Мишаня

День Москвича 2011 отчет

Recommended Posts

Misha

в "Метро" статейка етсть. правда раза в три поменьше, чем в прошлом году, но зато со ссылкой на космичтюнинг :thumbdown:

 

vjcrdbx2.jpg

скан (извините, сканер мелковат оказался, поэтому края слегка обрезаны)

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Большое спасибо организаторам за праздник!

Я опять не смог быть на Москвиче, но пропустить не смог.

 

Всё было супер отлично! Критиков не слушайте, их слова ничто против ваших действий!

 

http://www.readmetro.com/show/en/Petersburg/20110705/1/18/

Так удобнее наверное.

"День Москвича прошел в Петербурге.... Волги больше не будет" Курьёзное сочетание.

Кстати группа ГАЗ вчера уже дала опровержение по данному поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

статья мягко говоря не фонтан. Комбик приза не получил, а призовых машин фоток нет. "Колхоз" как то тоже не характерен для данного мероприятия. Но журналюги, увы, пишут о том что интересно массам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа
даже SHARk

даже-в смысле последняя мера или что это значит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

Вот и я тоже дома, приехали ПРАКТИЧЕСКИ без проишествий... Организаторы молодцы, надеюсь что в следущем году будет пробег по городу, а так все прошло очень хорошо кроме одного неприятного нюанса...

Большая благодарность Коле Varanу за предоставленую крышу над головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tippitip
статья мягко говоря не фонтан.

твою машинку вообще горбатым обозвал журналюга. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ух сколько тут уже сказано...ща почитаю...

 

Пока что предлагаю вашему вниманию свой фотоотчет.

Постарался запечатлеть всё и всех.

Ccылка (98 мб)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Праздник удался,как всегда на отлично,всем спасибо!!!!!

 

Мы все планируем из расчета обычной питерской погоды, а оно вон оно как уже второй год за 30 градусов.

Ага,а рассчитывать надо,что на половине собравшихся машин стоит механический 4-х лопостник,с которым машине начинает плохеть в пробке уже при +25...

 

Благо, что в этот раз желающих побыть оргами было предостаточно, так что дерзайте - всё в Ваших руках!

А кто,если не секрет?

 

Еще кста удивило,что очень многие,приехавшие на праздник не подозревали о существование нашего клуба :(

Надо на баннере покрупнее написать. Благо в "Метро" первый раз упомянули ТКМ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
даже-в смысле последняя мера или что это значит?

SHARk всё-таки Администратор форума, а это очень не мало, мягко говоря.

 

А кто,если не секрет?

А ты тему про подготовку к ДМ не читал чтоли?

bios, federico например...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

нитяк все =)!

парни,а был кто с дальних регионов?

попробую вырваться на будующий год.все таки почти 1500км в одну сторону и при условии что на сорокет гбо поставлю.остальной мой транспорт с гбо будет наДМ не в тему...=(

удачи вам чуваки!и дальнейшего роста мероприятию!=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

dj_sap, все происходящее весьма печально, ведь если праздник организуется клубом, то среди организаторов на главных ролях должны быть представители администрации клуба. Иные варианты легко экстраполируется. И точка эта полагаю, администрацию не должна вдохновлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А ты тему про подготовку к ДМ не читал чтоли?

bios, federico например...

Быть "желающим" и быть организатором-ни одно и тоже.

Federico со взятой на себя ответственностью справился на "отлично",не факт что у других получится также.

Все равно нужен контроль-это минимум,а по-хорошему-и участие администрации в организации.

Темболее кроме ДМ клуб как-то никаких мероприятий и не проводит. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Мда. Я ведь тоже не посмотрел все автомобили. Максимум - доходил до Плисова и обратно. И пожелания люди высказали - например, организовать в следущий раз туалет (кабинку). Буду строчить жалобы в Администрацию района, клянчить эту кабинку, для меня это не проблема. И ряд ответственных лиц на мероприятии дожнен быть назначен официальным порядком: ответственный за правопорядок, ответственный за противопожарную безопасность. Надо эти вопросы обдумывать уже сейчас, время летит неумолимо быстро, Петрович подтвердит.

 

Я готов быть формальным организатором, вряд ли кто ещё захочет бродить по Комитетам и объяснять, что Москвич это не человек, а машина, а также почти ежедневно сидеть за компом рассылая письма о Дне Москвича (как сраный спамер).

Все бумаги во все инстанции я подписывал как "администратор с распорядительными функциями Автомобильного клуба «Тюнинг классических москвичей» (www.moskvich-tuning.ru)" . Организовывать весь праздник с организацией сцены, организацией голосования, организацией пробега - я не готов.

