Sign in to follow this  
Scrap Metal

Оформление замены цвета

Recommended Posts

Scrap Metal

Господа, есть вопросец. Машина (407) на старых транзитах, уже два года висит на мне по ДКП. При восстановлении я собираюсь поменять цвет. Обязательно ли перед заменой цвета ставить ее на учет, или можно поменять цвет, а потом, при постановке на учет, сразу оформить и замену цвета?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

При постановке на учёт в документах напишут фактический цвет. только под маркировочной табличкой не крась - могут докапаться.

но любые действия с регистрационными документами (внесение ухудшайзинга в констукцию автомобиля, изменение цвета, установка ГБО) - только с автомобилями поставленными на учёт.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal
При постановке на учёт в документах напишут фактический цвет. только под маркировочной табличкой не крась - могут докапаться.

Спасибо. Только вот под табличкой не красить боюсь не удастся, кузов будет пескоструиться скорее всего без таблички.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

тогда будут сношать мозг из-за кустарно установленной таблички, я б её не трогал до того как на учёт не поставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
будут сношать мозг из-за кустарно установленной таблички

а чем она будет кустарнее заводской установки? на тех-же саморезах...

или будут заглядывать под табличку, ища родной цвет?

Edited by crot

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Поидее какая разница, как она установлена, если номер на ней соответствует номеру, выбитому на кузове. Впринципе если заставят экспертизу какую-нибудь пройти - не проблема, главное не попасть в ситуацию, когда машину на учет вообще поставить нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

насчет замены цвета на машине не стоящей на учете - строго говоря по букве закона нельзя, дабы это изменения, влекущие изменения регистрационных данных. менять регистрационные данные на машине не стоящей на учете нельзя.

Другое дело, что в 95% случаев поставят на учет и внесут изменения одномоментно, но на кого попадешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Лучше в МРЭО заранее сходить и уточнить, может заодно заявление на смену цвета написать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
М и х а л ы ч

я свою 21 купил, перекрасил в два цвета,а потом только пошёл ставить на учёт. в заявлении инспектор написал что цвет изменён, выдали ПТС уже с изменениями. никаких лишних денег не пришлось платить.

а табличка на родных саморезах-никто не сможет придраться что не так поставили)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amadey

я сначала на учет поставил белый, потом покрасил и поехал, заплатил 500 рублей мне выдали новую стс и исправили птс на черный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.