Невский

Новый порядок прохождения технического осмотра и страхования ОСАГО.

Recommended Posts

Невский

Утром тормознули, депс в талон пялился. До декабря однако. И напомнил : У Вас в декабре ТО заканчивается, не забудте пройти вовремя.

И страхерка в декабре кончается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

в декабре? значит в декабре 2012 автоматом. в МРЭО с реногором буду - получу обновлённый талон ГТО.

 

платишь пошлину 300р. за новый талон - получаешь до того же месяца, что и сейчас, токо до 2012.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Фигушки! У нас талон дают только после прохождения ТО. Прогон по линии (с идульгенцией) обязателен. Сегодня заехал и узнал. А депсы при случае изжоги нагоняют.

У вас советская власть прошла? А к нам она ещё не приходила! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Утром тормознули, депс в талон пялился. До декабря однако. И напомнил : У Вас в декабре ТО заканчивается, не забудте пройти вовремя.

Постановления правительства пусть читают.

 

Фигушки! У нас талон дают только после прохождения ТО. Прогон по линии (с идульгенцией) обязателен. Сегодня заехал и узнал. А депсы при случае изжоги нагоняют.

Только-только вот можно сказать было дело: приехал на пункт ТО, оплатил 300 рублей за новый талон, предъявил в окно СТС, ПТС, права, ОСАГО, квитанцию, написал заявление на замену талона, всё сдал, через 15 минут получил новый, до октября 2012.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Т.е. машина при этом не обязательна? Можно просто с доками приехать?

До октября... а старый талон до какого месяца был?

У меня про машину не спросили ни слова :)

Старый тоже до октября и был.

 

Как мне сказали - если за границу не собираешься то можно не менять, на дороге все всё знают и цепляться не будут.

Но мне спокойней поменять было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
У меня про машину не спросили ни слова :)

Старый тоже до октября и был.

 

Как мне сказали - если за границу не собираешься то можно не менять, на дороге все всё знают и цепляться не будут.

Но мне спокойней поменять было.

Я почему спросил - у меня старый до конца июля 2011, а ОСАГО до конца апреля 2012 года.

Зимой не езжу, машина в гараже, поэтому пройти ТО до конца апреля проблематично (нужно на холоде готовить авто). Думал, что сейчас дадут "октябрьский талон....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Только-только вот можно сказать было дело: приехал на пункт ТО, оплатил 300 рублей за новый талон, предъявил в окно СТС, ПТС, права, ОСАГО, квитанцию, написал заявление на замену талона, всё сдал, через 15 минут получил новый, до октября 2012.

Можно было и в МРЭО сделать,правда там очереди больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Думал, что сейчас дадут "октябрьский талон....

Не, не всё так просто :( Талон до того же месяца, в котором в 2011 кончается.

 

Можно было и в МРЭО сделать

А с каких пор в МРЭО бланки техосмотра есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Beavis

в МРЭО на стенде с образцами появился бланк про техосмотр

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А с каких пор в МРЭО бланки техосмотра есть?

Неделю назад меняли талон в районной государственном МРЭО.

Даже заявление писать не нужно-просто даешь талон и квитанцию на 300 рэ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Прикольно :)

На самом деле давно пора, можно ж со старого владельца на себя талон переделать при смене номеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Beavis

в МРЭО на стенде с образцами появился бланк про техосмотр

Нетути! Образец выложить можно?, на техосмотре такие глаза делают, будто я у них лимон без возврата прошу.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Невский

http://www.gai.ru/library/rubric8/doc461.htm

 

По идее от руки можно написать.

Шапка - данные Вашего пункта ТО.

Далее в произвольной форме: прошу выдать дубликат талона ТО на автомобиль "данные машины" в связи с постановлением правительства номер-дата (по ссылке выше).

Число-подпись.

 

Должны по идее выдать, распоряжение ГИБДДунам по идее дано. В Питере ж меняют.

