V_Forsaken

Найден! Угнан красно-белый 407! Питер

Recommended Posts

V_Forsaken

отписался в личку..)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

----

Edited by V_Forsaken

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Я его нашел.

Хозяину ТС сообщил, сейчас оформляют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Я его нашел.

 

Как, где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Пересечение Богатырского/Гаккелевской.

Мимо до гаража добирался - и среди серых иномарок заметил красное пятнышко...

Подойдя понял, что это пропавшая машина. Потом звонок владельцу, который через 30 минут был на месте.

Внешне с машинкой все в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Я его нашел.

Хозяину ТС сообщил, сейчас оформляют.

молодец!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Согласен. Молоток, что не прошёл мимо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я его нашел.

Исключительно :respect:

Еще раз поздравляю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Примите и мои поздравления! Нечасто такие истории заканчиваются хорошо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Fad154

Молодец! :respect::good::)

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Fad154

Молодец! :respect::good::)

Это очень хорошо что машина нашлась.

ЗЫ. Неплохобы найти еще и виновников, чтоб им "пальцы поотрубать" и "за яйца подвесить"..........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Fad154

молодец, прям прослезилась...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

надо было подождать, чтобы кто-нить подошёл - и устроить допрос..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Надо хозяина поздравлять, что машина нашлась :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Пересечение Богатырского/Гаккелевской.

 

Достаточно далеко от Вавиловых уехал. Просто на улице/в кармане припаркованный стоял или во двор заныкали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

За заправкой. Не понятно, прятали или нет...

Но с Богатырского - заметить можно было без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

оставить на месте и устроить засаду! вдруг что наклюнеться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
CtraDiVari

Ага наклюнется .. после хепи энда по всем каналам..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да там наркоманы может какие прокатились, сиди их там жди потом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

УРАА! Рад за Володю и Москвича! Ну теперь его только в гараж, и сигналку с секреткой обязательно!

Вася, респект тебе мужик!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

поздравляю

 

недавно заметил что в мой 403-ий дверной (квартирный) замок интегрирован

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

В общем дело было так.

 

Встретились мы с товарищами у м.Академическая, на тот момент на двух машинах, согласовали план объезда территорий, и только собирались выезжать, как мне поступил звонок с номера, который не был записан в моей телефонной книжке (примерно в 19.00). Человек (как выяснилось потом – Вася "Fad" ) сказал, что обнаружил машину по адресу ул.Гаккелевская дом 25. Приметы и номера совпадали. Мы тут же сорвались с места, и поехали по адресу.

 

Я начал звонить следователю, тот отфутболил меня к оперативнику из УГ розыска в моём районе, который первым оформлял меня. Тот сказал, что надо звонить 02. В 02 меня держали на линии несколько минут, потом хамоватая оператор взяла трубку, выспросила у меня данные, которые уже должны были быть у них и сказала ждать опер-группу. Дескать, подъедут. Оперативник из УГ розыска сказал машину не трогать, пока не приедут представители закона.

 

Через 20 минут мы были на месте (рядом с заправкой “Славнефть ” – машина стояла за ней, на фоне большого белого контейнера, параллельно Богатырскому пр.). Москвич внешне был невредим – в салоне, правда, бардак, какая-то нелепая сумка с инструментами на заднем сидении. И почему-то отвалился один кронштейн брызговика у левого заднего колеса.

 

Стали ждать, что делать?

 

Рядом находилась разбитая старая белая девятка без колёс, в салоне куча мусора и бомж с собакой. Увидев оживление рядом с собой, он вылез и подошёл поцокать языком – “какая клевая машина”. На что один из моих друзей сказал, что “дык да, такая клеевая, что даже угоняют”. Бомж удивился и рассказал, что стоит здесь машина уже второй день, а парковала её какая-то девчонка с короткой стрижкой (карэ предположительно) и с ней был парень с длинными волосами, убранными в хвостик, но ростом ниже моего (мой рост – в районе 190см).

 

Стемнело.

 

ОПЕРАТИВНАЯ группа приехала через час с лишним, после того, как приехали мы, и где-то через полтора часа после того, как я начал звонить 02. Вот так.

