотах , стоковый узам начинает вижжать, греца, и сопливить маслом из самых неожинанных мест( катались на дядькином 1.7, прет хорошо, крутили, жгли... только потом щюп не нашли.. =) ) отмывали двиг с братом, после коллективного пиздюлеполучения от дядьки, масла в картере осталось мин , зато весь двиг был красиво покрыт маслом и готов к консервации ..

факт .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
За ВАЗ не скажу- не крутил.

Визг поросячий! Я крутил.

 

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

 

Mr_

Я ТАЗ когда разогнал, он вообще потом долго отойти не мог от такого шока. А мой 150 легко держит, греется только минут через 10 такого режима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Ждем с нетерпением, а поршня как я понял он 89тые ставит..

че скажу не вкурсе, буде ему отзваниваца на днях, спрошу его обязательно че каво...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.