 

П.С. Если за границу не собираетесь то можно не менять, на дороге, мол, все оповещены и не цепляются. Но лучше сказать что за границу собрались, может даж в заявлении дописать как-то "по причине планируемого выезда за границу", и пофиг что у Вас может и загранника нет, не их проблема, должны поменять :)

 

 

П.С. модеров просьба перенести если можно в тему про ГТО :) А то отвлеклись немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Beavis, Спасибо! Вообще-то на Украину собираюсь. Дальше видно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

тут сегодня сосед сказал,что не проходит то из-за того что в 12году уже страховые за то возьмутся...

и типа,заставят еще раз проходить хоть и срок не вышел,так как у него страховка выйдет,а новую только апосля то сделают.

бред?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а почитать эту и пару тем в автоновостях не?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ЗАПОРОЖЕЦЪ

ОСАГО продавать будут только если ТО осталось действовать 6 мес и более. Проходить заново никто не заставит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
На самом деле давно пора, можно ж со старого владельца на себя талон переделать при смене номеров.

Так для того в МРЭО и стали делать,чтобы при поставновке на учёт сразу и талон переделать и не бегать с ним отдельно на станцию.

 

Ещё что очень полезное заметил-в новом талоне написали НЕ НОМЕРА, а VIN, то есть если продавать машину до конца срока действия этого талона-новому хозяину даже не придется тратить 300 рублей на его замену под свои номера.

 

Для большинства из нас это неважно,но для остального народонаселения- вещь приятная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA
а почитать эту и пару тем в автоновостях не?

PUNKER

я просто сказал,не имею к этому интереса,поэтому и не стал рыть=)

эту тему прочел ,ну...ну не полностью)

Beavis

оке,фенкс)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Вышеупомянутый закон для Каневского района Красндарского края написан не был. Кроме того при вопросе почему его нет на стенде( в здание техосмотра перенесли ещё и РЭО). У меня просто отказались принимать документы, хотя старый талон ТО в руках подержали и в наглую на бумажку был выписан госномер авто.

Типа с 1.01.12 будет штраф, снятие номеров и постановка на стоянку( всё вместе) за недействительный талон ТО,

страхерка ни кого не трогает, она сама по себе.

Помимо, техосмотр проходят и те. кто купил машину от 1 до 3 ( смена владельца). А так-же при покупке с действующим талоном ТО, где раньше была только замена. В очереди узнал, прорезинивают больше месяца , то машина из базы "выпала", то данные владельца расходятся, то ещё чего нибудь. Оттормаживатель одна штука.

Если этонормальный порядок в ЕС и ВТО, то хай они все сгниют и разорятся трижды. ТЬФУ, Уроды!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

Невский

мля..сильно!я сам иду со своим сорокетом на то..посмотрим как у нас дела с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Начальник МРЭО сделал такие глаза, будто я ему лично конец света предсказал с 1го января.

Я только попросил выдать дубликат талона, техосмотр в декабре заканчивается. Страховка по 30.11.12г.

Буду ездить с просроченным талоном, и копию каждого протокола отправлять на Мясницкую в Москву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

Невский

был сегодня на то,всё точ в точ как ты и говарил!одини в один!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Такс.чета я совсем запутался

у меня страховка заканчивается в марте

ТО в апреле

Могу я завтра пойти и сделать страховку на год до следующего декабря и весь год ездить не парясь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin
Такс.чета я совсем запутался

у меня страховка заканчивается в марте

ТО в апреле

Могу я завтра пойти и сделать страховку на год до следующего декабря и весь год ездить не парясь?

Если со страховщиками договоришься, чтобы они твою действующуюстраховку закрыли и открыли новую на год то сможешь. Если нет, то кататься сможешь до конца страховки. Вообще в Ресо мне сказали что действующую страховку могут закрыть только в случае смены владельца авто. В другую страховую можешь обратиться, но это уже двойная страховка, а это незаконно, но может и не всплыть. Я думаю просто сделать ТО сейчас на знакомом сервисе до 12.12 и не париться. Страховку мне дадут потом свободно с этим ТО. По закону ее дают если действие талона ТО как минимум на 6 месяцев. Кто сделает То сейчас-страховку может получить до июня точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.