Beavis

Более мощные родные генераторы

Recommended Posts

Арсений
А что это за "кривые шкивы"???

 

На холостых оборотах посмотри на ремень и шкивы. У ремня непостоянное сечение, у шкивов края болтаются на миллиметры туда-сюда. Часто видел и осевые биения и не только на УЗАМах, это относится вообще к нашим машинам.

 

На Премьере по книжке осевое биение шкива колена 0.05мм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГУСЬ

кто нибудь дайте ссылку про технические хорактеристики родного гены ИЖ 412 иэ. и кокойлучше поставить?желательно ампер 80. мучиет вопрос у кого стоит гена от Нивы ижекторной как он работает ?как зарядку дает?при каких оборотах и нагрузке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

у меня стоит такой генер от шевинивы. работает просто. если тупо воткнуть родной провод от нашего генератора в вывод D то мотор не выключится при повороте ключа в нулевое положение - генер будет через этот провод питать зажигание. Поэтому просто впамваешь лампочку на 12В, как в подсветке приборки, и будет глохнуть. Повернул ключ - лампа загорелась, пошло отключение возбуждения генератора. Начал заводить и завел- генер начал вырабатывать ток и лампа потухла, зарядка пошла. Напряжение 13,8 В постоянно. У меня холостые 1000. С 1200 генер держит АБСОЛЮТНО ВСЕ потребители без просадок. Еще один момент: возможно падение напряжения на амперметре, поэтому я исключил его из схемы, кинув провод с клемы зарядки генератора прямо на аккум. Езжу так с февраля этого года. Проблем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Писал тут в соседней теме...

И ещё, недавно поставил уфимский генератор на 90А. На холостых в принципе нормально, если включить только фары, ни заряда ни разряда аккума нету. Если дать движку 2000об/мин, то генератор даёт заряд при включенных фарах, противотуманках, магнитоле, сабе, печки. Пару дней катаюсь, БК меньше 14В на аккуме практичеки никогда не показывал.

Генератор ОДАвский, встаёт на мето родно без каких-либо доработок, разве что может чуть подрегулировать нижнюю планку крепления надо, т.к. генер чутьчку побольше размером.

П.С. Попался мне маленько накосяченый генератор - провода к диодному мосту были не прикручены, а просто накинуты, соответственно зарядка глючила и подгорели контакты, пришлось сменить диодный мост и прицепить его правильно.

 

 

[mod:0e5df46eeb=SHARk]Есть предложение в этой теме обсуждать родные генераторы, а в этой еме обсуждать неродные для москвича.[/mod:0e5df46eeb]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

igorfer а ты куда дополнительную лампочку подключал? нарисуй схемку (хоть от руки) очень интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Генератор ОДАвский, встаёт на мето родно без каких-либо доработок

Чутка уточню...у меня тоже такой же 90А стоит...так вот...про Одовские или Москвичевские 90А в ЮП никто не знает кроме ОДНОГО мужика в 36 палатке.Он их собственно заказывает где то и продает...это НЕ СЕРИЙНАЯ продукция, производится на том же заводе, из стандартных запчастей, но с большей намоткой...естественно продукция не сертифицирована, на задней крышке гены 90А выбито поверх 62-х (62А - у 41-го)

 

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

 

И кстати, их(90А) есть два варианта - под ОДУ и под Москвич....у них схемы подключения разные(под оду там что то мудрить с подключением надо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

вот схемка

376079SrpP.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

igorfer

:) премного благодарен

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
на задней крышке гены 90А выбито поверх 62-х (62А - у 41-го)

Не, у меня другое. старая надпись 28В 50А перебито на 14В 90А

post-1-1195669734.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

SHARk, а нет более крупных фоток (спереди/сзади)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Мишаня

Есть чуть покрупне сзади. Фоткал только ради шильдика.

А вообще, смысла в фотках не вижу, потому как генератор абсолютно идентичен радному, разве что примерно на 1см длиннее.

post-1-1195670508_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

с Лесной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну да, с Лесной. Говорили, на тот момент, я последний со склада забрал :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Видел два исполнения таких генераторов

1: похож на твой

2: крышка заднего подшипника на винтах, шкив не сварной , а точёный.

Держал оба в руках, второй выглядел явно аккуратнее. Правда, как оказалось в последствии - у него свои косяки. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Интересно, сколько фирм делают такие "продвинутые" генераторы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

по-любому везут из Москвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

решил сюда написать! поменял ремень генератора на обычный сплошной. до этого был зубчатый. какой лучше? в чем разница?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Зубчатый лучше, т.к. ему гнуться легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Зубчатый лучше, т.к. ему гнуться легче.

я посмотрел на снятый зубчатый, он на внутренней стороне весь в трещинках. эт наверно изза старости или плохого качества. на сплошной мне знакомый продавец дал пожизненную гарантию при непопадании масла :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Зубчатый ремень менее склонен к проскальзыванию. И, следовательно, ИМХО, той же эффективности работы можно добиться при меньшем натяге ремня, а значит при меньшей нагрузке на не только подшипник водяного насоса ( :wink: ), но и генератора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

вот вам вид сбоку гены 90А

30934803yB.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

такой же как у SHARk'a - исполнение по первому варианту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140
Генератор ОДАвский, встаёт на мето родно без каких-либо доработок

Чутка уточню...у меня тоже такой же 90А стоит...так вот...про Одовские или Москвичевские 90А в ЮП никто не знает кроме ОДНОГО мужика в 36 палатке.Он их собственно заказывает где то и продает...это НЕ СЕРИЙНАЯ продукция, производится на том же заводе, из стандартных запчастей, но с большей намоткой...естественно продукция не сертифицирована, на задней крышке гены 90А выбито поверх 62-х (62А - у 41-го)

 

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

 

И кстати, их(90А) есть два варианта - под ОДУ и под Москвич....у них схемы подключения разные(под оду там что то мудрить с подключением надо)

 

 

недавно поставил себе такой....не жалею....посморим скока проживет...тот кто мне его посоветовал говорит что ребята берут и не жалуются......стоит он 2000рупий

от оды тоже продаются но там вроде что то подключить надо от замка зажигания чтоб заработала схесма самовозбуждения и все

ПС (оба генератора встают как родные и парится не надо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Мост который на картинке у шарка. подходит без переделок на наш, полностью по креплению по габариту и по электрическим контактам. Себе поставил его (продается как мост диодный волга). Купил катушку волговскую. Просто в магазине выбраз подходящую по диаметру (приезжал в магазин со своей) Все втало как там и стояло всегда. напряжение теперь стоит постоянно 13.9 В машине стоит музыка, 2 усилителя, фары стандарт. Музыку теперь часто слушаю с заглушенным двигателем, забыл что такое вспоминать о разрядке аккумулятора.

 

Цена вопроса 850 рублей обмотка и 140 мост

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

А тут прозвучало про аккумулятор, типа ставить мощнее. Можно конкретнее под какой генер какой аккум, по амперам, т.е. пример ген 90А – аккум 90-95 и тд. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.