 

Более того, назначенные администрацией ответственные оказались отчасти безответственными: один аккумулятор на велосипеде не смог привезти (хотя можно было переложить ответственность на другого) и аккумулятор по закону подлости понадобился. Другой за границу свалил и не отписал в "Комсомолку" и "пятое колесо", хотя достаточно было мне отписать и я письмо туда бы отправил, может заинтересовал кого-нибудь там. Про попить поесть я вообще молчу - загублено на корню.

По поводу прессы обидно, но не совсем. рен-тв 5 канал, тв100 были оповещены неединожы, в плане съёмок мы были, почему не приехали не понятно.

 

В общем - предлагаю оставить как есть (организаторов), и как всегда назначить ответственных. И всё.

 

Раньше СМИ тоже не густо было, напомню тем, у кого склероз:

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=11781

Да и событий, более важных для СМИ значительно больше, например:

материал размещен 3 июня 2011 в 17:58

"Спасать жизнь москвичу, которому на улице неизвестные засунули в задний проход... арматуру, пришлось на днях медикам.

Как стало известно ”МК”, этот жуткий случай произошел на востоке столицы. Около 21.00 молодой человек шел домой после ужина в кафе. На улице к парню подошли несколько изрядно подвыпивших молодых людей (по словам пострадавшего, это были кавказцы).

Они попросили огоньку, но москвич не курил. Слово за слово — завязалась ссора. Один из южан схватил лежащую неподалеку металлическую палку от ограды и запихнул ее в анус москвичу. Как позже выяснили медики, арматура вошла в тело на 15 сантиметров! От боли несчастный упал на асфальт, а негодяи скрылись. Медики госпитализировали пациента в ближайшую больницу. Сначала доктора аккуратно извлекли инородное тело. Выяснилось, что у пациента разрыв сфинктера, кишки и мочевого пузыря. В ходе операции хирурги зашили поврежденные органы. К слову, молодому человеку повезло, что медучреждение находилось рядом с местом ЧП — он мог умереть от кровопотери до приезда медиков."

Вот такие новости про москвич пресса любит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

был телеканал какой нибудь все таки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Нет не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Был кабельный с Красногвардейского района.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

Вставляю свои пять фотокопеек http://www.my-photo.ru/?g=70177

Впечатления положительные. Организаторам - большое спасибо!

 

Нифкурил ваще тему с Шашлыкомобилем.... шо это було??? Зачем так издеваться над машиной.. :)

Пресса как всегда на высоте - то в центре внимание жгущий шины Шикака.. 2011 - дымящий мангал на капоте..

хорошо хоть про ИЖ написали :respect:

 

Из негатива:

- ужасно обгорела морда и плечи

- где то по дороге проср...л клубный флажок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

А мне вот в статье понравилось: "тюнинг двигателя... 150 л.с." Это журналистские домыслы, завышенные данные автора проекта или же правда? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
Пока что предлагаю вашему вниманию свой фотоотчет.

Постарался запечатлеть всё и всех.

 

 

угу.. всех нормально, а мой иж только в ремонте и с подколом на тему растёкшейся краски.. приятно. кто ещё не подколол меня? куда делись все? :)

 

Если учесть ,что это не повседневная машина, а скорее панк-мобиль парадновыездной... то намотать километров и понять пробелмы авто - было некогда.. тормоза стало клинить по дороге - на двух колёсах случился фарш.. краска поплыла, хоть перед установкой на машину и сохли колёса 20 часов..

 

От палатки отъехать мне посоветовал тут кто-то, типо позор или что? я не омг отъехать с заклинившими тормозами.. federico вообще сказал: О! хоть кто-то приехал делом занематсья, а не просто смотреть :respect:

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность ОРГам- СПАСИБО!!!

 

Сам приехал на стыдливом подпопнике,региться совесть не позволила,поразила наглость плисова, а все остальное отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
- ужасно обгорела морда и плечи

Вот кстати реальная проблема. До сих пор выгляжу как дед мороз :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
federico сказал:
время летит неумолимо быстро, Петрович подтвердит

Ага, подтверждаю :)

"Время самый быстрый гонщик..."

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=28529&view=findpost&p=552734

Все видео выложил. :respect:

На звук не ругайтесь, Москвичеводы народ исключительно тихий :) ветер сильный, микрофон сверху вот его и задувало :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
bananarama
А мне вот в статье понравилось: "тюнинг двигателя... 150 л.с." Это журналистские домыслы, завышенные данные автора проекта или же правда? :D

Это то что показал стенд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

кто приезжал не с лен.области,с других городов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.