R18

ЗиЛ умер

Recommended Posts

Enkel
Это моё имхо

Интересно услышать хотя бы один аргумент...

 

А завод пока еще работает - инфа 100% (с). Конвейер стоит, но машины собирают. Грубо говоря - на коленке, в явно нерабочем режиме. Продукция - 4331, причем не в свободную продажу (кому они там нужны?), а для отправки по федеральным контрактам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
водительские удостоверения не стоит подразделять на профессиональные(с правом работать по найму)и любительские(без права работать по найму).

Вместо классности стали использовать общий стаж(водительский) и трудовую книжку.

И надбавку за классность сняли, стали считать в "безаварийный стаж"

За первое добавляли 25%, за второе от 15% и по годам добавляли.

 

А право работы по найму было не в правах, а специальной незачёркнутой строкой в медсправке "без права работы по найму"

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
Интересно услышать хотя бы один аргумент...

Цитата из Википедии:

"В 2010 году для юбилейного парада на Красной площади заводом ЗИЛ были выпущены кабриолеты 410441 основе модели 41047." Скорее всего, как ты верно заметил.

на коленке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

ЗЫ: Более того - на прошедшем Комтрансе было даже некое подобие ЗИЛовского "стенда" - полноприводный грузовик с кабиной Бычка и две машины с китайскими кабинами. Но все это не имеет абсолютно никаких перспектив. У завода огромные территории - и со многими из них сейчас твоится полная неразбериха (наблюдаю). Сохранится ли в итоге хоть каое-то автомобильное производство хотя бы на некоей их части - вопрос очень спорный

 

В 2010 году для юбилейного парада на Красной площади заводом ЗИЛ были выпущены кабриолеты 410441 основе модели 41047

Причем здесь это???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

ЗиЛ пытались реанимировать госзаказом, не получилось. Как не получилось с Бычком 4х4, Кентавром, латвийским производством... Жаль, так уходят легенды, скоро совсем не будет своих производств, сплошные ДжиЭмовские и Факенвагеновские заводы останутся :help:

 

Более того - на прошедшем Комтрансе было даже некое подобие ЗИЛовского "стенда" - полноприводный грузовик с кабиной Бычка и две машины с китайскими кабинами. Но все это не имеет абсолютно никаких перспектив. У завода огромные территории - и со многими из них сейчас твоится полная неразбериха (наблюдаю). Сохранится ли в итоге хоть каое-то автомобильное производство хотя бы на некоей их части - вопрос очень спорный

Изначально этот проект уже был мертворожденным (а также Тапир, Кентавр) , когда ещё пытались создать СП Howo-ЗиЛ. По сути грохнулось оборонное предприятие.

 

сколь я понимаю, ЗиЛ это промзона в районе Автозаводской - там всего-то 2 на 2 километра

для сравнения периметр мат-меха в ПУНКе (Петродворец) 1км и это только один из 4-5 факультетов, что там находятся, общаги занимают участок 500 на 500 метров. С моей точки зрения, вписать нормальный ВУЗ со всей инфраструктурой на такую небольшую площадь тяжеловато

"Русский Гарвард" не удался. Теперь математики катаются с ВУНКа в Петродворец, а ПУНКовцы на Васильевский остров. С моего факультета так все иногородние бюджетники катаются уже четвёртый курс.

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
Причем здесь это???

Аргументы чего ты хочешь услышать? Это при том, что если захотят производство можно возродить, конечно не за год и даже не за два... Зажравшихся толстосумов в России, а тем более в Москве много и на каждый товар есть свой покупатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Самому-то не смешно? Производство лимузинов на ЗИЛе потому и загнулось окончательно в 2001 году, что госзаказ на них поступать перестал, а в свободной продаже они оказались абсолютно не нужным никому товаром

 

сколь я понимаю, ЗиЛ это промзона в районе Автозаводской - там всего-то 2 на 2 километра

Ай-ай. Откуда это такие скромные цифры? :help: Площадей у ЗИЛа - море

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
а в свободной продаже они оказались абсолютно не нужным никому товаром

 

Если не ошибаюсь в свободной продаже их не было, а то, что "не нужным товаром" никогда не поверю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Придётся поверить. Никому оказался не нужен громоздкий пепелац с атомным расходом, устаревшими агрегатами и бедным, по сравнению с Мерседесом, оснащением.

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
Если не ошибаюсь в свободной продаже их не было

Были, причем по цене за 100 тысяч твердой валюты. Естественно - дохлый номер...

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
Были, причем по цене за 100 тысяч твердой валюты. Естественно - дохлый номер...

 

Ну тебе виднее, но всё равно надо быть хоть чуть-чуть поамбициознее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
хоть чуть-чуть поамбициознее

... никогда не употребляйте слов, значения которых не понимаете (с) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
Некая жизнь на ЗИЛе еще теплится (периодически наблюдаю) - но это, увы, по-моему ненадолго :(

ЗиЛ работает,в начале мая конвейер не работал машины стояли без бамперов и капотов и прочего навесного.В сентябре их до собрали и продали в среднем сейчас завод собирает 30 машин в день.

 

Придётся поверить. Никому оказался не нужен громоздкий пепелац с атомным расходом, устаревшими агрегатами и бедным, по сравнению с Мерседесом, оснащением.