 

Оперативник Приморского РУВД выругался, оценив ситуацию: “блин, такой геморрой, ну кому это всё нужно?” Оформил протокол, взял с меня расписку, общий смысл которой был в том, что я не имею претензий к тому, что он сейчас уедет, и мы будем ждать группу экспертов без него. Однако напоследок мне удалось узнать, что ждать, возможно, придётся ОЧЕНЬ долго. Я морально приготовился провести ночь в машине.

 

Спросил у него, как мне забрать потом машину – ведь паспорт ТС и единственный ключ у следователя. Тот сказал, звонить следователю и ехать в отделение к нему, возможно. Я звонил два раза, телефон он не брал.

 

Приехало ещё несколько моих знакомых, потом вообще все уехали, кроме меня и подруги (я ничуть не обижаюсь, прекрасно понимаю, у всех свои дела-заботы). Мы закрылись в машине, переставили её подальше от москвича (но чтобы тот был в пределах видимости).

 

Бомж вернулся с выгула собаки и лёг спать в своей девятке.

 

Около двух часов ночи (может, половина второго, я уже не помню) приехала группа экспертов – втроём. Большой угрюмый недоверчивый, его младший падаван (более дружелюбный) и малогабаритная блондиночка в форме с постоянным выражением удивления на лице.

 

Первый вопрос: да мож вы сами её сюда пригнали?

 

Говорю, что первое пришло в голову – снимайте отпечатки пальцев, я эту машину с субботы не трогал, и сумка левая вообще на заднем сидении, в салоне бардак - смотрите.

 

Я спрашиваю:

- Что мне с машиной теперь делать? Ключи у следователя, паспорт ТС тоже.

- Забирать документы у следователя и возвращать машину. Эвакуатор без документов тоже не возьмёт.

- Следователь на звонки не отвечает. И если угонщики вернутся, пока я буду ездить и перегонят опять автомобиль?

- У тебя документы есть на него?

- Только страховка и талон ТО.

- Да езжай так, блеать, если сумеешь завести!

 

Ну, в общем, мне стало ясно, что ему фиолетово.

 

Группа экспертов уехала, оставив нас вдвоём с подругой наедине с москвичем и моей пятнашакой.

 

Я открыл машину, опустив переднее стекло водительской двери (правда, это было при экспертах), открыл капот, подкачал бензин в карбюратор. Аккумулятор был на месте (даже странно, он почти новый – не взяли, а ведь продать без проблем можно). Проверил уровень масла – был ниже нормы, но что-то было на щупе. Подлил остатки из канистры, что лежала в багажнике (судя по всему, угонщики тоже из неё подливали, вроде бы его было больше, хотя точно не помню). Да, в багажнике всё осталось нетронутым – инструменты и прочее. Бензин тоже оставался, я решил, что его хватит.

 

Дело за малым – как завести такую машину без ключа? Замок зажигания был абсолютно цел. Сначала попробовал поковырять скважину отвёрткой, безуспешно. Пинцет – тоже. Но в конечном итоге машину завести всё-таки удалось! Ключом от почтового ящика.

Завёлся нормально, электрика работает, всё работает. Прогрел мотор и стартовал к гаражу на нём.

 

По пути нам сначала не попадались машины ДПС (интересные ощущения – угнать собственную машину, которая уже находилась в розыске, управляя ею без документов, не имея и ключа). Но при подъезде к гаражу впереди обозначился пост ДПС сразу из двух машин - тормозили всех подряд, кроме, кого бы вы думали? Правильно, кроме нас. Даже не взглянули, что уж там. Тормозить неспешно едущий красно-белый древний москвич, у которого к тому же передние фары светят, будто там ксенон стоит…

 

Загнал его в гараж и решил вернуться за ладой. В тот момент я сообразил, что варианта реальных у меня два – либо поймать частника, либо угнать какую-нибудь машину и бросить её в районе Гаккелевской 25. Вот реально, а?

 

В общем домой я вернулся порядка 2х-3х часов ночи.

 

Документы и ключи от москвича из отделения ещё не забирал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь

Поздравляю от души !!!

Хорошо что так всё благополучно закончилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
borislav

Поздравляю! Теперь береги его :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Fad'у огромное-преогромное спасибо за внимательность и за то, что дождался, пока мы приедем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.