Невский

Новый порядок прохождения технического осмотра и страхования ОСАГО.

Recommended Posts

HAKUNA MATATA

объясните недалекому.

то в августе 11года,до августа включительно 12 езжу не меняя талон если за рубеж не собрался-это понятно.

но год страховки в ноябре вышел,а страховщики будут осаго продавать при условии действия талона то 6и более месяцев.

но как быть с этим

до 31 декабря для страховки ТО не надо и тогда следующее ТО будет для следующего страхования

я страховаться хотел в январе,прокатит?

 

з.ы:надо в рессо зазвонить уточнить...

почему не могу сейчас застраховать?купюрный кризиз в кармане и баржа высасала,зараза)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил-21406
1) При наличии просроченого талона после 05.11

2)Тут зависит от продления моратория на ТО, продлят-надо страховку, не продлят -сначала на техосмотр.

 

У меня ТО до 06.11(включительно), я щас страхую на год и без проблем езжу до 30.12.12, без ТО?

Правильно?

Edited by Михаил-21406

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Фигу. На дороге попросят - а нету. Это ж Россия, мало ли что они там говорят что мол без талона можно ездить будет.

Тем более дата на полисе какбэ намекнёт что требование обязательно иметь ТО ещё не вступило в силу и надо бы проверить.

За отсутствие ТО что у нас сейчас? Номера и штрафстоянка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Вопрос: Знакомые рассказали о новых правилах прохождения ТО. Легковой автомобиль 1999 г. в., ТО до 12 месяца 2011 г. — скажите, распространяется ли на автомобиль Постановление Правительства о переносе технического осмотра на 12 мес.? Т. е. можно не проходить в декабре данного года технический осмотр, а перенести его на следующий год, и пройти в любое удобное время? Или это не достоверная информация? (Клявиня Кристина)

 

Ответ: Согласно Постановлению Правительства срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Т. е. в вашем случае технический осмотр транспортного средства необходимо будет пройти до 12 месяца 2012 года.

http://71.gibdd.ru/faq/data/faq/rowselect-0-10000/#1993

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 01.07.2011 N 170-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 15.06.2011)

(действующая редакция)

здесь http://www.consultant.ru/popular/to/

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

 

Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ установлено, что талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

здесь http://www.consultant.ru/online/base/?req=...se=LAW;n=114308

и здесь ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Фигу. На дороге попросят - а нету.

если не смогут проверить, то не смогут и наказать

сейчас первоисточники просмотрю на тему обязательных документов водителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Товарищи! А техосмотр пока ещё по старым правилам - только в том регионе в котором машина на учёте стоит?

 

100% угу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а вот по ходу попросят

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 "N 67", от 06.10.2011 "N 824")

"водительское удостоверение" на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном "порядке" водительского удостоверения - "временное разрешение";

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

регистрационные документы и "талон" о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 "N 472," от 14.12.2005 "N 767)"

случайность наверное, что в ПП 06.10.2011 "N 824" "забыли" убрать этот пункт из пдд, так что осторожнее с тем что говорят в телевизоре

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

В общем, согласно "мораторию" халява только для тех, у кого талоны заканчиваются в этом году. Тут и показать что есть - талон, действие которого автоматически продлено на год.

 

Соотвественно я уже распечатал официальные письма в РГ и с сайта ГИБДД для провоза в бардачке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Арсений , ссылки кинь! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Так-же, касаемо техосмотра.

Знак аварийной остановки.

23 сентября 2010 года вступил в силу технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств". Требования к техническому состоянию ТС, применяемые при проведении ГТО, содержатся в приложении № 7 регламента. В пункте 7.25 этого приложения сказано: "Транспортные средства должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным в соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 27". В этих правилах есть приложение 3 "форма и размеры предупреждающего треугольника и его упора". На рисунке в этом приложении четко обозначено, что треугольник состоит из двух частей - внешней красной светоотражающей и внутренней красной флуоресцирующей. Это можно, хотя и не совсем корректно, перефразировать как "двухцветный треугольник".

http://www.gostehosmotr.ru/faq/

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Хм. Теперь и старый светоотражающий треугольник не катит. Жесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Знак аварийной остановки.

года 2 точно со старым знаком ТО было не пройти - сам на это налетел, купили с тестем 1 знак на двоих, для техосмотра, а ездили с обычными

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений , ссылки кинь! :)

 

Круче всего банят в Гугле и Яндексе! © :lol:

 

Пошарь по сайту РГ, там всё есть - я нашёл, не соврать, секунд за десять ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
разъяснения по техосмотру

На вопросы касающиеся необходимости...

2. Сроки действия талонов о прохождении ГТО, выданных на транспортные средства, определенные Постановлением (см. п.1 настоящих Разъяснений), истекающие в любом месяце 2011г., вне зависимости от даты вступления в силу Постановления, автоматически продлеваются до соответствующего месяца 2012 года.

http://23.gibdd.ru/info/inspection/896

Наш гибддучий оф.сайт. Депсы умудряются положить радар на консультант плюс, и трактовать по своему. Даже Москва не указ, в крайнем случае (если дописаться до Москвы) дисциплинарка, не уволили ни одного.

