Padey

Проверка документов - правомерно?

Recommended Posts

Rotmistr

Я тоже сначала мозмущался и был недоволен что останавливают без причины( просто за проверкой). Живу в красндаре. в городе менты не злые, а в пригороде докапаются до всего. купил мост на транзитах а на следующей день остановил мент из спецроты. спросил не просрочены ли транзиты , я сказал что только вчера купил, ничё не проверял пожелал счастливого пути. Порядочным людям имеющим все документы и не употребляющим алкоголь за рулем нечего боятся. пусть боятся те кто нарушает. С позиции Гражданской безопасности это правильно. ну а когда начинают припаивать статьи ни за что или искать за что зацепится это уже другой разговор, и тут надо самому быть подкованым. Тогда никакая шваль в погонах пристать не сможет

 

пардон - не мост купил а мось

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
бред. тогда вообще никого не должны останавливать.

вообще-то если есть нарушение пусть останавливают никто не мешает, тут сам виноват сам и отвечаеш, даже если предупреждение выпишут, а вот если нет нарушения то пусть сидит тихо и не выкаблучивается

у меня по дороге на работу есть место где гаишники устраивают облавы - стоят в 4-6 рыл и останавливают всех подряд, причем документы обычно даже не спрашивают, только дыхнуть - это я считаю вообще беспредел

один раз я тупо забыл дома лопатник, остановили , дыхнул и отпустили, так был бы я угонщиком я бы тоже был трезвым и без документов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Антон

я этот фильм вообще не видела, но чужих мужиков в темноте всех опасаюсь. И не только с точки зрения насилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rotmistr

Да, кстати, есть 185 приказ, в котором описаны действия милиции(действует и сейчас) у меня есь несколько выжимок чтоб умничать когда нужно будет. Пока не пригодился )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
но чужих мужиков в темноте всех опасаюсь.

по статистике только 15-20% изнасилований происходит незнакомыми людьми, так что я бы на твоем месте боялся знакомых))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

PUNKER

ок, Тёма, отныне я от тебя буду шарахаться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
один раз я тупо забыл дома лопатник

я в машине доке храню. а то было дело, в запарке с регистрацие другого авто, доки оставил в 412, на радостях поехал на 27156. Остановили, поругался я с ними, экипаж крайне гавенный был. Однако выглядел я как колхозник, и меня отпустили выписав штраф :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
я в машине доке храню.

во я потом в страховой это объяснять-то запарюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Они вроде чётко и внятно причину остановки должны объяснить первым делом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Padey
Они вроде чётко и внятно причину остановки должны объяснить первым делом.

ну так они и так четко и ясно говорят типа "проверка док-тов!" А потом начинается канитель!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergodanilov
ну так они и так четко и ясно говорят типа "проверка док-тов!" А потом начинается канитель!

о цели остановки нужно спрашивать, они часто теряются при таком вопросе

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

офф:

вас так часто тормозят??

живу в столице республики,работаю в такси.

если раз в неделю и остановят мои москали,ну и хрен с ними.

что ну проверят ну и что?!

да не хай на здоровье)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
вас так часто тормозят??

на жиге раз в неделю это было счастье, а так почти каждая поездка на работу - зимой

летом почти каждая поездка с дачи в город - почти каждый день т.е.

сейчас зимой узбека пока 2 раза останавливали с декабря, но летом тормозить чувствую буд не реже жиги

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Я поражаюсь... Ребята вы о чём говорите вообще?! Один без фар по ночам рассекает, другой недоволен то, что пьяный по правилам не покатается. Менты делают свою работу а вам ещё и не нравится... Что лучше когда они в кустах прячутся и на радар берут? Лучше пусть пьяных отморозков штрафуют, чем бабулек за превышение в 10км.ч. Я когда увидел это видео (

) я был в шоке... Вы хотите что бы и дальше было также?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Padey
Я поражаюсь... Ребята вы о чём говорите вообще?! Один без фар по ночам рассекает, другой недоволен то, что пьяный по правилам не покатается. Менты делают свою работу а вам ещё....

да причем тут это, за это я не спорю, пусть останавливают ради бога. Меня просто раздражает то, что просто когда едешь по городу спокойно, ничего не нарушая, они машут своими волшебными палочками и ищут причину к чему бы докалибаться. Я например не очень люблю просто так трепаться с незнакомыми мужиками, тем более с ДПС. Вот если нарушил, то тут уж какие проблемы, пожалуйста, остановимся, выслушаем, а ради того что б просто доки посмотреть, я против.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.