Kegma

Обмерзание баллона

Recommended Posts

Kegma

После непрерывного пробега километров 20-30 баллон покрывается не инеем, а снегом. Тяга естестввенно пропадает, постоишь, оттает и опять рвет и мечет. В чем ошибка? Установщиков у нас нормальных нет, к ним не посылать, да и вообще Не посылать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

по опыту эксплуатации газа в походах:

1. зимой, если газ не специальный зимний, чтобы нормально работала горелка или лампа баллон надо погреть под курткой (это по поводу пропадающей тяги)

2. ну и само-собой, снег это всего лишь обильный иней, образующийся в результаты разряжения в баллоне в процессе работы горелки

 

то что он у тебя сильно обмерзает указывает либо на большой расход газа автомобилем, либо на утечку, либо х.з.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

В топку газ, доэкономишься когда-нибудь. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Либо слишком быстрый процесс испарения газа, т.е. большой расход, либо в балоне очень много конденсата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

конденсат могут слить с баллона на газозаправке (мне так делали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma
конденсат могут слить с баллона на газозаправке (мне так делали)

Я правильно понимаю выражение "слить конденсат" - снять баллон, открутить мультиклапан, и вылить все что там есть? Если - да, то лучше я сам это сделаю. Не люблю когда в моей машине чужие копаются.

P.S. Утечки точно нет.

Edited by Kegma

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Самому делать это лучше в любом случае, потому что на заправке никто не будет соблюдть ТБ при этой процедуре, что чревато "большим бада-бум". Слив конденсата не так прост как кажется, особенно из автомобильных балонов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma
Самому делать это лучше в любом случае, потому что на заправке никто не будет соблюдть ТБ при этой процедуре, что чревато "большим бада-бум". Слив конденсата не так прост как кажется, особенно из автомобильных балонов.

Просветишь? В кратце.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Лучше в гугле поискать процедуру, но там требования от фикасации балона до того, с какой стороны надо стоять при этом и т.д. Специфика автомобильного балноа обусловена тем, что "вентиль" сбоку и крепится он иначе, чем на бытовых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma

Пошел с паяльником к Гуглу

Share this post


Link to post
Share on other sites
boroda
конденсат могут слить с баллона на газозаправке (мне так делали)

полный бред в балоне нет конденсата и быть не может а твоя проблемма забитая расходная трубка или мульт я занимаюсь установкой и ремонтом гбо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kegma

Попытаюсь отПисаться. Ездил на газу пока машина перестала заводиться. Открутил малость (до шипения) заправочную и расходную трубки. Шипело долго, минут 20. Ждать надоело - открутил больше заправочную. С шипением появилась струйка жидкости (я сам запахи не чую) сосед сказал по запаху газолин. Дождался пока не перестало шипеть. Снял баллон, мультиклапан постигла таже участь. Перевернул баллон - вытекла куча жидкости. При выливании на землю она долго ругалась на змеином языке. Выкрутил все что выкручивалось в мультиклапане - продул заборную трубку тоже. Потом долго подгонял эту трубку чтобы она была в самой нижней части баллона. Заправил в баллон 10 литров поездил - баллон, скотина, мерзнет, но не так сильно (легкий налет инея).

 

Щит взял - кидайте помидоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
boroda

попробуй открутить трубку от редуктора и принудительно включи клапон из трубки должна идти уверенная струя жидкого газа . по поводу того что ты слил из балона то это и был жидкий газ я ещё ни разу не видел конденсата в балонах и сам езжу на газе

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxima

Все правильно ни какого конденсата в балоне быть не может.Забор жидкой фазы идет со дна балона,а конденсат образуется в редукторе для чего он успешно сливется через сливное отверствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.