Но тем не менее он отлично справляется со своей работой,мусор возят ЗиЛы,щебень на дачу Зилы..

 

Если не ошибаюсь в свободной продаже их не было, а то, что "не нужным товаром" никогда не поверю.

Сейчас их делают под заказ.

 

Ай-ай. Откуда это такие скромные цифры? :) Площадей у ЗИЛа - море

Там еще и кино умудряются снимать :)

 

когда ещё пытались создать СП Howo-ЗиЛ.

Эти машины были выпущены ,но малой партией.

 

А как мы не позволим его загнуть? Чтоб он не загнулся, надо по-быстрому разработать новый конкурентоспособный грузовик и также по-быстрому влить туда ****десят милли**** рублей\долларов. Готов?

Проблема в том что нет нормального мотора для "Бычка" а только минский,да и вообще двигатели доставлять из Белоруссии невыгодно и дорого в этом суть проблемы.

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Моя батя как водила грузовиков, сказал ну и хрен с ним.

 

Говорит запчастей как говна наделано.

 

У самих камаз 43101 и газ-саз полноприводный с этим же минским мотором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
мусор возят ЗиЛы,щебень на дачу Зилы.

Там про лимузины говорили. Это-то понятно.

 

Проблема в том что нет нормального мотора для "Бычка" а только минский,да и вообще двигатели доставлять из Белоруссии невыгодно и дорого в этом суть проблемы.

Ну Валдай вроде тоже с таким же мотором? И ничего вроде бы, много их.

 

Кто-нибудь пробовал вообще в Бычок за руль сесть? :) У меня под рулём нога еле пролезла. Чётко между ног получился, ноги врастопырку. Может попался, конечно, какой-то особенный, не знаю. Но мне показалось пинзес :)

Кабины надо менять, 21 век на дворе, а там до сих пор SPAAARTAAAAAAAAA!!!!!

 

Кстати минский мотор на ГАЗоне понравился - тянул шопесец. 3 тонны накидали - а он прёт огого.

Другой вопрос что водятлы всё удрачивают, вот они говёнными и кажутся наверно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

После закрытия того или иного завода, невольно возникает вопрос: а что взамен?

Забугорное втридорога. Возникнет три барыжных конторы, которые будут продавать аналогичные грузовики, и запчасти к ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
После закрытия того или иного завода, невольно возникает вопрос: а что взамен?

Забугорное втридорога. Возникнет три барыжных конторы, которые будут продавать аналогичные грузовики, и запчасти к ним.

взамен то, что не ты не я никогда не купим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Руки прочь от национального достояния. :angry: Не позволим системе загнуть ЗиЛ. :)

Это интересно как? Прикуете себя к заводским воротам? Или сразу систему того...?

 

Довольно смешно читать такие сообщения. Потому как под эти крики Система спокойно грохнула и систему образования, и систему здравоохранения и социального обеспечения, та же участь постигла автопром (УАЗ, по всей видимости, тоже скоро закроют). Теперь спокойно ждем, что сделают с отечественным оборонным комплексом (я думаю, впору заказывать панихиду). А вы все кричите: "Не дадим!", "Защитим!", "Руки прочь!"

 

Другой вопрос что водятлы всё удрачивают, вот они говёнными и кажутся наверно.

Это актуально практически для любой отечественной техники.

Edited by Blackadder

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
Это интересно как? Прикуете себя к заводским воротам? Или сразу систему того...?

 

Система может дать сбой. Смерть системе! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Потому как под эти крики Система спокойно грохнула и систему образования, и систему здравоохранения и социального обеспечения, та же участь постигла автопром (УАЗ, по всей видимости, тоже скоро закроют). Теперь спокойно ждем, что сделают с отечественным оборонным комплексом

 

[из сети]

j63666_1267549489.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Система может дать сбой. Смерть системе! :)

:angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Мишаня

Это десять. Но очень печально... Очень!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Система может дать сбой. Смерть системе!

ты анархист чтоле?

Теперь спокойно ждем, что сделают с отечественным оборонным комплексом (я думаю, впору заказывать панихиду)

да впору, рашка покупает у французов крейсера. Вы можете себе представть чтоб европа или америка купила у рашки вооружение? Тоесть враг у врага? нет. А вот мебельщик в окружении президента может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Финиш, ребята... Мама моя больше 30 лет в здравоохранении работает, последние 10 - на административной должности. Последние два года - ПОЛНЫЙ развал по всем статьям, с каждым днем проходящий все активнее. А по первому каналу нам тем временем с гордостью заявляют про инновации и реформы... С образованием - пока не так печально, но и это, увы, дело ближайшего времени :(

 

И с ЗИЛом, я уверен, повторится как под копирку ситуация всеми нами любимого АО "Москвич". То же самое уже произошло с СеАЗом - он тихо помер. Ситуация была один в один как у нас в свое время, только в миниатюре. Ни в каких СМИ ни одного сообщения об этом я не видел, исключение - года полтора назад была статейка в Авторевю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Даже без удрачивания в новом нашем грузовике тыща брака и прочих косяков типа нетуда засунули и пр.

 

Вот что у меня творится

93134686.jpg

 

 

Оба авто самосвалы, полноприводные.=))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.