Sign in to follow this  
!!Sergey!!

Трогается при выжатой педали сцепления

Recommended Posts

bes24

Egor

люфт в пальце педали есть конечно но не настолько большой

Share this post


Link to post
Share on other sites
FAK_89

Да 100% это карзина усики на карзине потеряли упругость и скорость не выташить , у меня посей день такая вешь надо поменять руки не доходять !! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил89

У меня проблема со сцеплением-РЦ-протекал,я его сменил.Потом ГЦС-перепускал-поменял! Поездил пару месяцев-нормально, теперь мне не включить первую скорость, приходится её чуть ли не 2мя руками вбивать! А как вобьёшь-она сама начинает медленно трогаться,хотя сцепление в полу! И ещё-когда едешь иногда газу дашь-мотор ревет а машина не ускоряется, значит насколько я понимаю-прокручивается сцепление правильно? И если единственный выход менять корзину сцепления расскажите пожалуйста поподробнее о подводных камнях и о всех нюансах смены корзины!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Тему перенёс и переименовал.

 

Какая машина? "Запорожец", "БМВ", "КАМАЗ"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Может надо диск сцепления заменить? если не прав,поправьте :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

Диск сцепления-из за него просто газует и не едет,а включается только первая плохо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

У меня тоже такие же симптомы, появились после переборки движка, поставил новый ведомый диск, корзина осталась старая. ПРокачал всё как надо, длину штока настроил, в итоге первая раньше включалась либо с треском, либо через вторую, теперь просто туго втыкается, а впридачу после получаса езды машина перестаёт ехать так как надо. На холодную всё нормально.

Грешу на старую корзину и на бракованый ведомый диск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
теперь просто туго втыка

это скорее вопрос к регулировке тяг КПП и кулисы (если она старого образца с регулировкой бокового перемещения).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

у меня тоже первая туго включалась и ехала машина на выжатом сцеплении.поменял выжимной и всё впорядке.или можешь попробовать отрегулировать длину штока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил89

М2140, включается плохо только первая!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Мишаня

Возможно и так, тем более что после установки ремкомплекта кулисы особо меньше люфты не стали.

Но меня даже прикалывает большой ход рычага!

 

А вот сцепление подглючивает. При выжатом машина конечно не едет, да и не пыталась никогда. а вот то что тупить начинает после прогрева. тут может и в карбе собака зарыта :-) кривой он как подкова! может и начинает подсасывать после прогрева вот и тупит. Поставлю солекс тогда посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня пахожее , но сцепа медленно прападает если держиш педаль

можна трогаца даже еси выжать сцепу и газу чуток дать и ждать -)

курить резинки ? =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Egor

Я вот совсем недавно нашел причину- продольный люфт КВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
z0rg
у меня пахожее , но сцепа медленно прападает если держиш педаль

можна трогаца даже еси выжать сцепу и газу чуток дать и ждать -)

курить резинки ? =)

Вот вот...у меня такая же беда....сцепление медленно пропадает при нажатой педале (( Как решить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL
у меня пахожее , но сцепа медленно прападает если держиш педаль

можна трогаца даже еси выжать сцепу и газу чуток дать и ждать -)

курить резинки ? =)

Вот вот...у меня такая же беда....сцепление медленно пропадает при нажатой педале (( Как решить?

Поменять резинки в ГЦ и все, перепускает жидкость сносился манжет!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Master 89

Народ проблема в том,что прокачал сцепление все хорошо,еду норм все включаеться и по тихоньку пропадает сцепление.прокачаю все ок.Не где не течет,проблема в РЦС ИЛИ В ГЦС ?подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Либо все-таки подтекает РЦС, либо перепускает ГЦС, у меня был главныйЦС. Прокачка еще не все. Ты манжеты ГЦС смотрел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

может шланг? советую вообще от него избавится если он у тебя есть.....

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
может шланг? советую вообще от него избавится если он у тебя есть.....

 

А чем шланг-то плох?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Master 89

Шланга у меня нет,трубка на прямую от ГЦС к РЦС,не тячет,завтра в гараже все точно посмотрю и скажу, Фенокс РЦС хороший? Нет у него люфта в ушке для РЦСа? А то уже было такое,ушко не убито

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Фенокс мне нравится. Но дело не в ухе. Иначе бы ты просто свободный ход увеличил - и все ОК. Тут проблема, по-моему, все-таки в манжетах главного целиндра. Ибо сцепление "ведет". Кстати, глянь в книге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да не обязательно главный. Короче рабочий мона махнуть, а там видно будет ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Да не обязательно главный. Короче рабочий мона махнуть, а там видно будет ;)

 

Вот у меня так и было: заменил рабочий - ничего, заменил главный - все нормально. Раз он пишет, что рабочий не течет, то я из личного опыта главный вспомнил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А я два раза менял рабочий, оба раза помогало, один раз он не тёк ;)

стоит не так дорого, меняется не так сложно, хуже не будет. Можно сразу и то и то махнуть и не париться ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

На Волге 31029 то же самое было один в один. 5 раз (!) менял ГЦ сцепления, точнее 3 раза перебирал, на четвертый поставил новый, пятый второй новый уже при помощи специалистов. С последнего раза две недели отъездил и продал машину (там еще были траблы с рулевым), вроде при мне не "сдулось". Предыдущие разы, хватало на неделю. Несколкьо раз приходилось прокачивать прямо в дороге, один раз отец на трассе встал из-за этого когда в деревню ехал, один, прокачивал, зажимая педаль антигоповой дубинкой ;) Ох... какое какчество у резинок сейчас.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.