MiLL

Вымпелы АЗЛК, ИЖ

Recommended Posts

MiLL

почитал я ныне закрытую тему про изготовление вышивки на тему нашей любимой марки и стало мне грустно что тема-то собственно закрыта. начал я это дело копать. кое-что накопал, и предлагаю вниманию аудитории вот такие вещи:

8be790167c53t.jpg

522881618b6ft.jpg

это, понятное дело, примеры-заготовки, но всё же. интересно ли кому-нибудь будет такую вещь приобрести? цвет фона и изображения варьируется. эмблема - внимание - двухсторонняя, то есть из 2х половинок, на каждой своя вышивка. я себе сейчас делаю москвичевский зубец белый на красном фоне. соответственно если ещё кому-то хочется себе такой сувенир заиметь - выдвигайте идеи сколько готовы за такое (и подобное) изделие отдать денег и какой бы хотели видеть рисунок

я начал с простых эмблем (не МЗМА), потому что они проще и дешевле в изготовлении. например, на москвичевском "зубце" нет эффекта объема (пока нет, я специально не стал делать) - так дешевле получается

 

вообщем изучение спроса и интереса народа.

 

буду рад услышать любые отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

такой значок АЗЛК больше к переднеприводам подходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

ну дык ясное дело :) я ж специально написал - это образец. просто некоторое время на форуме был "источник" вымпелов и нашивок, в прошлом году источник иссяк. вот я и спрашиваю, надо ли это ещё кому?

 

рисунок можно любой сделать, был бы спрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

появился живой образец. если кому интересна эта тема - комментарии и вопросы приветствуются :derisive:

4f623a1536cft.jpg

Edited by MiLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Demarkus

А я бы вот ижевский взял бы. Только как то на фотке он скучно и одиноко выглядит.. Цена - ну желательео разумная

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

это не фотка, это компутерный эскиз (чтобы люди понимали про что вообще тема)

по факту изделие может выглядеть как угодно (по желанию собственно того для кого оно предназначено)

 

разумная цена это сколько? хотелось бы в рублях

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Особого спроса не будет....

Зато будет много всяких мозгоклюев, считающих себя специалистами во всем, которые будут писать всякую :) (чущь) в теме.

 

п.с.Было у меня маааленькое производство подобных вещей, причем- символика- не основная специализация- длалии более сложные вещи. оборудование дорогое, капризное- чем попало шить не будет+ кого попало на место оператора не посадишь.

В итоге пришлось закрыть и все продать нафиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

2Веталь:

товарищ, ты собственно и есть мой идейный вдохновитель :)

 

то что много спроса не будет здесь для меня не проблема. уйду на азлык-тим, или к тазоводам, знакомых порядком, уже некоторые спрашивают что да как

 

на счёт мозгоклюев это да :)

 

короче кому что интересно спрашивайте. я себе первый вымпел в мось повешу - будет живая реклама =P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

А можно сделать не эмблему Москвича а например имя мое написать. Или еще что нибудь? На сколько вообще трудно делать эскизы такой вышивки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

очень трудно. рисуешь хоть на коленке что хочешь видеть на вышивке. посылаешь мне в любом графическом формате. ждешь. получаешь результат.

 

ребят, пока ещё никто не написал, сколько он может отдать за такую штуку денег. а для меня вот это например сейчас главный вопрос. я не хочу зарабатывать миллионы :) но расходы свои покрывать мне желательно, в убыток штамповать ночами вымпела мне не улыбается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

я думаю 250-300р. будет нормальная цена.

 

Можно такую штуку сделать?

x_9b6e87cb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

во-первых, не стоит забывать что вымпел двусторонний. цена в 200р хороша для одностороннего, в случае двустороннего всё намного сложнее

во-вторых, предложенная картинка - она, как бы это сказать, горизонтальная. вымпел - вертикально-расположен. можно что угодно сделать, конечно, но с одной стороны, значек будет сильно нагружен символами, с другой, сложная вышивка очень идет, что удорожает и затягивает процесс

 

вот такие мои соображения по поводу конкретного эскиза

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

А вышивка делается автоматически по макету, сделанному из эскиза? То есть точность воспроизведения близка к 100%? Какой материал? Возможно сделать флажок вроде ТКМовского (я понимаю, что технология другая, но вышивка предпочтительнее). Флажок предполагается односторонним, с другой стороны будет тот же зеркальный рисунок или технологические сопли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL
А вышивка делается автоматически по макету, сделанному из эскиза?

Вы даете эскиз, я делаю макет, он грузится в швейную машинку, задается режим вышивки (ниже) и вышивается весчь

 

То есть точность воспроизведения близка к 100%?

точность воспроизведения - изменяемый параметр. чем точнее, тем дороже. количество и длина (считай, точность) стяжка сильно влияют на цену.

 

Какой материал?

хоть крокодилова кожа. какой закажете тот и будет. соответственно и цена варьруется.

 

Возможно сделать флажок вроде ТКМовского (я понимаю, что технология другая, но вышивка предпочтительнее).

не совсем, к позору моему, понимаю, про какой, конкретно, флажок речь, видел несколько. ещё раз гвоорю, что на мой субъективный взгляд на вымпелах лучше делать именно эмблемы какие-то, лого заводов\сообществ и проч, коие могут располагаться вертикально... не знаю как объяснить, я не дизайнер :) мне просто визуально так больше нравится

 

Флажок предполагается односторонним, с другой стороны будет тот же зеркальный рисунок или технологические сопли?

технологических соплей нет в любом случае. ежели весчь двусторонняя, то на обратной стороне - всё то же самое что на лицевой (не зеркалка, а именно тоже самое). если односторонняя, то на обратной стороне - пустой кусок той материи, которая использована на лицевой стороне, но без вышивки. в пример могу привести такую штуку (висит у меня на работе на системнике :) )

 

 

ba1cda342a47t.jpg

лицевая сторона

 

53f957853377t.jpg

тыльная сторона

 

(данный образец - пример печати, а не вышивки. привел его для показа тыльной стороны, а не качества стяжков :) )

Edited by MiLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vovan 412

 

4f623a1536cft.jpg

можно такую заказать, только на черном фоне?

Edited by Vovan 412

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.