saneq777

Пробивает свечи

Recommended Posts

saneq777

Пробивает свечи. Меняю 5-ый комплект. свечи finwhale f508, были и бриск, и 3Э. у всех калильное число 17, зазор делал и 0.7 и 0.8. двиг 412ДЭ, москвич 21406 (сельская модификация). Бензин 80-й Газпром нефть. Что смотреть, что менять? свечей хватает километров на 100, потом пробивает, причем всегда на разных цилиндрах, и может только одну,а может и сразу все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

Было такое, ездил на Финвале 503. Одну постоянно пробивало, двиг тож под А-80.

Сейчас стоят форкамерные "Плазмафор", вроде ездится несколько тысяч. Мож просто они засираются сильно и поэтому выходят из строя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

я бы для начала поменял магазин, где покупаются свечи... пробивает обычно подделки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
saneq777

Максим Re:, возможно из-за того что засираются. раньше ездил куда то рядом, т.е. не разгонял полностью машину, ну 1-я 2-я передача. смесь богатая естесственно постояннои они не самоочищаются. сейчас стал ездить из города в город, с нормальной скоростью и тепловым режимом. свечи самоочищаются. пока не пробивает. пробег где-то 150 км на них. посмотрим. тоже читал кстати про форкамерные свечи =) думаю поставлю если и этот комплект полетит.

 

kirik, я и магазин тоже менял... ставил даже заведомо нормальные рабочие свечи с другой машины, которые прошли ну порядка две тысячи. пробиваются один фиг =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

saneq777, когда именно пробивает? Может у тебя смесь неправильная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
saneq777

Пробивает беспорядочно когда. постояла машина дня три в гараже, завожу - свечки две пробитые. то прямо на ходу пробило. насчет смеси, вот если ехать по трассе, остановиться, на свече бежевый, кремовый нагар не толстый. а если ездить на первой, второй передаче долго то нагар черный бархатистый и достаточно толстый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Попробуй залить 92-95 бенза,а то 80 щас гомно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
а то 80 щас гомно!

 

И 92ой туда-же. Тот-же 80ый только на присадках.

Настраивать карб, и не крутить холодный двиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
saneq777

Газ, поговаривают с 1 января 2012 вообще 80 не будет! Его и сейчас то найти проблема, а стоит у нас в иванове 23 р. литр. вот реально, грешу на топливную систему. но не из-за того что 80-92, а на качество грешу. но, к примеру. залиливали по 20 литров мне и 20 литров в другую машину (уазик). так же эксплуатировали,я поменял все свечи, все пробило, а у него все впорядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Хорош флудить! Что предпринято? Другие почему-то ездят, искать косяк!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Чесно сказать,с наступлением холодов, свечи для меня больная тема,хватает буквально на 3 поездки и всё свечи сдохли,иду и опять покупаю комплект.Отчего они умирают, остается загадкой(То ли сиреют,то ли бензин такой..

Share this post


Link to post
Share on other sites
saneq777

Быть может катушка или ВВ провода? может из-за этого пробивать? незнаю на что еще подумать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Быть может катушка или ВВ провода

Да врядли,никакой роли к пробиванию свечей, они особо не играют!

Share this post


Link to post
Share on other sites
saneq777

Тогда вырисовываются две причины - что то с топливной системой, либо свечи подделка. просто не на что еще думать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Да было такое у меня из-за неправильной смеси. Я машину никогда не грею. Сразу сел и поехал. Убивало свечи всегда на непрогретой, в холода. Поставил Солекс, настроили мне его на СТО, проблема ушла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
saneq777

тоже на карбюратор грешил. у меня стоит озон, дааз 2140. тоже на СТО настраивали вместе с зажиганием, результата ноль =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

Не знал куда писать так что сори если не туда)) такие вот траблы- две свечи (1и 4) нормального цвета как будто двиг идеальный вообще, но 3 и 2 свечи с черным нагаром , как такое может быть не пойму причем нагар как будто дело в богатой смеси но еслиб дело было в карбе то все свечи были бы такие а не две , голова после ремонта все новое ,проверяли вакуумником клапана держали поставили маслосьемные новые , что это может быть и куда копать, когда это обнаружил то отказали эти две свечи я думал черные из-за того что они отказали поменял потом для интереса после пробега выкрутил посмотрел новые тоже стали черные

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

в чем был косяк то? Или авто давно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.