R18

ЗиЛ умер

Recommended Posts

R18

http://news.mail.ru/economics/7045493/?frommail=1

 

Высшая школа экономики займет территорию московского Завода имени Лихачева. В будущем в промзоны могут переехать другие университеты. Строить студенческие городки будут инвесторы — проектами интересуются Михаил Прохоров, Арас Агаларов и Виктор Вексельберг. В обмен они получат здания, которые сейчас занимают учебные заведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrbai

азлк уже нет, зил умер, что дальше? кто следующий? волга?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, еще летом писали, что всё...

хотели оставить только малое СП с японией - прессовое производство, типа новое оборудование и есть потребитель (кстати реношники, те самые, что на территории АЗЛК обосновались), остальное уничтожить окончательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
кто следующий? волга?

волга тоже, осталась ГАЗель, и то на ГАЗе будут чота иноземное выпускать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

сколь я понимаю, ЗиЛ это промзона в районе Автозаводской - там всего-то 2 на 2 километра

для сравнения периметр мат-меха в ПУНКе (Петродворец) 1км и это только один из 4-5 факультетов, что там находятся, общаги занимают участок 500 на 500 метров. С моей точки зрения, вписать нормальный ВУЗ со всей инфраструктурой на такую небольшую площадь тяжеловато

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
волга тоже, осталась ГАЗель, и то на ГАЗе будут чота иноземное выпускать

 

А Максус разве уже не?

http://maxusvan.ru/archives/tag/maxus

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А Максус разве уже не?

поговаривают что эффективный менеджмент с ГАЗа погнул английский МАКСУС, сам не вникал в подробности. http://www.maxus-ldv.ru/2962/

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

ололо у меня инстик на окраине города ,а один корпус был в самом центре. И вот , один бизнесмен построил на окраине инстику новый корпус, с условием что старый в центре ему отдадут. Все подписали. Институт переехал в новое здание. Но тут вмешалась москва (инстик то государственный), дескать не имеет инст право распоряжаться гос имуществом таким образом. И бизнесмен какбэ оказался кинутым. И стоит корпус в центре с заколоченными дверями щас ничейный какбэ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Помянем.

Хорошего-то ничего не выпускали, конечно... Бычок ужасен сам по себе, большой ЗИЛ тоже не думаю, что удобная машина.

Но как пласт истории - жаль. Старые ЗИЛы мне нравились, симпатичнее ГАЗиков 53-х.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
что дальше? кто следующий?

Помнится год назад кто-то тему создавал,что СеАЗ загибается,а новости,что окончательно загнулся я не встречал.

 

Высшая школа экономики займет территорию московского Завода имени Лихачева.

Я худею.

Экономисты, управленцы и манагеры и так уже стройными рядами идут работать на стройки, так всеравно мало кому-то,не уймутся,продолжают дальше учить и выпускать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

СеАз загнулся ещё в 2008 году, там теперь ланосы собирают. Был там в прошлом году, хотел грузовую оку - на заводе стояли такие некондиционные, что даже я не решился к ним подходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
дедок402

Я вам да же больше скажу страна уже умерла :) :) а потеме зил очень жалко ведь это наш старейший автопроизводитель с 1916 года работает это не восполнимая потеря....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Экономисты, управленцы и манагеры и так уже стройными рядами идут работать на стройки, так всеравно мало кому-то,не уймутся,продолжают дальше учить и выпускать...

Не все ещё догнали что в офисе будущего почти нет, а бабло институты срубить могут. Вот и учатся и учат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

А мне больше нравиться, что все орут (по зомбояшику) мол инженеров стране не хватает, техническую отрасль надо развивать, а почти весь мой выпуск не может толком себе работу найти по спецальности (кроме тех кого пристроили), а на инженерных должностях люди которые и диплома порой не имеют, вот так и идут работать специалисты слесарями...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Некая жизнь на ЗИЛе еще теплится (периодически наблюдаю) - но это, увы, по-моему ненадолго :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Недавно чела подвозил, он жаловался что им на фирму слесаря не найти. 60 тыр говорит предлагаем, а человека с руками нет.

Контакт чёт не взял, тупанул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Хорошего-то ничего не выпускали, конечно... Бычок ужасен сам по себе, большой ЗИЛ тоже не думаю, что удобная машина.

а правительственные зилы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Реально про себя: Москвич.ЮАО Братеево.50 лет.стаж Профессионального водителя с 1979 года \

1 Класс (B,C,D,E) с 1991года стал работать Персональным водителем.

Лихие 90 ые годы - какой то Мудрал издал указ о том,что водительские удостоверения не стоит подразделять на профессиональные(с правом работать по найму)и любительские(без права работать по найму).

И многие Профи оказались за бортом.

Затем СНГ и хлынул поток Гастербайтеров из стран зарубежья с правами Украина,Молдова и т.п. И они захватили рынок перевозов маршрутных такси ... Рено - Логан скупили денежные дельцы и по найму набрали водятлов с правом аренды.

В данный момент я официально безработный стою на бирже труда занятости населения и государство платит мне 850р/месяц пособие !!! Предлагают на бирже 5 дневка по 12 часов на ГАЗели или по 8 часов но шестидневка ОКЛАД 15000р

А на хорошие места говорят что я уже старый.У них возрастной ценз до 40-45 лет...

За квартиру двушку свет телефон мусор и т.п. платим в среднем на круг 5000р Пробовал таксовать на Волге - Хачики даже не дают встать около метро- грозятся проколоть колёса и у меня невольно возникают смутные подозрения: в какой стране я живу ? Что власть имущие со страной делают :???

Сорри мужики - не утерпел считайте это был крик моей души.

Edited by Волгарь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Надо свою ГАЗель и искать работу на неё. В Питере пока хватает вроде бы работы.

 

Если есть у Вас в городе такие конторы как "Грузовичкофф" или "Газелькин" - можно туда сунуться на время. Работа на износ, но 30 в Питере имеют люди, можно подужаться и своё ведро взять потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC

Руки прочь от национального достояния. :angry: Не позволим системе загнуть ЗиЛ. :help:

 

там теперь ланосы собирают.

не, не слышал

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А как мы не позволим его загнуть? Чтоб он не загнулся, надо по-быстрому разработать новый конкурентоспособный грузовик и также по-быстрому влить туда ****десят милли**** рублей\долларов. Готов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC

всегда готов! Имхо, если возродить производство представительских седанов, то куча покупателей всегда найдутся, даже если цена будет высокой.

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
всегда готов!

 

 

вперед

a2b8c33225e0e64c7180c5f07a941b22.jpg

http://www.andreygorlov.ru/blog/post/50

 

LRC, твоя бравада вряд ли уместна.

 

http://kp.ru/photo/gallery/31841/

 

http://kp.ru/daily/25684/889479/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
Имхо, если возродить производство представительских седанов, то куча покупателей всегда найдутся, даже если цена будет высокой

 

Ты дурак или прикидываешься?! Не смешная шутка, совсем. А если серьезно - насколько знаю, ЗИЛы всегда славились тем, что реально эксплуатироваться могли только в непосредственной близости от завода-изготовителя, где и запчасти, и фирменный сервис... А требовалось и то и другое, увы, нередко :help: Я сам восторгаюсь этими похожими на подводные лодки громадинами, но эпоха их давным-давно ушла... Сейчас они неинтересны никому, кроме узкого круга фанатиков - вестимо, довольно состоятельных

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC
Ты дурак или прикидываешься?!

Это моё имхо. И я нормальный человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.