Metallica fan

Техосмотр в Каззахстане

Recommended Posts

Metallica fan

писать ничего не буду уже все написано до меня, кто чем поможет кто что думает по этому поводу прошу...

 

http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/au...579160581/#post

 

http://auto.kazakh.ru/auto/15237.php

 

К слову в Костанайской обл., где я живу всего 2 СТО получили лицензию на осуществление ТО. думаю говорить об размерах очереди и величине взяток говорить не приходится.

 

 

 

Не знаю есть ли это правда петиция

 

Сразу вопрос: москвич в росию на учет можно поставить? ип роходить у вас ТО, а ездить в Казахстане?

 

мне к примеру 350 км до РФ.

 

Я его ясно не пройджу на лицо переоборудование, замена агрегатов, вмешательство в рулевое управление и тормозную систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Сразу вопрос: москвич в росию на учет можно поставить? ип роходить у вас ТО, а ездить в Казахстане?

 

мне к примеру 350 км до РФ.

 

Я его ясно не пройджу на лицо переоборудование, замена агрегатов, вмешательство в рулевое управление и тормозную систему.

На драйве спроси у Туборга, он сам в Уральске живет, а москвич на учете в Саратове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vaaliko

писать ничего не буду уже все написано до меня, кто чем поможет кто что думает по этому поводу прошу...

 

У нас уже давно ТО проводят на таких станциях,ничего,привыкли. Трясучка,стенд для проверки тормозов -песня по сравнению с проверкой дизеля на дымность. Коррупция в таких центрах быстро устремиться к нулю,т.к. все данные заносятся в комп,кругом видео камеры,проверить любого сотрудника проще простого. Сначала будет страшная текучка кадров,потом устаканется. За то без нервов: приехал,проверяющий садится за руль твоего авто,а ты только наблюдаешь. На выходе он вежливо вручает тебе подробную распечатку неисправностей или клеет заветную наклейку на лобовуху,что ТО пройден. Конечно,машину надо готовить,однозначно!

Edited by vaaliko

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Metallica fan

у нас в раше теперь неполучишь страховку без ТО вот так вот)

незнаю как в других городах а у себя я всегда проходил от 500 до 1500 рублей на тонированом в хлам авто с несовпадающимим номерами агрегатов и прочими приколами))) у меня товарищ один вообще номера со своих дров на такую же тока в норм состоянии тачку прикручивал и проходили на ней) потом менялись)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

неправда. это реально.просто надо знать где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

V@NO

ага понял знаю его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

V@NO

я до "этого" его вобще не проходил, так 2 квитанции отдаешь кому надо тебе талончик, а если гаеры есть знакомые то вообще ничего не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrbai

К слову в Костанайской обл., где я живу всего 2 СТО получили лицензию на осуществление ТО...

 

а у нас в городе ни одного! :( если до июня не решиться вопрос с ТО, то придется гнать машину в Караганду-проходить будем там. всей областью. и пройдем ли, вот вопрос? так что ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Вопрос решается таким же образом, что и раньше. Только немного дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Вопрос решается таким же образом, что и раньше. Только немного дороже.

+1

причем это справедливо практически всегда что бы не ввели наши главнокомандующие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

И еще раз напишу.

С тех пор как придумали деньги - техосмотр чистая формальность

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
С тех пор как придумали деньги - техосмотр чистая формальность

Т.е. к философскому вопросу "Что появилось раньше - курица или яйцо", добавился еще один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Вопрос решается таким же образом, что и раньше. Только немного дороже.

Открыли и в Рудном станцию, та же история как и везде

 

http://www.drive2.ru/cars/mazda/626/626_v/...230376176582227

 

к слову о "прохождении" без машины за 100$ делается) борьба с коррупцией же.. всего лиim то вопрос в 5 раз подоражал и всего то.. зато борьба то какая!

 

а у нас в городе ни одного! если до июня не решиться вопрос с ТО, то придется гнать машину в Караганду-проходить будем там. всей областью. и пройдем ли, вот вопрос? так что ....

в костанай и гоняли все вот недавно совсем у нас открыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

У нас дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

-=Val=-

к вам поеду)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а у нас дороже.......

от 4500 до 10000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Neo2140 у вас процедура "легального" такая же придурошная?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

даже не интересовался

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Neo2140

суть такова никакого человеческого фактора т.е. результат выдает компьюетер не у кого не спросишь что и почему только неисправность и10 дней на исправления там помойму с 3 попытки платишь все заного, кароче пока не разоришься или не отвалишь кому-нибудь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.