автоматически продлеваются

И всё... при этом менять или продолжает действовать? нет по поводу "автоматически продлевается срок действия талона"

Я не нашёл комента со ссылкой на должностное лицо МВД, которое официально подтвердило право пользоваться просточенным талоном техосмотра. Не поменять талон на дубликат, а именно с талоном 2011 ездить до окончания страховки в 2012.

 

По идее пост 53 и 55 - это прямой конфликт законов, и примечание консультанта плюс уйдёт на второй план, так-же как и прочая писанина прессы.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA
Я не нашёл комента со ссылкой на должностное лицо МВД, которое официально подтвердило право пользоваться просточенным талоном техосмотра. Не поменять талон на дубликат, а именно с талоном 2011 ездить до окончания страховки в 2012.

Невский

летом я спрашивал по этому поводу гайцов на ТО,мне сказали что обязательно надо менять талон.

ладно я понимаю за талон 60р,но 300р за что,ведъ авто не осматривается.

я не жлоб но все же 300 целковых горбом своим даются...

и потом что не запрещенно то разрешенно.

ведъ нигде не написанно что талон обязателен к замене.иль я что то путаю...

сегодня узнавал стоимость "лапы" за ТО 1рубль вечно деревянный плюс за диагностику.

я не сторонник "этого" но деваться не куда,баржа сама не пройдет,на гбо нет всех бумаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Т.Е, закон имеет выборочное действие? До 01.01.12 часть ездила с полгода просрочеными талонами? Безнаказанно? И депсы по своей доброй душе глаза закрывали?

4. При выезде за пределы Российской Федерации необходимо получить дубликат талона о прохождении государственного технического осмотра, для чего следует обратиться с заявлением в любое подразделение ГИБДД.

А это? Все открещиваются и направляют на техосмотр, там только проходить, полностью.

 

60р за талон цены давно нет 300р

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA
60р за талон цены давно нет 300р

Невский

у вас нет у нас есть

стоимость с 1января.

60р за талон я в прошлом году отдал

200 диаг

100 пошлина

60 талон

20 за услуги оплаты

10 за карман для то

и того390р

Edited by ЗАПОРОЖЕЦЪ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011г. №1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств» с 1 января 2012г. утверждены правила проведения технического осмотра транспортных средств и признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 31 июля 1998г № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

 

4. Будут ли штрафовать за отсутствие талонов ТО или останется только штраф за отсутствие полиса ОСАГО?

 

Остается административная ответственность за управление легковым такси, автобусом, грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозки людей с числом мест для сидения более 8 (помимо места водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозки опасных грузов, не прошедшим техосмотр. Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего техосмотр, также наказывается штрафом.

здесь http://23.gibdd.ru/info/1038

По ходу и талон будет не нужен, есть осага значит и ТО в наличии. Бардак. Короче тошники с гаишниками в прямом сговоре, тошники работают, а гаишники им работу подгоняют...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго

Сдается мне после нового года будет полный ералаш и будет куча поправок к закону. Как вариант сочинят новый закон.

А в свете предстоящих выборов не добавит рейтинга соискателям на пост президента РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

Новые правила игры: техосмотр не получится купить

не знаю что и думать по этому поводу.

Техосмотр по-новому: первые проблемы еще

Edited by ЗАПОРОЖЕЦЪ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

сомневаюсь,что ТО не купить будет,а если и так-сразу будет видно у кого москвич может пройти сам то. Я не боюсь этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

сейчас с кайцом трындел по поводу -менять не менять талон.

короче,сказал что тех кто не менял будем иметь!

у меня многие друзья-знакомые его (талон) вообще выкинули...

гайци сами нихрена ничего не знают.

у нас на ТО станции висит ценник около 400р за то.

изменились только реквизиты платежа.

короче хз что будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ЗАПОРОЖЕЦЪ Где написано, что талон менять в обязательном порядке? Трындёж с кайцем не в счёт.

Кайцы по каким законам работать будут?

Желательно ссылки на документы, а не писанину.

 

В самом низу твоей второй ссылки

"ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен"

Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36076

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я вообще всем этим Авто.мэйл.ру и прочему не верю, флудилово и заказуха сплошные.

 

Сам я талон обменял, потому что:

а) собираюсь за границу

б) в нашей стране надо брать, пока дают.

 

А то пока вы тут обсуждаете - что-то новое придумают. 300р не 3000, за год спокойствия считаю адекватная цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Штука официально ТО, штука поверху + два раза ехать ещё 500 , за бугор не собираюсь. После вступления моратория в силу, на ТО начали запихивать насильно, а не просто поменять талон.

3 января на Краснодар ехать буду, вот там и посмотрим. В Краснодаре и сегодня был, останавлвася сам на стац.посте по М4, на вопрос "Что будет за просроченный талон?" Майор, докумнеты-то проверил, и ответил: "Применять какие либо санкции с 1января, при действующем полисе ОСАГО до 2012, указаний не было". Потом меня быстро справадили с поста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.