Timon073

Изменения в ОСАГО с 01.01.2012

Recommended Posts

NvA_PeReC
сегодня тесть покупал страховку в Росгосстрахе,так вот:страховщик сам осмотрел машину,чисто внешне(не битая не мятая,вроде не ржавая) выдал полис и сказал что на следующей неделе им должны талоны ТО привезти,мол будут выдавать после такого вот осмотра.ваши мысли?

на самом деле, страховщик сам не знал как процедуру наверное производить:) ну а если серьезно, то скоро задавит государство всех автовладельцев. Новые законы придуманы что бы чисто срубить бабла. Как писали выше взятки около 5 тысяч будут. По моему мнению они и до 10 будут доходить. Плюс страховка, там тоже на лапу будут давать, и это не избежно. В итоге содержание машины будет не выгодным. В связи с этим поднимутся цены на проезд в общественном транспорте. К чему в итоге стремится правительство хрен поймешь... И это больше всего печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ну вот в Риге мы например были - там даже парковок нет бесплатных практически, правда мы в центре были. Любой закуток - стоит шлагбаум и автомат для оплаты. Шлагбаум-то открыт, вроде никто и не смотрит - приехал-постоял.

Но - если не оплатил, или даже если оплатил и забыл положить талон под стекло - всё, может человек проехать с проверкой и надеть блокиратор на колёса. И штраф там вроде тоже.

В Юрмалу въезд платный, по той же схеме - не увидит полицейский талон оплаченный под стеклом - заблокируют или эвакуируют.

 

И так как я понимаю по всей Европе.

 

Это я у них ещё про техосмотры и страховки не спрашивал, как-то не до этого было.

 

Так что у нас ещё норм :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
s1k

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КУПИЛ АВТО БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ НА ТРАНЗИТНЫХ НОМЕРАХ КАК ДОЕХАТЬ ДО ДОМА И МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А про транзитную страховку "к месту постановки на учёт" все забыли что ли? Должны думаю без ТО продавать.

 

по старым правилам мы на учёт без ОСАГО поставить не могли, а ОСАГО получить на незареганную машину нельзя

Чёт пропустил :) ОСАГО продавали, просто номера не вписывали ж. Я так и 403, и 2140, и Субару с Тойотой на учёт ставил - место для номера остаётся пустым, потом сам ручкой вписывал и отзванивался в страховую чтоб они в базу занесли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
сегодня тесть покупал страховку в Росгосстрахе,так вот:страховщик сам осмотрел машину,чисто внешне(не битая не мятая,вроде не ржавая) выдал полис и сказал что на следующей неделе им должны талоны ТО привезти,мол будут выдавать после такого вот осмотра.ваши мысли?

 

СУПЕР!

Главное чтоб талоны до 100$ были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii
СУПЕР!

Главное чтоб талоны до 100$ были.

ну дык страховка то есть уже на руках и на фиг талон этот нужен.а вообще,страховщик сказал что денег за это брать не будет,мол приезжай, машину смотрю,даю талон,даю страховку.к нему тут уже толпа народу собирается:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
с точки зрения закона никто из списка документов необходимых водителю талон то не вычеркивал

ну он же будет, только не на лобовом. Эт чо получается, я могу смело на ТО в апреле если у меня есть полис ОСАГО до ноября?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
раньше этого не было

и сейчас нет

не ожидал от тебя такого

 

Я про формальную часть вопроса. Ясен пень, что позже были выпущены разъяснения и прочее. Сейчас думаю всё повторится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.