Guest Rem

КПП: плохо включается первая передача

Recommended Posts

mkF

Эту фразу надо во все мануалы записать

:):):) Хочешь починить москвичевскую КПП? Хорошо подумал?... Подумай еще раз! Здоровье дороже! - купи настоящую машину! :):):)

Дешевле будет! :):):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ремонт возможен при наличии запчастей в продаже.

Как вариант готовиться на донорскую КПП, либо вазкпп. Или доступную из местных условий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Иголки пересыпать, да синхроны поменять. Иголки не дефицит ни разу, а синхроны при уж совсем большой необходимости можно переставить с четвёртой на первую. Моя уже более 300 000 км проехала и в полном порядке. А что б зубья посыпались у неё - это я не знаю что нужно сделать.

Только надо учесть что синхроны разные. Для коробок до 81го года и после(если не ошибаюсь) отличаются на градус углом конуса и не взаимозаменяемы.

Edited by BOBeR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Умный, да? Так объясни человеку в Казахстане, где ему запчасти купить, иголки, синхроны, и сколько времени займёт пересылка. При этом очень часто убит вторичный вал на роликах, восстановление целая проблема, поиск Б\У, тоже лотерея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

@Невский,ну не дурак вроде. На трех коробках с пробегом over 140 000 км. всё нормально с вторичным валом. А ты бы вместо того что б тут человека пугать, взял бы да переслал ему иголочки. Пару тройку недель то. В обычном конверте можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Основная проблема в том, что почти все, что продается на коробку М412 - это барахло. Барахло разной степени - полное и неполное. Причем стоит оно... кому денег не хватает на починку москвичей, ездиют на иномарках. Дешевле найти другую коробку и, если она не очень живая, то из двух (или из трех) попытаться собрать одну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikita*

Основная проблема в том, что почти все, что продается на коробку М412 - это барахло. Барахло разной степени - полное и неполное. Причем стоит оно... кому денег не хватает на починку москвичей, ездиют на иномарках. Дешевле найти другую коробку и, если она не очень живая, то из двух (или из трех) попытаться собрать одну.

К сожалению качество запчастей удручает((

Ищу б/у кпп.Если не найду буду ставить ВАЗ кпп.Теперь ещё и с повышенной на первую не перейти,хруст ужасный стоит.

Edited by lokchin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Да не включай ты 1ю. Она нужна, чтобы трогаться и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Да не включай ты 1ю. Она нужна, чтобы трогаться и всё.

+100! :)

Обычно она и включается только на месте хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.