Beavis

Более мощные родные генераторы

Recommended Posts

kirik
Ну эти щетки мы напильничком пробовали...нормально вроде

дык может там например в материале мелкие твёрдые частицы присутствуют, напильник их стачивает, а по коллектору они как наждак работают...

кстати недавно надо было для дрели щётки сделать, попались в запасе новые щётки от 2101, ещё советские, подходили почти идеально, но были длинноваты, хотел ножом начертить как обрезать, но в результате спокойно несколькими движениями ножа их надрезал и обломал, потом торец подточил напильником, они явно оочень мягкие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

все конечно может быть,но такие же точно стояли на моем бывшем генераторе,и на прошлой машине и таких приколов не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
vdm

65А 14В пр-ва Херсон для М412, тот же завод который делает редукторные стартеры на Москвич.

При первой установке выяснилось, что шкив смещен относительно шкивов КВ и жидк насоса. Пришлось делать дистанционную втулку на 5мм выдвигать шкив к радиатору. При снятии шкива также выяснилось что пружинная шайба (гровер) поломанна, шкив на валу стоит без шпонки и каких либо пазов, зажимаясь только гайкой. При установке дистанционной втулки, удалять шайбу перед шкивом не рекомендую (шкив из двух половин разваливается - проверенно).

В итоге для нормальной соосности шкивов необходимо: гайка -шайба-шкив-дист. втулка 5мм. Остальное крепление генератора без проблем.

P.S. цена 550 грн. в Донецке.

DSC00349.jpg

DSC00350.jpg

DSC00354.jpg

DSC00355.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а какие параметры у него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Херсонские з.ч. говно редкостное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vdm

Параметры на фото, в целом я доволен (если не считать цены, и непонятки со шкивом).

Так всё стало как надо по креплениям и проводам без переделок. Заряд на дохлом аккумуляторе (12,5В) в пределах 13,0-13,9В. Внешне генератор напоминает десяточный (на коробке фото это он), с отличием в шкиве и креплениях, есть на задней крышке заглушенная клемма D+. Поэтому я предполагаю что параметры такие же как у десяточного.

P.S. А стартеры говорят очень даже ничего, с редуктором как на иномарках.

DSC00353.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Поэтому я предполагаю что параметры такие же как у десяточного.

и ошибаешься.

у десяточного 80А,а не 65 как у этого

а так да,напоминает внешне

Share this post


Link to post
Share on other sites
kyk

дык это и есть гена на SENS (таврия) , "vds" шкив так и должен крепится не боись. только цена пугает недавно брали за 350

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
шкив на валу стоит без шпонки и каких либо пазов, зажимаясь только гайкой.

Там конусная посадка? Если да, то шпонка нафиг не нужна

Share this post


Link to post
Share on other sites
vdm
Там конусная посадка? Если да, то шпонка нафиг не нужна

Вал цилиндрический

 

По поводу десяточного генератора: есть и 65 и 80 и 105А просто я предположил т.к. внешне похож.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5280

http://mihej-81.narod.ru/tuning/generator1.html

http://sdg.h1.ru/carinfo.php -статья модернизация генератора

 

Цена в Донецке считай на самом дорогом рынке, на ЖД

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

А на разборках никто не спрашивал гены от 10-ки или от ланоса?

Какова цена вопроса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ты название темы читал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Какова цена вопроса?

500-800 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Название темы читал, но если vdm писал что шкив генератора не становится соосно шкиву КВ, возможно что это не москвичевский генератор. Он похож на генератор от Ланоса или может от 10-ки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Он похож на генератор от Ланоса или может от 10-ки.

на 2110 ремень поликлин, на ланосе не знаю... а так - на таврию если не ошибаюсь ставили или генератор от 2105 или москвичёвский, т.е. генераторы для таврии (сенса) должны без проблем подходить на москвич...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vdm

Генераторы Ланоса и 10-ки подключаются тремя проводами.

 

Продавец (торгует только запчастями на Москвич) клялся и молился что генератор именно для Москвича.

Я так понимаю завод расширил номенклатуру, изменил корпус (уши крепления), шкив, плату подключения и оппа десятошный генератор на Москвиче, ну со шкивом на 5мм ошиблись на отечественных запчастях запросто.

 

Отъездил на нём уже месяц, Сразу после запуска напряжение = напруге аккума, при первой подгазовке напряжение 13.4-13.8В (по БК-06), что возможно подтверждает слова продаца о том что генератор с самовозбуждением.

 

P.S. Наконец-то аккумулятор начал заряжаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

а гена от 21214 на 80 чем не айс? к нему еще РН 3-х уровневое и хоть сварку к инвертору подключай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Вообщем такой вопрос, у нас барыга на базаре предалгает привезти генератор

Оды 90А например... Под Уфимский движок...

за 100$.... мне то цена пофиг новы на 2110 так же у нас тоит генератор... вот я начал пробивать что на этот генератор можнокупить из з.ч. и как ни странно продавец (другой в магазе москвичевском) объяснил ситуацию что нет и не возит никто на них шоколадки, диодные мосты и пр. т.е. одноразовый? это брехня или это есть в свободной продаже? гена 90 А для Оды

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
мне то цена пофиг новы на 2110 так же у нас тоит генератор... вот я начал пробивать что на этот генератор можнокупить из з.ч. и как ни странно продавец (другой в магазе москвичевском) объяснил ситуацию что нет и не возит никто на них шоколадки, диодные мосты и пр. т.е. одноразовый? это брехня или это есть в свободной продаже? гена 90 А для Оды

шоколадка на него и обычная 412-я нормально встанет, диодных мостов на 90А никогда не видел...

лучше от 2110 ставь, те, у кого стоял и тот, и тот, говорят, что на низких оборотах отдача у 80А гены 2110 заметно выше чем у 90А гены в родном корпусе, это вызывает сомнения в реальности этих 90А...

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Счастье не в максимальной силе тока а на каких оборотах она становится достаточной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

при этом про отбираемую генератором мощность не забываем [на ХХ].

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

kirik

т.е. безбоязнено можно заказать? спасибо.. есть теппрь из чего выбрать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
шоколадка на него и обычная 412-я нормально встанет, диодных мостов на 90А никогда не видел...

лучше от 2110 ставь, те, у кого стоял и тот, и тот, говорят, что на низких оборотах отдача у 80А гены 2110 заметно выше чем у 90А гены в родном корпусе, это вызывает сомнения в реальности этих 90А...

Есль все равно под заказ то лучше 2110, запчасти для них навалом.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

victorp

они дороже чуток и в наличии есть везде. ОДА 13000 а чирик 16500

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
victorp

они дороже чуток и в наличии есть везде. ОДА 13000 а чирик 16500

А потом запчасти только под заказ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.